• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский массаж

Elena Babkina   
Новичок   
08 Май 2013 5386 3
Подскажите, что может сделать сама мама при вальгусной стопе у ребенка?Какие именно упражнения?Кроме поглаживания внешней стороны стопы и того, чтобы стопу крутить в разные стороны? Еще знаю, что на шероховатый коврик ребенка ставить надо. У ребенка пока нет плоскостопия, возраст год и 10.

lovevarvara

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2014
Заходил(а): 29.11.2014
Город: Москва
lovevarvara
Новичок
   21 Ноябрь 2014
Здравствуйте,Елена!
Вы молодец,что сами старайтесь помочь своему малышу. Подскажу Вам,что массаж при вальгусной установке заключается не только в поглаживании наружной стороны бедра и голени. Наружную сторону поглаживанием мы расслабляем, так как мышцы находятся в напряжении, можно производить вибрацию ладонью. А внутреннюю сторону мы должны простимулировать пощипыванием, постукиванием или другими стимулирующими приемами,так как мышцы с этой стороны растянуты. Что касается элементов гимнастики, вы правильно сказали. Стопы нужно сгибать и разгибать, вращать их. Эффективно присаживание в позу "по турецки", ходьба по узкой дорожке, ходьба по коврику с пупырышками, поднимание мелких предметов стопами.  На уровне с массажем,хорошо походить на физио-процедуры, хорошо расслабляются мышцы.
Если Вы нуждайтесь в помощи массажиста, обращайтесь.
Буду рада помочь Вам и вашим малышам! 8-966-080-49-79 Екатерина

Liseeenka

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.06.2018
Заходил(а): 21.06.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Кунцево
Телефон:
Liseeenka
Новичок
   21 Июнь 2018

Мне кажется, лучше довериться специалисту, хотя бы раз в полгода пусть делает специалист, а вы учитесь и делайте в остальное время. Мы делаем курс массажа раз в три месяца и иногда я пытаюсь сама. Но курсы очень важны, потому что лучше специалиста не сделает никто. Если кому нужно, нам делает Николай (89774258853)

Просматривают эту тему:

Forum