• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как наладить стул ребенку 10-ти лет?

Zaika   
Новичок   
24 Ноябрь 2017 4083 23

Как наладить стул ребенку 10-ти лет? Раньше я регулярно контролировала (ну конечно по мере возможности), что и как он ест. Но сами понимаете, с возрастом мы становимся умнее, хитрее и изворотливее. Наши дети не исключение. Я так понимаю, что вне дома, мой ребенок таки питается чем он считает нужным и возможным. Дома заметила уже месяца два как, что он подолгу сидит в туалете. Вчера уже сам спросил, а что делать я долго не могу попакать. Оказалось что это не в первый раз такая история. Только до сих пор ему было стыдно, а тут видать приперло. У меня с мужем как то таких проблем никогда не было. К врачу сразу с этим бежать тоже вроде как несерьёзно. Что можно деткам в этом возрасте из несильного слабительного?

SolnishkO

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Телефон:
SolnishkO
Новичок
   24 Ноябрь 2017

Чтобы наладить стул, надо наладить стол))) Одно без другого никак. Пусть кефирчик попьет на ночь, чернослив запарьте (правда я сама его на дух не переношу в таком виде)

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 27.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   25 Ноябрь 2017

Я как то ребенку Форлакс давала, нам доктор в больнице назначал, мы лежали в отделении и кололи антибиотики, на этой почве были жуткие запоры. Так мы тогда с этого слабительного недели две не слазили. Но нормально прошло все.

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   26 Ноябрь 2017
Цитата 25 Ноябрь 2017 08:43

Я как то ребенку Форлакс давала, нам доктор в больнице назначал, мы лежали в отделении и кололи антибиотики, на этой почве были жуткие запоры. Так мы тогда с этого слабительного недели две не слазили. Но нормально прошло все.

А как привыкание? Я боюсь что начну давать, а потом будет всю жизнь в туалет с таблетками ходить. Насчет кефира я пробовала уговорить, но он у меня молочку с 2-х лет в рот не берет, а чернослив и я не очень люблю и он не ест.

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 27.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   27 Ноябрь 2017
Цитата 26 Ноябрь 2017 17:54

А как привыкание? Я боюсь что начну давать, а потом будет всю жизнь в туалет с таблетками ходить. Насчет кефира я пробовала уговорить, но он у меня молочку с 2-х лет в рот не берет, а чернослив и я не очень люблю и он не ест.

Ну не с таблетками, а с порошками) И не будет всю жизнь, мы тогда Форлакс пропили, а домой как на выписали и колоть перестали, так дальше какали как положено уже и без всяких порошков. Я считаю что организму иногда надо помочь просто, а у деток он потом обычно дальше сам справляется.

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   27 Ноябрь 2017
Цитата 27 Ноябрь 2017 00:17

Ну не с таблетками, а с порошками) И не будет всю жизнь, мы тогда Форлакс пропили, а домой как на выписали и колоть перестали, так дальше какали как положено уже и без всяких порошков. Я считаю что организму иногда надо помочь просто, а у деток он потом обычно дальше сам справляется.

Я вас услышала, надо будет купить и попробовать дать. Спасибочки за совет.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   06 Декабрь 2017

От запоров нам Бифидум - очень помог . Я даю ребенку 2 раза в год для профилактики , только положительный эффект и , самое главное ,заметно укрепляет иммунитет. Сейчас препарат мы пьем для профилактики. Нам гастроэнтеролог назначил. Раньше мучали запоры, сейчас ходим как часы.

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   06 Декабрь 2017

надо сходить к доктору, пройти обследование, чтобы понимать в чем именно причина. а дльше - диета, возможно медикаменты понадобяться

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   07 Декабрь 2017

Может нужноо вообще координально сменить питание на другое?

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   15 Февраль 2018

У сынишки в возрасте 3х лет начались проблемы со стулом - со запор, то диарея. Ну и капризный стал, раздражительный. Педиатр сказала - дисбактериоз и прописала курс БИфидума. Уже через неделю мы регулярно ходили на горшок, примерно в одно и то же время! Курс закончили два месяца назад и пока тьфу-тьфу, никаких проблем.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   03 Март 2018

в 10 лет конечно сложно с этим вопросом. но игнорировать нельзя. побольше кисло-молочных продуктов, свеклу кушать

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   22 Март 2018

Бифидум - отличный препарат, когда его назначает врач. Помог нормализовать стул моему ребенку и многим моим знакомым. Но как сказал доктор "и золотая таблетка не поможет без диеты"

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   17 Май 2018

Неоднократно лечили дисбактериоз ребенку Бифидумом и Трилактом. Результат прекрасный и ребенку очень нравиться на вкус. Также покупали закваску Биойогурт и Бифацил. Получается очень вкусно. Ребенок пьет с удовольствием.

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   10 Июнь 2018

Сын пил максилак, и я еще добавила в питание домашнее больше кисломолочки - кефир, йогурт. Понятно, что я не смогу проконтролировать что он ест вне дома, но нам помогло. Жкт заработал и ребенок перестал жаловаться на запоры.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   05 Июль 2018

После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   06 Июль 2018
Цитата 05 Июль 2018 09:30

После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!


так вы кого лечили, себя или ребенка? Начали про ребенка, а кожа у вас улучшилась))

ТанеКК

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 02.07.2018
Заходил(а): 22.12.2018
Город: Москва
Телефон:
ТанеКК
Новичок
   06 Июль 2018
Цитата 05 Июль 2018 09:30

После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!


И как долго лечились?

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   21 Сентябрь 2018
Цитата 06 Июль 2018 13:42


И как долго лечились?

Нам врач рекомендовал не менее 10 дней пить максилак (про и пребиотики). Как правило у таких препаратов накопительный эффект и они мягко и постепенно действуют.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   25 Сентябрь 2018
Цитата 06 Июль 2018 13:42


И как долго лечились?

Пили курс в течение 40 дней, но действовать начало уже на первой неделе

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   30 Сентябрь 2018
Цитата 25 Сентябрь 2018 08:14

Пили курс в течение 40 дней, но действовать начало уже на первой неделе

Какой-то долгий курс получается... 10 дней комфортнее переносится и принимать максилак нужно по 1 капсуле в день и достаточно 1 упаковки. Диета не в счет, но она явно способствует нормализации работы ЖКТ тоже.

Просматривают эту тему:

Forum