• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Частые ОРВИ у ребенка.

Bon_Bon   
Новичок   
24 Ноябрь 2018 5672 21

 Ребенок часто болеет ОРВИ, ходим в садик 1,5 года, но иммунитет у нас ко всем этим инфекциям так и не выработался. Мамы подскажите, чем вы вообще лечите своих детей при ОРВИ? Какие меры по профилактике предпринимаете?

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   24 Ноябрь 2018

Мы, как ни странно болели только первые полгода, а потом адаптировались. Сейчас на третий год болеем за редким исключением, и меня как маму это не может не радовать. Но если у меня сын все-таки приносит инфекцию, будь-то простуда, грипп или ОРВИ, я всегда начинаю лечение с Медитонзина. Он не только помогает ребенку не разболеться, и но и также служит прекрасным профилактирующим средством.

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 27.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   25 Ноябрь 2018

У нас иммунитет всегда слабенький был, мы болели, все время пока ходили в сад. Благо мне было с кем ребенка оставлять, бабушки, сестра. Я до сих пор безмерно благодарна им за помощь. Если бы не они, то меня бы с работы точно уволили, со всеми больничными.

Bon_Bon

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Восточное
Телефон:
Bon_Bon
Новичок
   25 Ноябрь 2018
Цитата 24 Ноябрь 2018 14:45

Мы, как ни странно болели только первые полгода, а потом адаптировались. Сейчас на третий год болеем за редким исключением, и меня как маму это не может не радовать. Но если у меня сын все-таки приносит инфекцию, будь-то простуда, грипп или ОРВИ, я всегда начинаю лечение с Медитонзина. Он не только помогает ребенку не разболеться, и но и также служит прекрасным профилактирующим средством.

Нам все говорили, вот годок отходите, и болеть будете редко, но улучшений я что-то так и не наблюдаю. Как болели мы каждый месяц, так и продолжаем болеть. А можете рассказать поподробнее что это за препарат? И в каких случаях его обычно назначают?

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   25 Ноябрь 2018
Цитата 25 Ноябрь 2018 11:01

Нам все говорили, вот годок отходите, и болеть будете редко, но улучшений я что-то так и не наблюдаю. Как болели мы каждый месяц, так и продолжаем болеть. А можете рассказать поподробнее что это за препарат? И в каких случаях его обычно назначают?

Препарат этот немецкий, широко известен в Европе, а вот у нас его почему-то не особо активно назначают. Хотя он безопасен, имеет хороший состав и само качество, разрешен детям с 1 года. Медитонзин предотвращает развитие осложнений, а также помогает организму ребенка быстрее справиться с вирусом.

Bon_Bon

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Восточное
Телефон:
Bon_Bon
Новичок
   26 Ноябрь 2018
Цитата 25 Ноябрь 2018 11:26

Препарат этот немецкий, широко известен в Европе, а вот у нас его почему-то не особо активно назначают. Хотя он безопасен, имеет хороший состав и само качество, разрешен детям с 1 года. Медитонзин предотвращает развитие осложнений, а также помогает организму ребенка быстрее справиться с вирусом.

Да действительно, я вот про него ничего и не слышала. А его именно во время заболевания начинают давать, или он и в качестве профилактики подходит?

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   26 Ноябрь 2018
Цитата 26 Ноябрь 2018 18:27

Да действительно, я вот про него ничего и не слышала. А его именно во время заболевания начинают давать, или он и в качестве профилактики подходит?

Профилактику иммунитета я стараюсь проводить с ребенком только естественную прогулки, полноценный рацион питания, режим дня, одежда по погоде. Ну, а Медитонзином мы лечимся именно тогда, когда уже заболели. У него удобная форма и короткий курс приема всего 7 дней.

Плетнева

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 02.12.2018
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Плетнева
Новичок
   06 Декабрь 2018

Иммунитет укреплять нужно

Marush89

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 23.07.2018
Заходил(а): 10.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Marush89
Пользователь
   20 Декабрь 2018

К сожалению, эти первые года жизни и у нас проходят не на радостной нотке. Доченька частенько с сопельками, температурой и вот в прошлом месяце снова произошел рецидив. После обследования поставили диагноз острый фарингит и нам назначили антибиотикотерапию. О том как применять антибиотик Зиннат для детей в суспензиях подробно расписанов в статье ибо ранее его мы не применяли. А так я вот много полезного читаю на портале lecheniedetej.ru по поводу лечения деток. Никаких побочек при лечении не было, фарингит прошел в течении 4 дней, сейчас же занимаемся укреплением иммунитета.

alina35

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 02.01.2019
Заходил(а): 02.01.2019
Город: Наро-Фоминск
Телефон:
alina35
Новичок
   02 Январь 2019

надо пить побольше витаминов

Аннушка_Я

Имя: Аннушка
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 03.01.2019
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Москва
Телефон:
Аннушка_Я
Новичок
   08 Февраль 2019

, и что толку? Нельзя "пить больше витаминов", так можно и вред здоровью нанести. Почитайте, что бывает при передозировке витаминов А, Д, Е - удивитесь. Витамины нужно пить тогда, когда их прописал врач, посмотревший на результаты анализов сначала. А в саду дети в таком возрасте все часто болеют, в этом ничего удивительного нет. Чтобы не заражаться от каждого чиха, можно перед выходом в сад в нос капать эдас-801 туя. Он и ощущений неприятных не вызывает, и защищает хорошо от инфекций

Pops_lollipops

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.02.2019
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Pops_lollipops
Новичок
   11 Февраль 2019

Для профилактики простуд у сына, использую простой способ, которым пользовалась ещё моя бабушка, даю ложку липового мёда утром и на ночь. Был долгий путанный опыт по выбору, где покупать мёд, пока остановилась на одном пчеловоде. Увидела его в инстаграме @glavpchelhoz, он там активно писал на тематику пчеловодства и использования мёда. У него есть интернет-магазин honeynatur.ru, цены у него ниже “модных и популярных” магазинов, но повыше средних. Когда я написала ему о возможности предоставить мне скидки как молодой маме, он мне прислал купон на скидку 10% на весь 2019 год, такой индивидуальный подход меня поразил, если кому нужна скидка, держите мой Купон e9102r

ТаТля

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04.04.2019
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
ТаТля
Новичок
   05 Апрель 2019

Если прям слабый иммунитет - это повод обратиться к иммунологу.

А вообще нам врач говорила, что ддо 5 лет болеть ОРВИ каждый месяц - это норма.

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   12 Апрель 2019

Согласна конечно, если ребенок стал часто болеть, то надо идти к врачу и заниматься иммунитетом, потому что частые простуды к хорошему не приводят

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   22 Апрель 2019

старое доброе закаливание?

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   23 Апрель 2019

К сожалению, старое доброе закаливание не дает быстрого результата. Кроме того, чтобы начинать закалять малыша он должен быть как минимум здоров две недели. А если дети часто болеют, то пока идет восстановительный процесс ребенок опять заболевает, в итоге процесс закаливания или останавливается, или вообще не успевает начинаться. Поэтому когда ребенок стал часто болеть, нам доктор назначила курсом пропить Ликопид, чтобы активировать врожденный и приобретенный иммунитет. Кроме того он усилит защиту от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Мы пили в дозировке 1мг, побочных эффектов, аллергии не было. Ну и самое главное, что сейчас ребенок не болеет, максимум последний раз был насморк и дальше насморка ребенок не разболелся, а быстро выздоровел. А когда ребенок перестал болеть, мы стали закаляться, ну как закаляться. Просто не кутаю, ведем активный образ жизни, занимаеся спортом, все прекрасно. Но важно было именно вначале остановить постоянные ОРВИ, а потом уже заниматься закаливанием.

sofa

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 30.03.2020
Город: Москва
Телефон:
sofa
Новичок
   04 Декабрь 2019
Цитата 22 Апрель 2019 21:25

старое доброе закаливание?

Закаливание хорошая штука, но тоже нужно с умом подходить к этому. Кроме того важно праивльное питание и спорт, дабы иммуните укреплять. В качестве профилактики насморка можно капать тоже безвредное масло Туя Эдас 801.

ИннаЛанкова76

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.05.2020
Заходил(а): 15.06.2020
Город: Москва
Телефон:
ИннаЛанкова76
Новичок
   24 Май в 16:36

Я как только вижу что начинает заболевать, то сразу даю Цитовир-3, он идет в порошковой форме, разводится кипяченой водой, принимать нужно 4 дня. Выздоровление проходит быстрее и без возможных осложнений. Переносится очень хорошо. Попробуйте должно помочь. Ну и конечно соблюдайте питьевой режим, воздух увлажняйте.

Yar

Yar

Имя: Ярослав
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.05.2020
Заходил(а): 27.05.2020
Город: Москва
Телефон:
Yar
Новичок
   27 Май в 20:25

Витамины, закаливание. Поменьше таблеток, больше свежего воздуха

Деспосито!

RinaKa

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.05.2020
Заходил(а): 29.05.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
RinaKa
Новичок
   29 Май в 11:44

Повышение температуры - это не признак болезни, а нормальная реакция организма на эту болезнь. Сбивать температуру только после 38,но не таблетками. Пейте воду, комнатной температуры. Если не "сбивается" - то только тогда таблетки. Развивайте у ребенка собственный иммунитет.

Просматривают эту тему:

Forum