• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мнение экcперта: для чего же нужны прививки и от каких болезней они защищают?

yaprivit   
Новичок   
18 Июнь 2015 4159 3

#ЯПривит #вакцинация #здоровье #прививки

Мнение экcперта: для чего же нужны прививки и от каких болезней они защищают? – Смотрите видео ▶ https://goo.gl/L6EcS4

Сусанна Михайловна Харит, профессор, доктор медицинских наук, руководитель отдела профилактики инфекционных заболеваний НИИ детских инфекций:

– Важно, чтобы мы поняли, что прививки врачи делают не просто так, потому что им так хочется, либо чтобы выполнить план прививок, а чтобы каждого конкретного маленького ребенка защитить от возможности заболеть этой инфекцией, предотвратить его инвалидизацию.

Инфекция – это очень серьезная вещь. Она как пожар. Она возникает внезапно, и остановить ее очень сложно. Чем опасны те инфекции, от которых мы прививаем.

Дифтерия – высокая смертность. Лечить ее можно только лошадиной сывороткой, крайне опасной для детей с аллергией или аллергическими реакциями.

Столбняк. Поранившись, мы можем заболеть столбняком. А лечить его тоже можно только противостолбнячной сывороткой, полученной из лошадиной сыворотки. И это небезопасное лечение, с одной стороны, а с другой, оно помогает не всегда. Считается, что летальность от столбняка достигает 90-100%.

Корь. Ветрянка. Это те инфекции, при которых у детей с частотой 1 на 1000 или 2000 заболевших бывает энцефалит. При корьевом энцефалите в дальнейшем возникают нарушения интеллектуального развития ребенка.

Свинка. Это возможность получить такое осложнение, как бесплодие, особенно у мальчиков.

Поэтому хочется сказать всем родителям: подумайте, почитайте. Не слушайте только свои эмоции и эмоции, навеянные вам кем-то. Пожалуйста, посмотрите настоящую информацию о том, зачем нужна вакцинация и насколько она безопасна.

Morozova

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 14.09.2018
Заходил(а): 22.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Morozova
Новичок
   09 Ноябрь 2018

А разве прививка от ветрянки имеет смысл? Я знаю некоторых людей, которые все равно заболевали ею. Вылечить-то ее не сложно, есть же разные средства.

Coroka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.06.2012
Заходил(а): 30.10.2019
Город: Москва
Coroka
Новичок
   12 Ноябрь 2018

Не вижу смысла ставить прививку от тех болезней, которые достаточно легко можно вылечить. Ветрянка считается детской болезнью, мои дети ею уже переболели, все хорошо, даже следов не осталось. Мазала их гелем Поксклин, за счет холодящего эффекта он зуд надолго убирает, на ночь его действия спокойно хватало

Просматривают эту тему:

Forum