• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли водить ребенка на кружки?

natasha svetlakova   
Новичок   
04 Октябрь 2013 4074 62

mary.braun

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Санкт-Петербург
mary.braun
Пользователь
   03 Июнь 2015

Для того, чтобы ребенок с удовольствием ходил на занятия в кружок или секцию, надо определить, к чему он больше всего предрасположен, мы, например, прошли исследование способностей нашего сына, и нам рекомендовали, чтобы он занялся плаванием, и вот он уже больше года занимается плаванием, во-первых делает это с большим удовоьствием, во-вторых, уже появляются первые успехи.

mirabella

Имя: Л.
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.06.2015
Заходил(а): 02.04.2016
Город: Москва
mirabella
Новичок
   06 Июнь 2015

Привет! Животрепещущая тема) Моя Лиля также никуда не хотела, куда только ходили, пока одни наши знакомые не подсказали попробовать позаниматься робототехникой... Да-да-да, девочки тоже, оказывается, занимаются конструкторами (там на основе Лего), программированием и собирают роботов в виде зверюшек, домиков, корабликов... и вставляют в них моторы и механизмы!!! Я сама была в шоке, как Лиля быстро все "схватила", как все это ей интересно, и это во втором классе!
У них в центре на м. Белорусская кружок назыввается "arbuziki-team" (www.arbuziki-team.ru), также их кружки есть в м.Ясенево и м.Спортивная, насколько я знаю)
Так вот, дочь в отличие от меня, например (я тупая во всех этих схемах) тут же поняла, что если она сделает правильную программу, то ее игрушка (лев, например, или крокодил) сможет поднимать лапу, голову рычать, мычать и т.д. :)

Поэтому, считаю, надо искать, что заинтересует ребенка, пусть даже методом тыка) Мы сами долго искали, но зато теперь не паримся, теперь приглашаем знакомых детей наш кружок)




Ellenka-sonik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.06.2015
Заходил(а): 18.10.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Ellenka-sonik
Пользователь
   22 Июнь 2015

Идите от противного - если ребёнку не нравится рисование - сводите его на что-то спортивное. Если двигаться нравится, но не нравятся командные виды спорта - отдайте на бег или плавание... и тд. Но я за кружки!

Сынуля растёт, а я - не старею! =)

Илья

Имя: Илья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.06.2015
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Москва
Илья
Новичок
   24 Июнь 2015

Не то что стоит,это необходимость, чем более разносторонее развит тем лучше.если ребенку не нравится на одном кружке,значит вести на другой и так далее.

Илья

Имя: Илья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.06.2015
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Москва
Илья
Новичок
   24 Июнь 2015

Стоит заинтересовать, а не заставлять.

Машуня))

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 03.07.2015
Город: Москва
Машуня))
Новичок
   03 Июль 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Октябрь 2013 17:26
У меня ребенок никогда никуда не хочет. На любые занятия ходит только "из-под палки". Очень устала с ним бороться. Стоит ли заставлять его посещать кружки, будет ли он потом за это благодарен?

Мой Илюша тоже никуда не хотел,даже с садиком проблемы были,никак не мог без меня,очень ко мне привязан,а развиваться- то нужно! Мы к счастю нашли выход,друзья посоветовали нам студию "Музыка с мамой"!Это просто чудо! Система как раз разработана под таких как мы)) Илюше со мной вместе комфортно и мне тоже нравится,что ребенок развивается музыкально и это все в процессе игры,Илюша тоже доволен,ходим почти год в "Мир искусств" он на Смоленской набережной,от метро совсем не далеко,там вообще секций и кружков очень много,вот думаем еще на рисование пойти))Главное ребенка заинтересовать.

Sofiy

Имя: София
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 01.06.2015
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Москва
Sofiy
Активный пользователь
   06 Июль 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Июль 2015 20:02

Мой Илюша тоже никуда не хотел,даже с садиком проблемы были,никак не мог без меня,очень ко мне привязан,а развиваться- то нужно! Мы к счастю нашли выход,друзья посоветовали нам студию "Музыка с мамой"!Это просто чудо! Система как раз разработана под таких как мы)) Илюше со мной вместе комфортно и мне тоже нравится,что ребенок развивается музыкально и это все в процессе игры,Илюша тоже доволен,ходим почти год в "Мир искусств" он на Смоленской набережной,от метро совсем не далеко,там вообще секций и кружков очень много,вот думаем еще на рисование пойти))Главное ребенка заинтересовать. Я вам ссылочку оставлю,если хотите,почитайте,мы на своем опыте испробовали)http://miriskusstv.info/virazhenie/muzyka-s-mamoi/

Очень интересно, надо бы и нам туда сходить может что-то и нам понравиться.

Marino4ka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 19.06.2015
Заходил(а): 20.10.2015
Город: Москва
Marino4ka
Новичок
   24 Июль 2015
Цитата Ссылка 26 Апрель 2015 14:23
Да, такие родители тоже попадаются. Как будто они не понимают, что ребенку вообще-то тоже нужно давать отдых, и его детство должно быть хоть иногда спокойным и беззаботным!

поддерживаю) пусть дитё отдыхает!

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   24 Июль 2015

У меня доча пока еще маленькая, немного подрастет, хочу сводиь на несколько и пусть сама выбирает, что ей больше нравится. НО если судить по ребенку, ей нужно что-то активное: спорт, танцы. Очень активный ребенок, усидчивости никакой

milcheva

Имя: Yana
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Москва
milcheva
Новичок
   25 Июль 2015

Я свою вожу. И считаю, что надо ребёнку хожить куда-то.

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   26 Июль 2015
Цитата Ссылка 25 Июль 2015 10:44

Я свою вожу. И считаю, что надо ребёнку хожить куда-то.


а куда водите и сколько лет ребенку?

МаринаЛисова

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 18.08.2015
Заходил(а): 17.11.2015
Город: Москва
МаринаЛисова
Новичок
   28 Август 2015

Стоит водить. Я своего хочу на футбол записать. А потом может и на плаванье.

Тигрёна

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 14.08.2015
Заходил(а): 13.06.2016
Город: Москва
Тигрёна
Новичок
   05 Сентябрь 2015

Ребенку надо девать куда-то энергию)

Sonota

Sonota

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.10.2015
Заходил(а): 12.01.2016
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
Sonota
Новичок
   29 Октябрь 2015

Я не заставляю, но стараюсь донести что надо, пока выходит.

Andzhela

Имя: Andzhela
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 02.10.2015
Заходил(а): 19.09.2016
Город: Москва
Телефон:
Andzhela
Новичок
   29 Октябрь 2015
Цитата Ссылка 29 Октябрь 2015 00:53

На плаванье - прекрасный выбор. Мы своего малыша записали в бассейн, он и на кружки хадит, на плаванье и на футбол, домой приходит - уроки делает и спатки ложится. Только, перед тем, как на плаванье отдавать - возьмите справку. Если время не хотите тратить на походы к врачам - стоит купить справку для бассейна в Ссылка месте.

плавание - благодатная тема.. для тех, кто еще сомневается, стоит ли вести ребенка в бассейн вот эта статья: Ссылка

Gella

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2015
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Gella
Новичок
   29 Октябрь 2015

Водить нужно, только есть ребенок хочет

екатеринка1983

Имя: ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 04.05.2015
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Вешняки
екатеринка1983
Новичок
   06 Ноябрь 2015

Конечно стоит водить ребёнка на кружки, только пусть он сам выберет, что больше по душе, не стоит ему навязывать. Моя дочь захотела петь, мечтает будь певицей и я тут же записала её на уроки вокала , ходит туда с удовольствием)))

Lady_Nastya

Lady_Nastya

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 17.11.2015
Город: Москва
Район: ЮЗАО
Телефон:
Lady_Nastya
Новичок
   17 Ноябрь 2015

Если ребенок не хочет, насильно вести точно не надо! Либо заинтересовывать, либо подождать, пока сам захочет! Опять же, если это занятия типа творчества (не обязательные) - это один разговор... А вот если это занятия с логопедом/дефектологом/психологом... то это другая совсем песня!

Смирнова К

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 03.10.2015
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Смирнова К
Новичок
   17 Ноябрь 2015

Конечно же стоит! Ребенок должен развиваться! У моего сына расписан каждый день после школы по часам. Все дополнительные занятия мы с мужем нашли на Суперинформе.

Мирославиа

Имя: Мирослава
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2015
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Мирославиа
Новичок
   19 Ноябрь 2015

Думаю,кружок это нужная вещь,помогает ребёнку развиваться.Но главное правило,что бы ребёнок выбрал именно то,что ему интересно.Если не хочет заниматься музыкой,то не надо его навильно туда пихать,только потому что вы же играете.

Просматривают эту тему:

Forum