• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские средства для ручной стирки отзывы ищу

Лёлька_Я   
Новичок   
03 Апрель в 12:18 202 9

Мамы, посоветуйте мне детский порошок или гель, которым можно стирать вручную. Можно любой - универсальный или только для ручной стирки

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   04 Апрель в 09:07

А детские порошки разве не предусмотрены в том числе и для ручной стирки? В принципе, я не в курсе, не пользуюсь ими. А из жидких средств AQA baby точно подходит. Я стираю и в автомат, и руками

Королева

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Королева
Новичок
   04 Апрель в 19:41

Аистенок и детский Пемос подходят для ручной стирки. Но они оба с отбеливателями, если вас это не смущает

Лёлька_Я

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.08.2016
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Лёлька_Я
Новичок
   05 Апрель в 12:03
Цитата Ссылка 04 Апрель 2017 09:07

А детские порошки разве не предусмотрены в том числе и для ручной стирки? В принципе, я не в курсе, не пользуюсь ими. А из жидких средств AQA baby точно подходит. Я стираю и в автомат, и руками

Вы думаете, не искать порошковые, лучше на гелях остановиться? Расскажите, пожалуйста, о вашем, какой он, сколько стоит, где купить, если понадобится? Гипоаллергенность гарантируется производителем? Гель чей, наш или ввезенный?

Лёлька_Я

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.08.2016
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Лёлька_Я
Новичок
   05 Апрель в 12:05
Цитата Ссылка 04 Апрель 2017 19:41

Аистенок и детский Пемос подходят для ручной стирки. Но они оба с отбеливателями, если вас это не смущает

О, конечно, смущает. Зачем в детские средства отбеливатели кладут, мне не понятно. За совет - благодарю

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   06 Апрель в 10:40

Шесть, если не ошибаюсь в количестве, детских порошков еще пару лет назад занесли в "черный" список. Не думаю, что сейчас ситуация изменилась с ними. Так что я за жидкие средства, они безопаснее

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Новичок
   06 Апрель в 22:36

жидкие безопаснее и эффективнее

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   07 Апрель в 12:52
Цитата Ссылка 05 Апрель 2017 12:03 Вы думаете, не искать порошковые, лучше на гелях остановиться? Расскажите, пожалуйста, о вашем, какой он, сколько стоит, где купить, если понадобится? Гипоаллергенность гарантируется производителем? Гель чей, наш или ввезенный?

Это дело личное, имхо. С моей точки зрения - да, гели гораздно приятнее в стирке по всем показателям. Кстати, если надумаете покупать и удобно территориально, берите в детском мире. Стоит он в ДМ 269 рублей. Там акция идет - купившие что-то из товаров Аква бэби могут поучаствовать в розыгрыше бесплатных билетов на Смурфиков. Вот только сегодня вроде последний день акции, если не ошибаюсь, она была объявлена до 7 апреля. О консистенции - густая и пузырчатая. Если откроете колпачок, увидите внутри пузырьки воздуха. А вот пахучести практически нет даже из флакона. После стирки запах свежего, хорошо простиранного белья. Колпачок двойной, я его вместо мерного стаканчика использую

О составе тоже могу сказать положительно - средство бесфосфатное, хлор, красители, опасные консерванты и подобные агрессивные вещества отсутствуют в Аква. Энзимы есть, воду для производстве геля используют чистую, из артезианской скважины. Это насчет безопасности. Наш или не наш, определить трудно ). Скорее российский продукт, производят в Подмосковье, под контролем немецких экспертов. Инфо на этикетках указана, прочтете

Лёлька_Я

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 18.08.2016
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Лёлька_Я
Новичок
   12 Апрель в 09:43

Ссылка, спасибо

Просматривают эту тему:

Forum