• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в группе

Sopfy   
Пользователь   
18 Май 2016 4569 20

Лично мне просто возмущает, когда я вижу сопливых или кашляющих детей в группе. При этом их родители утверждают, что Насморк/кашель, это ничего, это остаточное и ребенок никого не заразит. Но как же обидно, когда после 1-2 дней контакта с таким ребенком заболевает полгруппы и на это ничего нельзя сказать! Более того, у этих детей порой даже справки от врача есть, несмотря на зеленые сопли. И самое главное, что таким образом родители вредят не только окружающим детям, но и своему собственному, так как недолеченный ребенок зачастую тоже не ходит в сад долго и заболевает уже более серьезно.

Маришка

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.07.2016
Заходил(а): 27.07.2016
Город: Москва
Телефон:
Маришка
Новичок
   21 Июль 2016

Абсолютно согласна с Вашим мнением и подписываюсь по каждым словом, только один вариант - стыдить за глупость других родителей, но рискуете стать врагом народа.

Katerinka86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 31.03.2015
Заходил(а): 07.09.2019
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Katerinka86
Активный пользователь
   01 Август 2016

Я тоже согласна с вашим мнением)

Улвена

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.08.2016
Заходил(а): 28.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Улвена
Новичок
   27 Август 2016

Это конечно неправильно... Но с другой стороны простуды стимулируют у детей иммунитет.

Эричка

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.08.2016
Заходил(а): 05.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Эричка
Новичок
   28 Август 2016

Согласна. С легкой поправкой только)

Если ребенок очевидно нездоров, его нужно передеживать дома (насморк, кашель, чихание). А если у него подтекает из носа или легкое проявление аллергии, например, он не представляет опасности. Но все равное это все на совести у родителей всегда(

Дети - это не траты. Это инвестиции ;)
РаисаМагнолия

РаисаМагнолия

Имя: Раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 15.06.2016
Заходил(а): 12.11.2016
Город: Москва
Телефон:
РаисаМагнолия
Новичок
   31 Август 2016

У нас есть в саду родители, которые в наглую водят своих детей даже с температурой (пакет с лекарством с собой)и все нормально. У меня ребенок с полинозом ( аллергия) , замотали просто со справками.А то, что остальные дети постоянно от больных деток заражаются, на это никому нет дела.

Люблю сыночка Пашеньку

Angelina 30

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Angelina 30
Новичок
   02 Сентябрь 2016

Я со своей доченькой пережили на родах родовую травму, у нас была кефалогематомма больших размеров. Конечно после выписки нас положили в больницу, ее благополучно отпунктировали, сказали, что на жизнедеятельности это никак ребенка не отразиться. Но не тут то было. На нейросонограме, которую мы сделали повторно в три месяца, невролог из местной нашей десткой больници сказала, что у нас уплотненные стенки сосудов мозга. На мои вопросы что это и как это, и как его лечить, на сколько страшно, лишь говорила «Мамочка, вы что, вы же лежали в больнице, у вас есть заключение, там все написано», ну сказала купаться нам в мяте и пить кальций. В пол годика сделали опять нейросонограму – ситация таже. Невролог говорит, будем надееятся что пройдет. Я начала в инете искать частного невролога, обращалась ко многим, все ставили разные диагнозы и назначали разные лечение, одним словом выкачка денег. Потом я решила, что нужно еще попробовать заграничных специалистов, так как они более, как по мне, квалифицированные. В этом вопросе мне помогла Вера из . Все рассказала, проконсультировала, обьяснила все полностью, вплоть даже до развлечений для дочери. Нас в Мюнхене проконсультировал очень хороший невролог, назначила комлексное лечение, и вот в 9 месяцев на нейросонограме у нас все отлично!!!

yesyesnono

Имя: yesyesnono
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.01.2016
Заходил(а): 04.11.2018
Город: Москва
Телефон:
yesyesnono
Новичок
   06 Октябрь 2016

Сколько бы мы с вами ни рассуждали, никуда не деться - всегда будут родители, которые будут водить своих сопливых (в прямом смысле, без грубости) чад в сад, где они будут чихать на здоровых и в итоге заболевания по кругу. Со старшим своим я хорошенько намучилась, потому что мы неделю ходили в сад, а неделю сидели дома болели. Со средним сейчас делаю хитрее - промываю ему сразу после сада нос. Сейчас промываю Долфином, он лучше всего подошел, и нам по возрасту можно, он с четырех лет. Вымываем всю заразу и я по крайней мере спокойна, что сын там с не очень здоровыми детьми контактирует.

Эричка

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.08.2016
Заходил(а): 05.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Эричка
Новичок
   21 Октябрь 2016

Это да, к сожалению, никуда не деться от таких родителей. Про Долфин - согласна. Сама пользую уже не первый год. Сначала пробовала другие составы, но Долфин удобнее и эффект отличный. Как профилактику не пробовала, надо будет попробовать. Мы пока только лечились им - очень помогает, если закапать сосудосуживающее, потом промыть нос. Насморк через пару дней вообще уходит.

Дети - это не траты. Это инвестиции ;)

Таратошечка

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.07.2016
Заходил(а): 31.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Таратошечка
Новичок
   01 Декабрь 2016
Цитата 21 Июль 2016 11:35

Абсолютно согласна с Вашим мнением и подписываюсь по каждым словом, только один вариант - стыдить за глупость других родителей, но рискуете стать врагом народа.

многим абсолютно пофиг на то, что говорят им другие. Тут воспитателям нужно характер проявлять и не брать больных детей

Sybil

Имя: таня
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 18.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Sybil
Новичок
   14 Март 2017

у нас так же неделю дети в садике, две дома потом болеют. раньше в садах были изоляторы. воспитатель видел больного ребенка, в изолятор и звонил родителям что бы забирали. а теперь, чем больше детей заболеет, тем воспитателю проще. и не принимают меры.

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 29.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   20 Май 2017

Я не хочу защищать ни больных детей, ни их мам. Но во-первых вы же сами понимаете что выписывают у нас обычно максимум через 5-6 дней. А любая простуда длится минимум дней 10 и зачастую детей просто негде оставить. А брать каждый раз отпуск и досиживать дома, тоже не всегда есть возможность. Вот и тащат мамы деток в сад. Система у нас такая. Увы. И еще раз увы. У нас, благо есть две бабушки и мы при каждом чихе сидим дома.

Romirka

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Romirka
Новичок
   21 Май 2017
Цитата 20 Май 2017 15:57

Я не хочу защищать ни больных детей, ни их мам. Но во-первых вы же сами понимаете что выписывают у нас обычно максимум через 5-6 дней. А любая простуда длится минимум дней 10 и зачастую детей просто негде оставить. А брать каждый раз отпуск и досиживать дома, тоже не всегда есть возможность. Вот и тащат мамы деток в сад. Система у нас такая. Увы. И еще раз увы. У нас, благо есть две бабушки и мы при каждом чихе сидим дома.

Тут да, разные ситуации бывают. Но согласитесь, есть и мамочки довольно безответственные. Дотянут болезнь до ручки, а потом уже когда в саду поднимают волну другие родители, тогда начинают только шевелиться и думать чем лечить ребенка. Я сама знаю такую одну. Сколько ей ни говорила, что ребенка надо лечить, что я своего дома Кагоцелом за 5 дней на ноги поставила, что надо к врачу идти, все было до фени. Она мне твердила что должен быть иммунитет, и в больницу только когда темпа будет у дитяти пойдет. Так оно и получилось. Только скольких её сын перезаразил до этого....

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 29.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   22 Май 2017
Цитата 21 Май 2017 08:20

Тут да, разные ситуации бывают. Но согласитесь, есть и мамочки довольно безответственные. Дотянут болезнь до ручки, а потом уже когда в саду поднимают волну другие родители, тогда начинают только шевелиться и думать чем лечить ребенка. Я сама знаю такую одну. Сколько ей ни говорила, что ребенка надо лечить, что я своего дома Кагоцелом за 5 дней на ноги поставила, что надо к врачу идти, все было до фени. Она мне твердила что должен быть иммунитет, и в больницу только когда темпа будет у дитяти пойдет. Так оно и получилось. Только скольких её сын перезаразил до этого....

Больным мамашам никто не указ и помощи тут ждать не откуда. Я говорила только о тех, у кого безвыходная ситуация. А сколько лет ребенку, что вы ему противовирусники давали? Я детям не давала, но сама пила и осенью и весной.

Romirka

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Romirka
Новичок
   23 Май 2017
Цитата 22 Май 2017 21:07

Больным мамашам никто не указ и помощи тут ждать не откуда. Я говорила только о тех, у кого безвыходная ситуация. А сколько лет ребенку, что вы ему противовирусники давали? Я детям не давала, но сама пила и осенью и весной.

Мы уже в этом году в школу, а Кагоцел доктор сказал можно с трех лет. Мы не профилактику делали, лечились. Хотя о том что можно пить по месяцу чтобы не заболеть, я читала. Посмотрим, может осенью и сподоблюсь.

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 29.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   25 Май 2017
Цитата 23 Май 2017 10:41

Мы уже в этом году в школу, а Кагоцел доктор сказал можно с трех лет. Мы не профилактику делали, лечились. Хотя о том что можно пить по месяцу чтобы не заболеть, я читала. Посмотрим, может осенью и сподоблюсь.

Ясно) Я как то рекламу его вижу регулярно, но почему то думала что он исключительно для взрослых. Возьму на заметку, хотя мои уже давно из садиковского возраста вышли.

Bunnymoms

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.2017
Заходил(а): 25.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Bunnymoms
Новичок
   25 Май 2017
Нам эргоферон очень хорошо помогает

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этом достаточно подробно

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   22 Март 2018

Ходим в садик. Пока никаких проблем со здоровьем у дитенка не появилось. Бифидум капаю в носик каждое утро. Если в классе кто заболел - пьем неделю по 3 мл каждое утро. Пока все ок!

Retra

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Пользователь
   23 Март 2018

В таких случаях лучше давать своему ребенку что-то для повышения иммунитета, мазать у носа оксолиновой мазью. Иначе никто ж не застрахован. И насчет препаратов лучше консультируйтесь у педиатра, которого можете выбрать для себя на сайте поиска детских врачей , там же можно вызвать специалиста на дом.

Просматривают эту тему:

Forum