• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как справиться с коликами?

Дeвyшкa_Paя   
Новичок   
06 Февраль 2018 5048 10

Мамочки, подскажите, кому что помогает/помогало при коликах? Такую разную информацию нахожу в интернете, что не знаю, за что и хвататься...

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   07 Февраль 2018

Нам помог пробиотик БиоГая, но я не могу вам советовать его как единственное верное средство при коликах. Знаю, что многим помогают массажики, выкладывания на животик, укропная вода, но нам не помогли.

Дeвyшкa_Paя

Имя: Раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.02.2018
Заходил(а): 30.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Дeвyшкa_Paя
Новичок
   08 Февраль 2018
Цитата 07 Февраль 2018 14:20

Нам помог пробиотик БиоГая, но я не могу вам советовать его как единственное верное средство при коликах. Знаю, что многим помогают массажики, выкладывания на животик, укропная вода, но нам не помогли.

Массажики, выкладывания и ношения столбиком я и так практикую. Имею в виду препараты какие-нибудь, потому что мои методы абсолютно не помогают. Про укропную воду тоже отзывы не однозначные, даже Комаровский ее не особо-то жалует.

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   09 Февраль 2018

Ну у меня нет опыта её приёма,ничего не могу сказать, а про Биогаю можете почитать, она уже много-много лет на европейском рынке, так сказать проверенная годоми и практикой, врачи советуют.

Kara-Mela

Имя: Клара
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 10.07.2017
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Замоскворечье
Телефон:
Kara-Mela
Новичок
   09 Февраль 2018

Нам тоже укропная вода не помогла, при чем ни домашнего приготовления, ни аптечная, ни дорогая, ни дешевая (пробовала разную, так как свекровь настаивала исключительно на водичке, но безуспешно). Сейчас да, врачи пробиотики при коликах рекомендуют, но лучше лактобактерии выбирать.

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   10 Февраль 2018

БиоГая как раз на оснгове лактобактерий Lactobacillus reuteri Protectis. Мне врач, когда назначал пробтотик говорил, мол не пожалейте денег, берите сразу нормальный, лактобактерии гораздо эффективней и действеннее чем бифидо. Сравнить не могу, но то, что БиоГая помог - факт.

VAICILYA

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2018
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телефон:
VAICILYA
Новичок
   23 Февраль 2018

мы многое покупали, но биогая наверное все таки лучшее. еще эспумизан хорошо тоже помогал

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   02 Март 2018

Мы что-то совсем приболели, наверное нужно будет врача завтра вызвать, если лучше не станет. Вы случайно не знаете хорошего врача в Тверском районе? Переехали недавно , еще ничего здесь не знаем.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   04 Март 2018

Не скажу конечно конкретно на счет доктора, но вот медицинский центр можно легко подобрать. Вот здесь есть список всех клиник в этом районе . Почитайте отзывы, созвонитесь и запишитесь на прием или просто вызовите доктора на дом. Я думаю, что точно есть хорошие квалифицированные специалисты, которые непременно вам помогут. Болеют сейчас многие, снова рису атаковал(

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   22 Март 2018

Когда у моего новорождённого малыша были сильные колики и аллергия из-за дизбактериоза, нам врач предложил лечиться антибиотиками, я не могла согласиться и начала искать информацию. По поиску "Клибсиелла" я нашла на сайте Гиппократ статью и поняла, что мне нужны новосибирские бактерии бифидум баг и трилакт. По телефону ещё проконсультировалась с микробиологом по поводу дозировок и на первые дни она сказала прибавить экофлор. На 3Й ДЕНЬ!!!у нас уже небыло колик и начала очищаться кожа, хотя курс лечения 40 дней. Сейчас нам 3 года и мы не пробовали антибиотиков, надеюсь так и будет. Всегда есть в холодильнике экофлор на случай ротовируса или отравления(собаке тоже даю) ща один раз все снимает, советую всем друзьям. Бифидум баг, трилакт и закваски бакздрав сама пью и детям даю для профилактики или даже в начале ОРВИ или простуды. Себе вылечила СРК тоже только этими бактериями. В общем, качество жизни моей семьи очень улучшилось благодаря этим пробиотикам

Просматривают эту тему:

Forum