• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

мотивация ребенка к учебе

Juliette   
Новичок   
16 Сентябрь 2013 1874 8
столкнулась с тем, что у ребенка (2 класс) ее практически нет. То есть он делает все, но только то что задано, сам не хочет ничего. Читать из-под палки заставляем, хотя с удовольствием слушает, если ему читают. 
Скорость чтения летом подгоняли - это было что-то с чем-то. В результате договорились с ним, что как только он доберет скорость до 50 слов в минуту, то мы ему джип на пульте купим (давно о нем мечтает). Но даже этот стимул не толкает его на то, чтоб заставить себя и каждый день тренироваться...
Я понимаю, что ребенок должен сам хотеть, а не из-за чего-то. Но не знаю как его побудить к этому. Вроде ужи и книги ему подбираем интересные и веселые, а все равно результата нет....
Хочу послушать как вы с этим справляетесь.
Денежную мотивацию не рассматриваю

Галина Соболь

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.10.2014
Заходил(а): 05.12.2014
Город: Москва
Галина Соболь
Новичок
   06 Ноябрь 2014
Цитата: #684 Juliette 16 Сентябрь 2013, 19:10
столкнулась с тем, что у ребенка (2 класс) ее практически нет. То есть он делает все, но только то что задано, сам не хочет ничего. Читать из-под палки заставляем, хотя с удовольствием слушает, если ему читают. 
Скорость чтения летом подгоняли - это было что-то с чем-то. В результате договорились с ним, что как только он доберет скорость до 50 слов в минуту, то мы ему джип на пульте купим (давно о нем мечтает). Но даже этот стимул не толкает его на то, чтоб заставить себя и каждый день тренироваться...
Я понимаю, что ребенок должен сам хотеть, а не из-за чего-то. Но не знаю как его побудить к этому. Вроде ужи и книги ему подбираем интересные и веселые, а все равно результата нет....
Хочу послушать как вы с этим справляетесь.
Денежную мотивацию не рассматриваю

Приглашаю вас с сыном на уроки веселой и радостной жизни для родителей и детей, которые проходят 2 раза в месяц по воскресеньям в ресторане Житная 10.

Данные уроки проводились более 12 лет в Москве и многие годы в других странах, благодаря им неуверенность и отсутствие желания прилагать усилия у детей сменялись ростом уверенности и улучшением результатов в учебе и на внешкольных занятиях, в спорте и творчестве, отличное здоровье и энергичность приходили на смену неважному самочувствию и вялости, вместо ссор и отсутствия взаимопонимания родители и дети научились эффективному взаимодействию как одна команда. Дети с плохой успеваемостью и поведением, достигали таких успешных результатов, что становились примером.

Урок "Твоя радостная ответственность" будет в ближайшее воскресенье - 9 ноября в 11:00

Афиша со всей дополнительной информацией в фото альбоме ресторана здесь на сайте:
Ссылка

Обязательно приходите, и вы, и сын, получите не только удовольствие, но и большую пользу!!!  

Регистрация по телефону +7(926)233-9553 (количество мест ограничено)

Konfeti

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 15.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Konfeti
Новичок
   05 Январь в 10:19

Мотивация к учебе дело не простое. Надо постараться максимум все обыгрывать это игрой. Нам помогало ).

Анютка12

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.06.2016
Заходил(а): 08.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Анютка12
Новичок
   08 Июнь в 04:34

Ой ну я не знаю. Вот мотивируешь ребенка на учебу, а он потом совсем неконтролируемый становится. Понятно, что во втором классе еще можно как-то за всем этим следить, а потом уже дурь в голове начинает играть. У меня сын (15 лет лбу) просто подошел и сказал, мол "мама,я уеду в Америку учиться". Ну, и что он в этой Америке будет делать? Сам балбес, каких поискать, хоть мальчик и умный. Говорит, там образование лучше. Вот и вся мотивация. А на мать все равно. Тут главное золотую середину найти и не перемотивировать.

IvanovaS

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.06.2016
Заходил(а): 08.06.2016
Город: Фрязино
Телефон:
IvanovaS
Новичок
   08 Июнь в 04:58

Анютка12, я конечно извиняюсь, но Вы категорически не правы. У меня например дочка уже 2 года учится в Америке, и ей безумно нравится. И я ею горжусь. Что может быть важнее, чем дать ребенку возможность заниматься тем, чем ему хочется заниматься?post-296-1175282113 Лишь бы, как говорится, слезы не ронял. Она и домой часто приезжает. Что Вы, есть же программы там разные для обучения. Тут как раз мотивация очень важна. И чтобы дети счастливы в итоге были.

Анютка12

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.06.2016
Заходил(а): 08.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Анютка12
Новичок
   08 Июнь в 18:49
Я совсем с вами не согласна, несете какую то лабуду. Чтобы жить в Америке нужно иметь связи и финансы в огромных количествах. И как там ребенок один без родителей будет? А если что нибудь случится? Вам вообще на свою дочку все равно наверное. А мне нет.

Felicia

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.06.2016
Заходил(а): 08.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Felicia
Новичок
   08 Июнь в 20:15
Цитата Ссылка 08 Июнь 2016 18:49
Я совсем с вами не согласна, несете какую то лабуду. Чтобы жить в Америке нужно иметь связи и финансы в огромных количествах. И как там ребенок один без родителей будет? А если что нибудь случится? Вам вообще на свою дочку все равно наверное. А мне нет.

Доброго времени суток. Не могла оставить без внимания ваш комментарий.

Я 3 года прожила в Великобритании и 2 года - во Франции. Там и училась. По собственному опыту могу сказать, что на характере ребенка подобные вещи сказываются более чем положительно.

Что касается нервов непосредственно родителей (из разряда "мой сын/дочь непонятно где живут"), существует множество программ обучения и сайтов,где эти самые программы подбирают. Я, например, пользовалась Pervertus Group. Очень отвественный подход, хорошие специалисты. Никаких проблем не возникло.

В общем, если вы действительно волнуетесь за будущее своего ребенка, нужно позволить ему самому выбирать вид своей деятельности. И, конечно же, ответственно относиться к выбору программ обучения. И все у вас будет хорошо ;)

Просматривают эту тему:

Forum