• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

После года молоко или?

Alena8   
Новичок   
10 Март 2016 4255 6

Нашей крохе уже годик, сворачиваем ГВ, и встал вопрос, что давать малышке вместо моего молочка: обычное коровье или какую-то смесь?

Zaka

Имя: Зина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 30.01.2016
Заходил(а): 12.08.2017
Город: Москва
Телефон:
Zaka
Новичок
   10 Март 2016

Я бы не спешила с введением коровьего молока, многими детками оно тяжело воспринимается, да и витаминов в нем гораздо меньше, чем в специальных смесях. Своим давали Фрисолак 3 - это напиток специально для малышей от года до трех. Все же гораздо более полезный и проверенный продукт.

Черепашка

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 17.06.2015
Заходил(а): 06.11.2019
Город: Москва
Черепашка
Новичок
   11 Март 2016

Нууу, тут сложный вопрос. Если бы вы жили где-то в глухой деревеньке и у вас была личная корова, которая паслась на альпийских лугах, то я бы, наверное, давала такое коровье молоко. А так как у большинства из нас магазинная вода, разведенная сухим молоком, то для деток я за специализированную смесь.

Alena8

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 31.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Alena8
Новичок
   11 Март 2016

Спасибо, спросила, потому что не лежит у меня душа к молоку, а тут бабушка заладила: вы выросли на коровьем молоке и все норм. Забывает, что сейчас и 20 лет назад разное молоко было. Наверное, и вправду надо пробовать фрисолак 3, тем более, что когда я на сессии была, докармливались Friso, нам тогда хорошо подошла.

Nancy

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.03.2016
Заходил(а): 09.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Nancy
Новичок
   12 Март 2016

Лучше смесь, и как по мне то Семилак, там нет пальмового масла, в вышеперчисленных есть! Оно не очень полезное, вот статья по этому поводу там страхов не описано, но я особо не доверяю, лучше поменьше таких продуктов употреблять. У американцев и европейцев далеко не самое лучшее здоровье во всем мире!

Helena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Район: СВАО - Медведково
Телефон: +79636022989
Helena
Новичок
   16 Март 2016
Цитата 11 Март 2016 11:02

Спасибо, спросила, потому что не лежит у меня душа к молоку, а тут бабушка заладила: вы выросли на коровьем молоке и все норм. Забывает, что сейчас и 20 лет назад разное молоко было. Наверное, и вправду надо пробовать фрисолак 3, тем более, что когда я на сессии была, докармливались Friso, нам тогда хорошо подошла.

Есть и настоящее домашнее молоко и молочные продукты(зато у ребенка никаких высыпаний и диатезов),прислушайтесь к своей бабушке!Мы еще не знаем(но уже есть убедительные симптомы),какое поколение вырастет на искусственных напитках и кашах, а на молоке(только домашнем и от 1 коровки,конечно,детки развиваются быстрее -от зубов,до речи и пр.)Есть множество свидетельств молодых мамочек.У моей сестры родной как начались аллергии у детей(что-то страшное),врач прописала лекарства,но сказала,что без натурального питания дети здоровыми не вырастут.Тут мы и спохватились,по всем знакомым искали.Моя подруга посоветовала женщину(медик по профессии),очень добросовестные люди.Привозят нам с доставкой!Так что выход всегда есть (у подруги на Бебиблоге страничка с отзывами).

Просматривают эту тему:

Forum