• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инфракрасный термометр Sensitec. Моё впечатление о приборе.

Юлия Смирнова   
Пользователь   
02 Август 2018 1991 4

 

Ну что, пришло время поделиться с Вами впечатлением об инфракрасном термометре Sensitec. Этот термометр мне подарила подруга со словами: «Хватит пользоваться ртутным градусником, сейчас 21 век, будь современнее».

Термометр выглядит как колба, сверху узко, а снизу широко. Работает на двух маленьких батарейках. Измеряет термометр Sensitec на расстоянии 10-15 см, время на измерение уходит минимальное, 1-2 секунды. Также при измерении значение озвучивается, это голосовое сопровождение. Еще у термометра есть световой индикатор, красный цвет – высокая температура, зелёный –в пределах нормы. Погрешность в измерении у термометра очень низкая, всего 0,2 единицы, но на всякий случай термометр можно откалибровать по ртутному градуснику, это для того, чтобы погрешности не было вовсе. Этим термометром я еще измеряю температуру поверхностей. Очень удобно, когда нужно узнать какая температура воды в ванночке или кашки, например.

Спасибо подруге за такой чудесный подарок! Очень нужный и полезный. Рекомендую.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   02 Август 2018

Скажите пожалуйста а в каких областях можно измерять термометром Сенситек?

Юлия Смирнова

Имя: Юлиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Москва
Юлия Смирнова
Пользователь
   02 Август 2018
Цитата 02 Август 2018 13:02

Скажите пожалуйста а в каких областях можно измерять термометром Сенситек?

Термометром измерять можно только в районе головы, лоб, висок.Измерять температуру можно на расстоянии 10-15 см.

Кристалик

Кристалик

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 11.01.2018
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Липецк
Телефон:
Кристалик
Новичок
   31 Август 2018

Sensitec вообще хороший термометр, не врет, измеряет быстро. У нас тоже есть, но чуть чуть другая модель. Удобно измерять температуру, особенно ночью, не нужно будить ребёнка.

Просматривают эту тему:

Forum