• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дочке 8 лет, эмоционально безразличная ко всему, не проявляет ни жалости, ни сочувствия

Ясурам    
Новичок   
09 Август 2013 1858 4

Мой ребенок очень эмоционально "черства душой", никого не жалеет, не проявляет эмпатии к чужой боли или страданиям. Но со стороны других этого ждет. Как развить это в ребенке? Может быть посмотреть какие-нибудь детские (семейные) эмоциональные фильмы или почитать что-то подобное? Но какие книги или фильмы? Посоветуйте?

Галина Соболь

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.10.2014
Заходил(а): 05.12.2014
Город: Москва
Галина Соболь
Новичок
   06 Ноябрь 2014
Цитата: #633 Ясурам 09 Август 2013, 15:54

Мой ребенок очень эмоционально "черства душой", никого не жалеет, не проявляет эмпатии к чужой боли или страданиям. Но со стороны других этого ждет. Как развить это в ребенке? Может быть посмотреть какие-нибудь детские (семейные) эмоциональные фильмы или почитать что-то подобное? Но какие книги или фильмы? Посоветуйте?

Приглашаю вас и ребенка на уроки веселой и радостной жизни для родителей и детей, которые проходят 2 раза в месяц по воскресеньям в ресторане Житная 10.

Данные уроки проводились более 12 лет в Москве и многие годы в других странах, благодаря им неуверенность и отсутствие желания прилагать усилия у детей сменялись ростом уверенности и улучшением результатов в учебе и на внешкольных занятиях, в спорте и творчестве, отличное здоровье и энергичность приходили на смену неважному самочувствию и вялости, вместо ссор и отсутствия взаимопонимания родители и дети научились эффективному взаимодействию как одна команда. Дети с плохой успеваемостью и поведением, достигали таких успешных результатов, что становились примером, демонстрируя при этом дружелюбие и понимание.

Урок "Твоя радостная отвественность" будет в ближайшее воскресенье - 9 ноября в 11:00

Афиша со всей дополнительной информацией в фото альбоме ресторана здесь на сайте:
Ссылка

Обязательно приходите, и вы, и ребенок, получите не только удовольствие, но и большую пользу!!!  

Регистрация по телефону +7(926)233-9553 (количество мест ограничено)

Лапка

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.09.2014
Заходил(а): 14.01.2016
Город:
Лапка
Новичок
   06 Май 2015
Цитата СсылкаСсылка 09 Август 2013 16:54

Мой ребенок очень эмоционально "черства душой", никого не жалеет, не проявляет эмпатии к чужой боли или страданиям. Но со стороны других этого ждет. Как развить это в ребенке? Может быть посмотреть какие-нибудь детские (семейные) эмоциональные фильмы или почитать что-то подобное? Но какие книги или фильмы? Посоветуйте?

Так странно, что вам никто не ответил.

Знате, я не практикующий писхолог... у меня просто трое детей...

НО!!!! Когда я сама обращалась за помощью психолога - мне настойчиво советовали для решения почти всех прорблем с ребенком - использовать живой физический контакт. Рекомендовали обнимать ребенка минимум 8 раз в день (порсле пробужедния и перед сном в расчет не берутся) Это налаживает ваше с ребенком эмоциональное общение. Для ребенка - это очень важно. Они не все проявляют, не все готовы к этому, особенно. если не было раньше заведено... НО!!!! Это действует. В моем случае и в случае с моей подругой - мы обе решили свои проблемы с детьми.

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 11.06.2015
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   30 Май 2015

У вас растет нарцисс... Сложно будет и ей, и вам, и всем, кто с ней рядом... Обратитесь к детскому психотерапевту

Просматривают эту тему:

Forum