• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помните про этих вредителей

viktoriya0909   
Новичок   
29 Октябрь 2015 6172 9

Про борьбу с тараканами и клопами

"Скажите мне, каких существ можно отнести к смертельно опасным!" - Если задать данный вопрос одному из ваших знакомых, чаще всего, он вспомнит некоторых огромных животных типа пантеры, льва, и подобных хищников. Несомненно, расскажет про ядовитых змей, пауков, скорпиона. Может упомянуть крупных травоядных копытных животных. И шансов мало, что он назовет, скажем, малярийного комара, москита, которые могут нести в себе страшные заболевания. 
И нельзя не отметить, что исключительно комары, москиты и прочие насекомые, которые высасывают кровь, а также прочие паразиты создают определенную опасность для человеческого здоровья и являются важнейшей причиной смерти от разных болезней. И эту опасность нельзя недооценивать! 
В природе существуют также и другие паразиты (не обязательно относящиеся к насекомым), которые способны наградить человека всякими неприятностями, заселяясь в организме. Есть и такие ужасные насекомые, о которых мы даже и не подозреваем, поскольку живем у себя дома в городской обстановке. Личинки мухи вареги (она обитает в джунглях) питаются плотью человека и всяких животных. 
В этой статье мы расскажем о тараканах и клопах.

Тараканы
Эти насекомые известны всем, даже...трехлетним, с картинок в сказке Чуйковского "Тараканище". Только там это насекомое представлено в виде ужасного существа, которое боятся все обитатели джунглей и полей. Кроме кенгуру, который пристыдил остальных животных, и воробья. В действительности же таракан-это безобидное насекомое длиной 1-2 см, которое заводится в домах и квартирах нечистоплотных "свиней". Так в нашем сознании представляется это насекомое.
Поэтому борьба с тараканами в помещении (жилом или нежилом, не важно) всегда ведется и велась. При этом используются безвредные или почти безвредные для человека вещества, об этом Вы можете прочитать по ссылке .
Если же говорить о том, какие средства и меры используют профессионалы для борьбы с этими насекомыми, то они несколько отличаются от обычных, об этом можете прочесть . При этом шансов на успешное и поголовное их уничтожение гораздо выше.

Клопы
Эти насекомые знакомы каждому. Взять хотя бы знакомого подавляющему большинству (если не каждому!) лесного клопа. Вышеназванное насекомое зачастую нетрудно отыскать в саду, он отличается от всяких насекомых. Его особенное умение -это издавать острый неприятный "аромат", выделяющийся в последствии простого прикосновения к клопу либо сдавливания лесного клопа. Такая отличительная защитная способность служит клопу замечательной обороной от многих хищников в своей среде обитания. А ещё, действия клопиной жидкости на насекомых с их хитиновым покровом в некоторой степени уподобляется воздействию иприта, этого страшного химоружия.

Вообще данные паразиты имеют поразительную черту, намного отличающая их от прочих представителей - это их стиль жизни. Они существуют, насыщаясь кровью зверей или птиц, соком от растительности. Определённые типы проводят хищнический тип проживания, атакуют прочих существ, чтоб полакомиться "соками". 
Как видите, клопы занимаются тем, что высасывают других существ.

 относится к одним из существующих операций по дезинсекции, которые периодически проводятся на предприятиях. Потому что клопы, пусть это лесной либо постельный, считаются человеком неприятными паразитами. Про клопов следует сказать вот что: имеющий в своем названии слово "лесной" нам большого неудобства не доставляет (ежели не брать во внимание его резкий запах), но в противоположность первому постельный считается вредным кровососущим насекомым, доставляющим те же страдания, как слепни и комары. Хоть чаще всего они выделают собственному обеду время менее пары минут, однако за такой короткий период они успеют насосаться крови, оставляя свою особенную метку-тёмно-красные, чуть-чуть чешущиеся волдыри. 
Насчет того, что клопы переносят заболевания, до настоящего времени не доказано. Важно лишь одно: от клопов избавиться самому очень тяжело. В связи с этим за поддержкой необходимо моментально обратиться к знающим свое дело мастерам, а не ждать у моря погоды и верить в то, что клопы сами пропадут по причине голодной смерти в оставленной на недели комнате. Надо знать, что такие кровососы являются лидерами по способности голодать и потому если Вы обнаружите клопов в заброшенном на целый год помещении-не удивляйтесь. 
Попытаться вывести клопов самостоятельно? Не стоит тратить на это время и нервы, так как нет гарантий, что данного достигните. Химикалии для их смерти не каждый раз могут привести к желаемому итогу, тем более при первом пользовании.

annakras

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 02.11.2015
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Москва
Телефон:
annakras
Новичок
   22 Ноябрь 2015

Все зависит от чистоты вашей кухни. Нужно не оставлять посуду на ночь, а сразу ее мыть. Часто мыть пол. Можно покупать различные средства, а если ничего не помогает, тогда уже обращаться в сес.

Fraudens

Имя: Вячеслав
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Fraudens
Пользователь
   11 Июнь 2016

Клопы предпочитают селиться в местах, наиболее приближённых к тем, где спят люди. А это значит, что борьба с постельными клопами сопряжена в первую очередь с обработкой спален, диванов и матрацов. А значит, методы, применимые для борьбы с типичными обитателями кухонь, здесь не подойдут. Нам помогли избавиться от клопов только дезинфекторы которых вызвали тут ipponprofi-dez.ru/unihtogenie-klopov

Берта

Имя: Берта
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.11.2016
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Берта
Новичок
   21 Декабрь 2016

В первую очередь позамазывать все щели откуда тараканы могут лезть, а потом только чем то травить.

Ссветланка

Ссветланка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Ульяновск
Телефон: 89605316896
Ссветланка
Новичок
   28 Декабрь 2016

Конечно перво на перво источники их проникновения и размножения надо искоренить, а потом поставить им борную водичку, это чтобы не размножались....Да кстати им категорически надо перекрыть доступ к воде, иначе борную пить не станут и не перестанут множиться, пишите в личку....не раз справлялась с истреблением этих паразитов....

Macklay

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.07.2018
Заходил(а): 31.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Macklay
Новичок
   29 Июль 2018

А я всех насекомых вывожу Пиретрумом от . И дома и на даче и в огороде. Выводит всех.

Я большая молодец!

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   17 Февраль 2019

не дай бог, конечно таких "соседей" иметь!

Просматривают эту тему:

Forum