Мамы-предприниматели стали лауреатами национальной премии «Бизнес-Успех»

Автор: Anna Nov 13:37, 28 Января 2016 175 0 0
Мамы-предприниматели стали лауреатами национальной премии «Бизнес-Успех»

Выпускницы федерального социального проекта «Мама-предприниматель» Ирина Андреева и Дина Зайнуллина стали лауреатами национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции» за создание и развитие сервиса по поиску и обучению бебиситтеров Kidsout. Награждение прошло на предпринимательском форуме «Малый бизнес – национальная идея?».

Премия «Бизнес-Успех» проводится для предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса. В 2015 году на соискание премии было подано более 1100 заявок из 85 регионов России. 150 участников представили свои проекты и были награждены призами для развития бизнеса на окружных этапах премии. В рамках конкурса в Москве победителем стал проект Kidsout, основанный выпускницами проекта «Мама-предприниматель» Ириной Андреевой и Диной Зайнуллиной. В числе лучших 15 предпринимателей Ирина и Дина прошли в федеральный этап премии и завоевали победу в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции».

Новый для России проект Kidsout представляет собой школу бебиситтеров, где студентов обучают присматривать за детьми и общаться с родителями, а также специализированный онлайн-сервис, с помощью которого мамы и папы могут найти бебиситтера, а бебиситтер – работу. Сервис устроен по принципу рeer-to-peer, где и родитель и бебиситтер могут оставить друг другу отзывы. Также проект включает коворкинги для мам и выездные детские площадки.

«Мы планируем активное развитие и выход во многие города России и ближнего зарубежья, поэтому победа в такой значимой всероссийской премии особенно важна, – рассказала после победы Ирина Андреева. – В качестве награды мы получили несколько полезных сертификатов, в числе которых – возможность международной деловой поездки на свой выбор. Нашим выбором стал город Сан-Франциско, где 4 года назад несколько молодых мам организовали один из первых сервисов по бебиситтингу. Будет очень интересно пообщаться и поделиться опытом».

В 2014 году Ирина Андреева и Дина Зайнуллина стали участницами проекта «Мама-предприниматель», который включает в себя бесплатное обучение основам индивидуального предпринимательства для женщин и возможность побороться за грант на открытие своего дела.

Федеральный социальный проект «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом «В ответе за будущее» совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Общественной палаты РФ. Проект проводится совместно с партнерами – ведомствами по поддержке малого бизнеса, ведущими СМИ. С открытия проекта в 2013 году уже около 900 женщин посетили специальные курсы на базе крупнейших учебных заведений страны. Примеров успеха в истории проекта уже много, и опыт Ирины Андреевой и Дины Зайнуллиной – один из ярчайших.

Тэги: мама бизнес


Похожие Новости

Реклама на сайте Москва Мамам

Администратор Питер

Дорогие наши подписчики. У Вас есть возможность рассказать о Вашей организации, мероприятии, товаре на страницах нашего сайта. Мы предоставляем возм...

Читать далее

Курс обучения предпринимательству для женщин проводится в Москве уже второй год подряд и включает в себя основы бизнес-планирования, налогообложение м...

Читать далее

«КОМПЬЮТЕРиЯ» располагается в  Тверской области на территории одноименного Загородного комплекса в 190 километрах от Москвы, в 3 км о...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений