• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Где-то, что-то я упустила...

Luska   
Новичок   
07 Сентябрь 2018 3917 9

У меня двое деток. И если со старшим, ему 6,5, вообще проблем нет, ребенок послушный и спокойный. То младший (ему почти 3), особенно в последнее время, такое вытворяет... Не так страшно было бы если б просто характер проявлял, очень боюсь что покадлечит себя во время припадков. Последний раз во время истерики так головой о пол бился, что лоб в кровь расчесал( Ни крик, ни уговоры не действуют, ребенок как буд-то выпадает из реальности. Свекровь утверждает, что это следствие плохого воспитания. Может оно так и есть. Вот только как теперь, вырулить, на каком коне к сыну подъехать, чтобы донести ему о том, что ведёт себя он совсем не правильно? Вопрос на вопрсе... а ответов не нахожу(( Помогите!

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   08 Сентябрь 2018

Тут дело совсем не в воспитании. Вам мальчика надо неврологу показать. Скорее всего придётся ноотропны попить. Когда у нашей дамы в таком же возасте начались истерики, мы несколько месяцев ей Пантогам давали. Плюс всё это время с ней работал психотерапевт. С того времени уже 2 года прошло у нас растёт воспитанная и вполне адекватная девочка.

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   08 Сентябрь 2018

У нас тоже истерика на истерике... когда ребенок вне себя по комнате могут летать и вазочки и стулья (где только и силы беруться) Педиатр к неврологу направлял, ноотропные препараты упоминал. Но мы решили ничего не предпринимать, боимся чтоб ребенку после такого лечения хуже не стало...

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   09 Сентябрь 2018
Цитата 08 Сентябрь 2018 14:45

У нас тоже истерика на истерике... когда ребенок вне себя по комнате могут летать и вазочки и стулья (где только и силы беруться) Педиатр к неврологу направлял, ноотропные препараты упоминал. Но мы решили ничего не предпринимать, боимся чтоб ребенку после такого лечения хуже не стало...

Когда нам доктор Пантогам прописал, я даже секунды не сомневалась, надо ли давать или нет. Я с этим препаратом (правда не лично) столкнулась впервые еще в роддоме. Там малышу знакомой девочки его назначали. Знала, что помог. А теперь и сама убелась в его эффективности.

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   09 Сентябрь 2018

Впервые слышу чтобы ноотропы давали младенцам. Моему 5 и то я побоялась иметь дело с этими препаратами. Хотя прекрасно понимаю, что просто сидеть и ничего не делать нельзя...

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   10 Сентябрь 2018
Цитата 09 Сентябрь 2018 15:06

Впервые слышу чтобы ноотропы давали младенцам. Моему 5 и то я побоялась иметь дело с этими препаратами. Хотя прекрасно понимаю, что просто сидеть и ничего не делать нельзя...

В отличие от других ноотропов, которые в большинстве своем применяются с 18 лет, пантогам применяется у детей с первых дней жизни. Почитайте инсрукцию, там об этом тоже сказано.

Luska

Имя: Luska
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 05.12.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Luska
Новичок
   10 Сентябрь 2018

Получается дело не в воспитании... В ближайшее время покажу ребёнка доктору. Начну с педиатра. А он уже тогда направит нас к нужному врачу. Если понадобится лечение, противиться не стану, потому что наблюдать за происходящим просто страшно...

Esenarla

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.06.2013
Заходил(а): 30.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Esenarla
Новичок
   24 Октябрь 2018

Подрастет и все изменится

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   14 Ноябрь 2018

Прежде всего надо точно знать причину такого поведения, может быть есть физиологические особенности, что-то с нервной системой. Одно дело, когда просто отвратительно себя ведет, показывает характер, а другое когда это вызвано патологией какой-то. В первом случае - надо уделить особое внимание воспитанию. Детей надо учить правилам этикета и порядку , вот здесь можете почитать полезные рекомендации специалистов .Не волнуйтесь, кризис 3х лет был у всех, только не игнорируйте - наказывайте, учите, говорите с ребенком.

Просматривают эту тему:

Forum