• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем балуете своего малыша в 6 месяцев?

Пирогова Лена   
Новичок   
08 Июль 2013 5879 13
мамочки, расскажите, чем угощаете малыша в 6 месяцев, не считая ГВ/ИВ/СВ? мы начали баловать своего малыша с фруктов: яблоки, груши, абрикосы,бананы, клубнику. теперь вот кабачок вводим. каждый продукт по неделе, если конечно хорошо идет. не пошел у нас абрикос - дитю не по вкусу пришелся, и клубника - высыпал немного с нее. остальное на ура принимает. вот думаю, чем порадовать его после кабачков? и еще вопросик - если ввожу овощи, фрукты все равно остаются в рационе или не обязательно? из каш мы попробовали рисовую, гречневую и кукурузную, тоже малыш доволен.

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   08 Июнь 2015

Деткам нравится творог с фруктами) Эт овкусно и полезно! Ну и выпечка, конечно)

JuliaD

Имя: Julia
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 23.03.2015
Заходил(а): 18.06.2015
Город: Москва
JuliaD
Новичок
   18 Июнь 2015

Сейчас кушаем гречневую кашу и мультизлаковую поненожку пробуем) Мы уже пьем водичку, чаечки, компотики понемножку! Стараюсь покупать все настуральное и полезное! Ко всему отношусь с особой бдительностью, даже воду берем родниковую природно чистую, которая имеет все минералами для здорового развития ребенка Диво - очень хорошая, нравиться как малышу, так и мне)

КаринаСоколова

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.06.2015
Заходил(а): 26.06.2015
Город: Москва
КаринаСоколова
Новичок
   25 Июнь 2015
Цитата 08 Июль 2013 17:05
мамочки, расскажите, чем угощаете малыша в 6 месяцев, не считая ГВ/ИВ/СВ? мы начали баловать своего малыша с фруктов: яблоки, груши, абрикосы,бананы, клубнику. теперь вот кабачок вводим. каждый продукт по неделе, если конечно хорошо идет. не пошел у нас абрикос - дитю не по вкусу пришелся, и клубника - высыпал немного с нее. остальное на ура принимает. вот думаю, чем порадовать его после кабачков? и еще вопросик - если ввожу овощи, фрукты все равно остаются в рационе или не обязательно? из каш мы попробовали рисовую, гречневую и кукурузную, тоже малыш доволен.

Делаю йогурт дома, нашла в инете закваску Биойогурт. Класс! Довольна. За ночь получается очень вкусный йогурт)) Добавляю неного варенья домашнего (клубничного) - расходитсмя на ура) Вся семья кушает))

кому интересно, вот ссылочка))) http://bioprobiotik.ru/minimarket/item/18.html

sellenna

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 04.11.2014
Заходил(а): 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
sellenna
Новичок
   03 Июль 2015

Мои уже подросли, но в 6 месяцев я только прикорм начинала с овощных и фруктовых пюрешек. Иногда баночные брала в магазинах, иногда сама готовила, на блендере все перетерала. Больше всего им нравилось кабачковое пюре и морковное, а из фруктов - яблочко, грушка, персик.

phileosofos

Имя: phileosofos
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 05.08.2015
Заходил(а): 20.04.2019
Город: Москва
phileosofos
Новичок
   05 Август 2015

Я начинаю давать прикорм в виде овощных и фруктовых пюрешек, нравится нам детское питание , летом правда сама стараюсь делать из дачных овощей и фруктов пюре, но в остальное время покупаю в магазине.

det-sad.club

Имя: det-sad
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 30.07.2015
Заходил(а): 28.08.2015
Город: Москва
det-sad.club
Новичок
   05 Август 2015

любовью))))

Черный список детских садов! Узнай! Есть твой частный детский сад в списке санкций? Белый каталог садов! http://det-sad.club

Realmccoy

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 01.02.2018
Город: Москва
Realmccoy
Пользователь
   28 Декабрь 2015

Я в 6 месяцев начала вводить дочке овощное пюре - кабачок, цветная капуста, также яблочный и грушёвый сок - сначала по чайной ложечке, а сейчас почти по 100-200 мл.выпивает. Благо у меня удобная соковыжималка сейчас - раньше приходилось натирать овощи или фрукты на тёрке, а потом выдавливать сок через марлю. Очень неудобно. Сейчас делаю соки и детское питание на . Большое спасибо мужу, что подарил мне её и облегчил приготовление вкусняшек для доци. Такая соковыжималка нужна всем мамочкам, у кого есть маленькие детки.

Andzhela

Имя: Andzhela
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 02.10.2015
Заходил(а): 26.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Andzhela
Новичок
   29 Декабрь 2015

Девочки, овощные и фруктовые пюрешки, смузи и т.п. - это самое гениальное изобретение! Я однозначно за домашнее приготовление (хоть в блендере, хоть в электромясорубке через специальную насадку - все равно, у кого что под рукой).

Поделюсь своим недавним открытием - для всех этих прелестей - не менее гениальное изобретение, чем сами вкусняшки-полезняшки! Можно сразу много приготовить разных, расфасовать по пакетикам или бутылочкам - и в холодильник!

Kira 86

Имя: Кира
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 26.07.2015
Заходил(а): 10.02.2017
Город: Москва
Kira 86
Новичок
   02 Январь 2016

Я пыталась сама пюрешки разные делать , но моему карапузу не нравится,плюёт , а вот Бабушкино Лукошко лопает с удовольствием , особенно любит яблоко с абрикоской .

Ритулик

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.04.2016
Заходил(а): 01.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Ритулик
Новичок
   29 Апрель 2016

играю с ним в конструктор в то же время и развиваеться и интересно

Светлана24

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 16.06.2016
Заходил(а): 06.08.2016
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Южное
Телефон:
Светлана24
Новичок
   16 Июнь 2016

мы еще тыкву давали и чернослив

Просматривают эту тему:

Forum