• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

отказали в кредите

Almira23   
Новичок   
25 Сентябрь 2017 569 9

Отказали в кредите, говорят у меня плохая кредитная история. Толком ничего не объяснили, я вообще не помню что б я когда-то не вовремя кредит отдавала! Могу я как исправить свою кредитную историю или теперь все, ничего с этим не сделаешь? 

Снежана888

Имя: Снежана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 22.05.2016
Заходил(а): 01.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Снежана888
Новичок
   26 Сентябрь 2017

У меня похожая ситуация сейчас. Правда был один кредит, который я закрыла немного позже чем нужно, но это было очень давно! Неужели они всю эту информацию хранят.

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   26 Сентябрь 2017

Вы наверное не в те банки ходили. Всегда есть банки, которые готовы дать кредит даже с плохой кредитной историей. Что б больше была вероятность получить кредит, нужно погасить все имеющиеся кредиты на данный момент, взять справку о доходах и привести поручителя или предоставить залог. У меня тоже кредитная история не самая лучшая, но тем не менее в банке Тенькоф мне кредит одобрили.

Ириска.ко

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2017
Заходил(а): 30.10.2017
Город: Москва
Телефон: �8 903 787 28 37
Ириска.ко
Новичок
   23 Октябрь 2017

я тоже как-то хотела взять кредит в Тинькофе, но мне отказали из-за плохой КИ, а я увена, что она у меня хорошая! Я всего 1 раз до этого брала кредит и погасила его вовремя! Ничего не нарушала в общем. Пошла в Бинбанк, брать кредит именно там посоветовал брат так как там ставка сейчас действует низка – 10,99%, в Бине кстати заявку можно оформить через Бинбанк онлайн 2.0, благодаря этому мне еще снизили процентную ставку на 0,5%. Таких ништяков давно не встречал от надежных и топовых банков

Анастас

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2017
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Анастас
Новичок
   24 Октябрь 2017

Бин да, сейчас один из топовых банков, можно и там попробовать кредит оформить. Еще могу посоветовать Ренессанс, Авангард)

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 05.01.2018
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   26 Декабрь 2017

Брала кредит по паспорту у этого банка eurocredit.ru/po-pasportu, очень нужны были деньги, приятно было сними сотрудничать, остались довольны и могу смело порекомендовать их, так как спектр услуг в кредитовании довольно обширен, многим подойдет!

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 14.02.2018
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Активный пользователь
   26 Январь в 22:22
Банки не обязаны давать деньги, и называть причину тоже.

AlinaSemenowa  

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 24.12.2017
Заходил(а): 14.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
AlinaSemenowa  
Пользователь
   26 Январь в 22:23

Вы, конечно, можете запросить у банка объяснение в связи с отказом в выдаче кредита, но, скорее всего, получите отказ. И связано это, прежде всего, со следующим.
В соответствии с ч. 1 ст. 821 ГК РФ кредитор (то есть банк) вправе отказаться от предоставления заемщику кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
Ни в одном законодательном акте не предусмотрена обязанность банка сообщать заемщику причину отказа.
Если бы банк сообщил Вам причину отказа, то у Вас появилась бы реальная возможность обжаловать это решение в суде, т. к., как указано выше, существует только одна законная причина отказа - определенное знание банка о том, что Вы не вернете кредит в срок. А доказать такое знание очень сложно. Поэтому банки и не информируют заемщиков о причинах отказа.

https://www.wecreditunion.ru

Nino25

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.04.2016
Заходил(а): 22.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Nino25
Новичок
   07 Февраль в 21:55

Сейчас по моему испорченная кредитная история не составляет такой проблемы при взятии кредита как раньше. Ну вот тут Ссылка можете посмотреть где точно дают кредиты.

Просматривают эту тему:

Forum