• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смесь для докорма, на козьем молоке пробовать?

Marusenka   
Новичок   
24 Июнь 2013 12997 19
Хочу начать по потихоньку начать переводить ребенка на смесь. Решила начать со смесей на козьем молоке (читала что они полезные и вкусные), но как-то выбор скудненький, в отличии от тех что на коровьем молоке. Даю пока Нан, но недовольна, крепить нас стало сильно. Бывает и зеленый стул с комочками… плакать стал ребенок больше. Но вопрос в чем – кто давал такие смеси на козьем молоке своим деткам? Какие выбирали? Подошли ли они вам? Как со стулом – все ли было хорошо? 
У нас со стулом проблемы и так, на ИВ почти полном. Пишите – буду очень благодарна за ответы.

Екатерина Игоревна

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.04.2013
Заходил(а): 13.04.2014
Город: Москва
Екатерина Игоревна
Новичок
   22 Август 2013
У меня Нан просто выплевывал! На козьем молоке нам понравился Нэнни. Чуть дороже, но вкус действительно сливочный такой, Егорка кушает с аппетитом, спать спокойно стал - животик не болит, вес в норме. Ничего другого пробовать уже не хочу, скоро прикорм надо будет делать начинать)

NatalyaSh

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2013
Заходил(а): 20.01.2016
Город: Москва
Телефон: +79151061653
NatalyaSh
Новичок
   11 Октябрь 2013
Всем доброго дня! Смеси на козьем молоке не пробовали, а вот молочный продукт из  ЭВИТАЛИИ на козьем молоке принимаем. Давали детям с 6 мес.Было много серьезных проблем с кишечником. Сейчас животы не болят, нет метеоризма, стул оформленный.  В этом препарате лактобактерии,  что полезно для кишечника малышей. 

Viven

Имя: viven
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.12.2014
Заходил(а): 10.12.2014
Город: Москва
Viven
Новичок
   10 Декабрь 2014
Добрый день. Мы даем своему ребенку смесь на основе козьего молока, Нэнни. Вы правы, выбор весьма не велик, но оно того стоит. На этом питании мой ребенок хорошо набрал в весе. Со стулом проблем тоже не наблюдалось. Все хорошо. Одним словом, смесь отличная!

Милиса

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.02.2015
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Москва
Милиса
Новичок
   11 Февраль 2015

Мы кушаем смесь на основе козьего молока, НЭННИ. Очень калорийное и вкусное питание. Ребенок за месяц поправляется на полтора килограмма. Желудочно-кишечный тракт работает как часы. Со стулом полный порядок. Пробуйте. Хорошая смесь.

Ксена

Имя: Ксения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 06.02.2015
Заходил(а): 16.11.2017
Город: Москва
Ксена
Активный пользователь
   11 Февраль 2015

У меня у подруги ребенок на Нэнни так как на коровьем белке им нельзя было,пришлось Нэнни покупать но от нее крепило ребенка.

Стеллка88

Имя: Стелла
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Москва
Стеллка88
Новичок
   03 Апрель 2015

Мы прекрасно кушали Нэнни, но со временем, где то через недели 3 у нас от него начались запоры, поэтому пришлось завязать, а так - ребенок с удовольствием ее ел, хорошо набирал, никаких сыпей итд...

Я - мама. И это главный статус в моей жизни!

Tonchik

Имя: АНТОНИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 07.04.2015
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Москва
Tonchik
Новичок
   07 Апрель 2015

ДЕВОЧКИ, С КОЗЬИМ МОЛОЧКОМ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ - ОНО КРЕПИТ ДЕТОК МНОГИХ СИЛЬНО. А ЗАПОР - ЭТООЧЕНЬ ПЛОХО МАЛЫШУ!!!

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   08 Июнь 2015

Если нам подошло, то не факт. что вам подойдет. тут самой думать надо, что покупать.

Мартышка

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 05.12.2016
Заходил(а): 29.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Мартышка
Новичок
   28 Январь 2019

Если в составе есть железо, зелень может быть поэтому. Но, конечно, что крепит не хорошо, смесь надо менять и все индивидуально.

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   29 Январь 2019

Нам не подошла к сожалению, хотя все твердили, что смеси на козьем молоке подходят практически всем и без проблем. Но мы видимо оказались не такими как все и пришлось искать другие варианты( Рассматривала обычные смеси, но искала без пальмового и рапсового масла в составе. В итоге увидела на озоне смесь Mamelle Премиум 1, состав меня как раз устроил, плюс есть полезные бактерии для кишечника и здорового пищеварения. Ввела ее, потому что других вариантов я не видела особенно. Сама смесь не только по составу понравилась, но и на вкус приятная, да и ребенок ее хорошо кушает. А самое главное, что после перехода на нее мы забыли о проблемах со стулом, запорами, коликами и т.д. Сейчас ребенок и в весе прибавляет хорошо, и проблем со стулом нет совершенно никаких. Поэтому все сугубо индивидуально, если есть проблемы, то значит не подходит смесь и надо искать ту, которая полностью подойдет ребенку.

Дольча

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.07.2019
Заходил(а): 21.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Дольча
Новичок
   21 Июль 2019

Не стоит начинать прикорм на смесь в состав которой входит козье молоко оно очень жырное .

Svatlana1707

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2019
Заходил(а): 24.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Svatlana1707
Новичок
   24 Сентябрь 2019

По причине недостаточности молока пришлось трехмесячного малыша переводить на смесь. И основной критерий был - состав, который больше всего приближен к натуральному. Выбор пал на Кабриту и нисколько не жалеем. Улучшилось пищеварение за 2 месяца употребления. Никаких запоров, газиков. Из-за того что смесь сделана на основе козьего молока, она легче усваивается. В общем все счастливы.

rose

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 12.06.2014
Заходил(а): 25.03.2020
Город: Москва
rose
Новичок
   31 Январь в 00:37

Тоже столкнулись с такой проблекмой. Сестре надо переводить сыночка на смесь, не хочет конечно, ну а что делать. С выбором проблем вроде сейчас нет, на любой вкус и цену. Главное, что б малышу подешел.

Масичка

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 01.12.2016
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Масичка
Новичок
   31 Январь в 00:43
А кто-то кормит деток смесью Матерна? Хочу пробовать переводить дочку на эту смесь, потому как с теми, что уже практиковали ничего хорошего. То колики, то запор, но наоборот расстройство. Никак животик не можем наладить. Соответственно без конца и края бессонные ночи.Действительно ли это хорошая смесь, как о ней пишут?

Primera

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.2019
Заходил(а): 20.05.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Primera
Новичок
   31 Январь в 12:41

Мне нравится. Два месяца уже едим её, и, слава Богу о коликах практически забыли. Мы берём Materna Extra Care, она вроде как специально для деток с проблемным ЖКТ идёт, так как в составе пробиотики и пребиотики. Единственный минус это цена и ожидание.У нас в свободном доступе этих смесей я пока не видела. Заказываем с Израиля через посредника. Но оно того стоит. Малой кушает эту смесь с удовольствием, и с животиком всё в порядке.

TinkyWinky

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.01.2020
Заходил(а): 23.03.2020
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Северное
Телефон:
TinkyWinky
Новичок
   01 Февраль в 21:45

Козье молоко в целом гораздо лучше чем коровье, аминокислотный состав белков близок к составу белков енского молока. Да и каши сейчас легко заказать в интернете какие угодно

yurlova

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 13.02.2020
Город: Москва
yurlova
Новичок
   04 Февраль в 23:05
Цитата 31 Январь 2020 12:41

Мне нравится. Два месяца уже едим её, и, слава Богу о коликах практически забыли. Мы берём Materna Extra Care, она вроде как специально для деток с проблемным ЖКТ идёт, так как в составе пробиотики и пребиотики. Единственный минус это цена и ожидание.У нас в свободном доступе этих смесей я пока не видела. Заказываем с Израиля через посредника. Но оно того стоит. Малой кушает эту смесь с удовольствием, и с животиком всё в порядке.

Плюсую за эти смеси, очень классные они. Не понимаю только, почему их до сих пор нет у нас в магазинах. И кстати сейчас через инет появилась возможность заказывать в матерна-шопе, а раньше нам брат мужа посылками отправлял ее, ну и мы закупались впрок, когда в Израиле у них гостили.

Bozenka

Bozenka

Имя: Божена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.04.2020
Заходил(а): 21.04.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Bozenka
Новичок
   21 Апрель в 12:02

Наша первая смесь тоже на козьем молоке. и состав отличный. И сама смесь жирненькая и довольно вкусная. но моему не зашла. первые 3 дня было нормально, но мы еще на св были, а потом животик... И такие запоры, что помогала только клизмочка. тогда уже и решили смеснить смесь. Пропили полисорб еще, чтобы аллерген, скажем так, вывести из организма. А потом на кораблике взяли смесь хумана антиколик. Состав тоже хороший. но подкупило больше слово антиколик. И реально, куда делись запоры и пролблемы с животом! а то раньше вообще всей семьей какулек ждали, как праздника. Поэтому подбирайте тольк5о с педиатром смеси, мамочки. И вводите постепенно. Мало ли...

Просматривают эту тему:

Forum