• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите! Стрельба у бара Elements в Москве: накажем виновных

Свинка   
Новичок   
18 Декабрь 2015 2181 1

 Найти эту новость в интернете не проблема, есть даже шокирующие кадры с камер видеонаблюления, где отчетливо видно, как дрались, как стреляли, как за всем этим наблюдала полиция. Ссылкана котором прибыли полицейские на вызов в кафе. И вызывали их по указанному адресу за вечер несколько раз. Получается, что сотрудники полиции могли предотвратить трагедию, но почему –то стражи порядка предпочли другой вариант: дождаться, когда драка у входа в кафе перерастет в стрельбу, а после задержать участников конфликта, но только с одной стороны. Хотя очевидцы утверждают, что в «разборках» принимали участие не менее двадцати человек.

Позже хозяйка кафе Ссылка, что же произошло на самом деле. По словам женщины, вечером в заведение зашли пять человек, еще около 20 мужчин оцепили кафе. Приехавшие в кафе люди вели себя агрессивно, угрожали в адрес руководства, а прибывших на вызов полицейских «отправили домой». Только прибывшему адвокату Жанны Ким- Эдуарду Буданцеву удалось вывести агрессоров на улицу.

Тем самым спасая жизнь посетителям и сотрудникам кафе. А спустя пару минут случается настоящая трагедия, последствия которой мы знаем. Откуда у адвоката оружие, спросите вы. Мы не скрываем.В 80-х - 90-х годах  служил в органах госбезопасности и управлении по борьбе с организованной преступностью.  Удостаивался благодарностями от высшего руководства силовых ведомств страны. Был награжден правительственными и ведомственными и государственными наградами, в том числе медалями «За отвагу», за «Безупречную службу», а также именным оружием, которое в последствии спасло жизни многих невинных людей. Участвовал в разрешении вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, организовывал и проводил ряд контртеррористических операций, освобождал заложников, офицер запаса. 

Сегодня мы, родственники, коллеги и друзья Буданцева  хотим задать только один вопрос нашим правоохранительным органам: почему так однобоко ведется следствие? Всю вину пытаются повесить на одного человека. Получается, что второй стороны конфликта как бы и не было?! Почему полиция не вмешалась и не предупредила конфликт, ведь могли остаться в живых погибшие люди. Есть ли задержанные с другой стороны, почему из этого делают тайну государственного масштаба, тогда как имя и вся подноготная Э.В. Буданцева была раскрыта на следующий день, или вторая сторона конфликта является «неприкосновенной»?

Ссылка. Не дать правооохранительным органам и дальше покрывать действия «бандитов», наказывая тех, кто им не угоден. К сожалению, попасть в жернова системы может каждый, но выбраться оттуда очень сложно.

Мы не отказываемся от ответственности, но просим справедливости. Пока же  получается, что закон у нас един, но не для всех.

Просматривают эту тему:

Forum