• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Можно ли моей дочке надевать чужое свадебное платье?

milcheva   
Новичок   
25 июля 2015 13472 7

  Моя десятилетняя дочка просит себе свадебное платье. Говорит купи мне платье как у невесты. Я ее пыталась уговорить купить ей детское красивое платье. Но она отказывается и просит себе классическое платье невесты. В продаже детского платья, повторяющего фасон взрослого свадебного, мы не нашли.

   Дочка предложила вариант купить чье-то старое платье по объявлениям. Сама даже нашла несколько объявлений "продам свадебное платье". Я вроде поддержала идею, я не жадная и даже купила бы ей несколько подобных платьев, учитывая то, что по объявлениям платья совсем дешево стоят. Но тут дело вот в чем: одно дело когда девочка примеряет свадебное платье своей мамы, бабушки, старшей сестры. Я в детстве тоже так делала. Но совсем другое надевать непонятно чье платье. Не опасно ли надевать на девочку платье, в котором выходила замуж чужая тетя?

ЮлечкаМама

Имя: ЮЛия
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.09.2016
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Москва
Телефон:
ЮлечкаМама
Новичок
   26 декабря 2016

дак закажите платье в ателье, такое какое ей хочется) Купите ткань красивую и сходите с ней, чтобы с дочки мерки все сняли. Я заказывала вечернее платье и просто платье на каждый день в ателье Любимый фасон. Очень нравится подход мастеров, выполняют заказы довольно быстро и аккуратно, в соответствии с моими пожеланиями. Вот здесь можете подробнее посмотреть http://lubimiy-fason.ru/ я лично, не стала бы после кого-то покупать платье)

LolaF

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.2016
Заходил(а): 14.04.2021
Город: Москва
Телефон:
LolaF
Новичок
   30 января 2017

ну да, закажите в ателье, раз вас материальная сторона не смущает

5минутка

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 07.02.2017
Заходил(а): 31.03.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
5минутка
Новичок
   15 февраля 2017

А на что-то более продуктивное (учеба, чтение , спорт) переключить ребенка никак не получается?

Имхо, я не в состоянии понять такого интереса у 10 летней девочки. Да и позиция мамы странная - "не страшно ли что дочь в чужом платье будет ходить"?!

Страшно то, что девочка с таких лет шмотками всерьез увлекается.

nice

nice

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2016
Заходил(а): 29.05.2019
Город: Москва
Телефон:
nice
Новичок
   15 февраля 2017

Я бы не повелась на такую прихоть дочери. Незачем ей в 10 лет свадебное платье, да еще и такое настоятельное требование. Ну у каждого свои взгляды на воспитание.

nice

nice

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2016
Заходил(а): 29.05.2019
Город: Москва
Телефон:
nice
Новичок
   15 февраля 2017

Ну как минимум объяснила бы девочке что это не просто платье, а для особых случаев, которые бывают раз в жизни (хочется на это надеяться)

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   22 апреля 2017

Никогда бы не одела чужое свадебное платье на девочку, даже перешитое.

Вечный праздник!
Просматривают эту тему:
Новости
Последние Статьи

Forum