Школьников и их родителей научат есть правильно

Автор: muza 09:05, 22 Февраля 2017 143 0 0
Школьников и их родителей научат есть правильно

Представители московского департамента образования решили организовать курс лекций для детей и родителей о правильном питании.

«Утром и вечером ребенок ест дома. Так родители формируют его пищевые привычки», – заявляет председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при московском департаменте образования Людмила Мясникова. Именно поэтому было решено провести курс лекций о правильном питании. Рассматривается также вариант проведения родительского селекторного совещания на эту тему.

Прививать здоровые привычки важно с детства. В школах ученики получают сбалансированный рацион, одобренный медиками и специалистами Роспотребнадзора. Сейчас за организацию питания в учебных заведениях в Москве отвечают крупные комбинаты, обеспечивающие высокий контроль соответствия стандартам продуктов и готовой пищи. Сотрудничество с местными поставщиками позволяет закупать продукцию высокого качества.

Но школа обеспечивает ученикам только часть дневного меню. Полезность остальных блюд – на совести родителей. Даже осведомленные о правилах здорового питания взрослые склонны делить еду на вкусную и полезную. Между тем применение знаний из области ЗОЖ поможет совместить эти два качества в одной тарелке.

А детям о здоровом образе жизни расскажут на уроках биологии и физкультуры. Это, по мнению организаторов, должно предупредить рост детской заболеваемости и предотвратить набор веса подростками.

Тэги: правильное питание дети лекции ожирение


Похожие Новости

Весну в Москве традиционно омрачает авитаминоз – закономерное явление для большинства людей, вызванное недостаточным потреблением витаминов и ус...

Читать далее

Обязательный календарь прививок Москвы может пополниться вакцинацией против ротавируса. Подъем заболеваемости так называемым кишечным гриппом традицио...

Читать далее

Забыть ребенка дома, отправляясь в путешествие, как это было в фильме «Один дома» – крайность. Однако существует множество деталей, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений