Новый детский сад с кулинарным уклоном заработает в столице

Автор: muza 16:45, 18 Июня 2021 382 2 1

В современном детском саду Москвы, рассчитанном на 350 детей, тестируют новую систему обучения.

В новых дошкольных учреждениях Москвы продолжают экспериментировать с разными подходами к обучению детей. Так, например, отличается от прочих детский сад «Белый кролик», построенный в Сосенском поселении за кварталом 10 жилого комплекса «Испанские кварталы».

Спроектированное специалистами ГК «А101» совместно с финской компанией Martela учреждение рассчитано на 350 детей, его строительство обошлось в 500 миллионов рублей.

Особый интерес вызывает его внутреннее устройство: игровые и спальные зоны здесь представляют собой одно пространство, разделенное перегородкой. Модульная мебель позволяет в одночасье превратить комнату в просторное помещение для игр, а затем при желании вернуть ее в первоначальный вид. Так, когда дети хотят играть, кровати легко собираются, а перед тихим часом их можно разобрать без особых усилий.

Благодаря огромным окнам, находящимся в 30 сантиметрах над полом, в здание проникает много света. Среди прочих развлечений – бассейн с небольшим фонтанам, классы для занятий, спортивный инвентарь и даже скалодром. Все стены в садике сделаны из антивандального материала, что позволяет легко убирать с них любую грязь.

Одна из главных фишек «Белого кролика» – кулинарный класс, где малышей научат готовить всевозможные блюда. Под наблюдением опытных технологов и шеф-поваров дети будут готовить простые, но в то же время вкусные и полезные блюда. Специалисты профильных комбинатов, которые занимаются организацией питания в ДОУ Москвы, регулярно проводят подобные мастер-классы и в процессе приготовления рассказывают детям интересные факты о правильном питании. Так, дошкольники некоторых садов Москвы уже могут похвастаться приготовлением праздничного печенья в форме погонов, булочек-«птичек» с изюмом и фруктово-ягодных канапе.

Тэги: детские сады


Похожие Новости

С 2018 году проблем с очередями в детских садах не будет: почти по всей стране удалось достигнуть 100% доступности мест в садиках. Исключения сост...

Читать далее

По сообщению руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, в следующем году за счет средств городского бюджета будут построены 11 д...

Читать далее

Богатый нефтью Ханты-Мансийский автономный округ всегда считался относительно благополучным российским регионом. Однако экономический кризис, видимо, ...

Читать далее

2 комментария

NataLo
15:41, 21 Июня 2021
Ну, правильно, таким вещам лучше с детства учить. И самостоятельность раньше проявят, и к полезной еде приучатся, это проще, чем во взрослом уже возрасте себя переучивать.
Катарина3307
09:15, 21 Июня 2021
Интересную концепцию и упор на кулинарию сделали в новом садике. Моим мелким нравится, что с ними работают настоящее повара и показывают, как нужно готовить. Дочка сразу прибегает домой и старается повторить то, что показывали на мастер-классе, а сын все время рассказывает, как вкусно кушать то, что сам приготовил. Вообще в столице идет активная застройка. В нашем районе и в районе брата возвели и детский сад и школу. Думаю, это правильный путь с грамотной застройкой.

Обвес кхан на ленд крузер 200 цена. Обвес на ленд крузер 200 в стиле лексус.;ПК Бествей уголовное дело;лист вати-22 2мм купить