• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу купить виртуальный телефон для бизнеса, порекомендуйте

Rihanna   
Активный пользователь   
25 Март 2017 3967 21

Всем привет. Меня тут напрягли телефонию в офисе делать, подскажите кто какой IP-Телефонией пользуется? У кого тарифы сейчас нормальные? Мы рассматриваем сейчас пару вариантов, но хотелось бы услышать советы от тех кто пользуется. Интересуют по большей части исходящие звонки по России и СНГ. Т.к. в основном для продавцов связь делаем. 

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   25 Март 2017

IP телефонию чаще всего в офисы продаж и call центры берут. У нас один входящий на пять каналов и бесплатный на 8-800. Номера обычные московские ,есть и региональные номера у них. Если где то региональный офис открывать решите. Посмотри тариф Office у Katatelecom. Он у них оптимальный для офиса.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   25 Март 2017

Так а по деньгам что? Сколько у них этот тариф стоит? Я как понял пока мы платим номера за нами остаются, не смотря на переезды. Просто когда фирма номера как перчатки меняет - это не хорошо. А у нас может директору приспичить переехать в другой офис.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   25 Март 2017

Тут я тебе и не скажу сразу, я знаю что за тариф, а вот сколько стоит тебе лучше на Katatelecom там все подробно расписано. Просто цена зависит от номера какой регион, какие вы опции дополнительно подключаете. Опять же безлимит от 24$, бесплатный по России от 55$ это я все на тарифе Office называю, остальные не смотрел. Разумеется все переадресации на сотовый или SIP телефон работает. Но это то что у нас, что у вас там будет я не знаю.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   25 Март 2017

Да все вы правильно расписали у них: цена зависит от того какого региона номер берешь и и от набора доп. опций. Главное чтобы все работало четко, а то если телефоны накроются, меня начальник отдела продаж распнет. Вообще там как я понял только сеть провести нужно, сервер завести и SIP телефоны поставить?

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   30 Апрель 2017

Да все верно, ну и по компьютеру на каждую гарнитуру. Вам проще на katatelecom.com зайти и посмотреть. Там расписано все по тарифам. Так наверное проще выбрать, чем я вам тут расписывать буду.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   28 Май 2017

Глянула на сайте у них: цена как я поняла зависит от того какого региона номер берешь еще. Ну и от набора доп. опций. Как у них с качеством связи? Сервера не падают? А то у знакомого как телефония отвалится вся работа встает.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 09.01.2020
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   14 Июль 2017

Тоже сейчас выбираем айпи-телефонию для офиса, выбора слишком много, чтобы это было просто )

Кстати начинающим бизнес рекомендую не принебрегать заведением РКО - , очень облегчает работу в целом всей компании, да и условия тут замечательные сейчас..

Mermaid

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 15.02.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Mermaid
Пользователь
   21 Ноябрь 2017
Цитата 28 Май 2017 22:38

Глянула на сайте у них: цена как я поняла зависит от того какого региона номер берешь еще. Ну и от набора доп. опций. Как у них с качеством связи? Сервера не падают? А то у знакомого как телефония отвалится вся работа встает.

Ну мы с KataTelecom уже полгода работаем ,проблем с серверами не было ни разу, если есть какие-то вопросы, то их техподдержка всегда оперативно реагирует, да и выгоднее стационарного телефона получается.

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   21 Декабрь 2017

На сколько выгоднее? Вы больше входящие звонки принимаете или на исходящие тоже работаете? Сколько в месяц выходит за телефон? Там тарифы безлимитные или тарифицируемые?

Пончик

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 13.10.2016
Заходил(а): 21.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Пончик
Пользователь
   21 Декабрь 2017

А как качество связи? У нас на старой фирме была ай пи телефония - это жуть а не связь. Правда не помню от какой фирмы услуга предоставлялась.

Mermaid

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 15.02.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Mermaid
Пользователь
   10 Январь 2018
Цитата 21 Декабрь 2017 10:30

На сколько выгоднее? Вы больше входящие звонки принимаете или на исходящие тоже работаете? Сколько в месяц выходит за телефон? Там тарифы безлимитные или тарифицируемые?

Минимум в два раза, зависит от того каких у вас звонков больше входящих или исходящих, и объема самих звонков. Мы работаем как с исходящими, так и со входящими. У нас выходит 24 доллара в месяц, первый месяц с вас возьмут еще и за подключение. У нас безлимит ,но ест ьи другие тарифы.

Цитата 21 Декабрь 2017 15:10

А как качество связи? У нас на старой фирме была ай пи телефония - это жуть а не связь. Правда не помню от какой фирмы услуга предоставлялась.

С качеством все хорошо, абонента слышно четко, мы всегда дозваниваемся, до нас всегда дозваниваются, связь ни разу не пропадала.

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   06 Февраль 2018

У вас в офисе у каждого свой номер? Или вы виртуальную офисную АТС делали? Для этого нужно один компьютер под сервер выделять или нет? У вас секретарь переключает или все в автоматическом режиме? колько вообще такая опция стоит?

Mermaid

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 15.02.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Mermaid
Пользователь
   13 Март 2018

Конечно, мы предусмотрели внутренние номера в офисе, и возможность автоматического переключения между ними. Услуга эта называется IVR и для нашего тарифа она бесплатна. Настроить ее просто, наш эникейщик сам в этом разобрался без посторонней помощи.

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   16 Апрель 2018

Насколько я понимаю, если интернет отключится, то телефон тоже не будет работать? Вы что-то предусматривали на такой случай? Или у вас отключения интернета - редкость? А если мобильный интернет, как запасной вариант использовать?

Маруська

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 27.04.2018
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Маруська
Новичок
   27 Апрель 2018

обычный интернет и мобильный только так

Mermaid

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 15.02.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Mermaid
Пользователь
   24 Август 2018

Симку с мобильным интернетом и модем, как тут уже правильно ниже отписались. Заходите к ним на и там уже выбираете для чего вам номер нужен (звонки, смс, звонки и смс, факс), после этого выбираете регион и видите тарифы по этому региону. Там все интуитивно понятно, потом регистрируетесь и покупаете номер, это буквально в три клика все делается. Тариф потом уже можно поменять в зависимости от ваших нужд.

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   22 Октябрь 2018

Да, отличный вариант, спасибо, я уже купила и воспользовалась их номером во время отпуска, затраты и правда ниже чем даже при покупке роуминга или местной сим-карты . Тариф Personal как раз подходит для личного пользования. Так что если планируете отправиться в отпуск, то с таким номером звонить будет значительно дешевле.

Mermaid

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 15.02.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Mermaid
Пользователь
   28 Ноябрь 2018

Много раз тут уже писали что для бизнеса тарифы Office и Beginner у Катателеком https://katatelecom.com/ идеальны, для личного пользования - тариф Personal. Потому что звонить с них выходит дешевле, исхлодящие звонки вообще по всей России у них одинаково стоят, так что рекомеендую ,если еще не подключили.

Gaia

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 24.05.2019
Город: Иваново
Телефон:
Gaia
Пользователь
   05 Апрель 2019

Можете купить многоканальный номер, это будет отличным решением Вашего вопроса. Обращайтесь в "ТелеСтор" , Вас подробно проконсультируют. Сама у них покупала многоканальный номер. Довольна сотрудничеством.

Просматривают эту тему:

Forum