• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать, если у плода неправильное предлежание

mososteopat   
Новичок   
17 Декабрь 2016 2960 1

Одна из проблем, для устранения которой лучше всего обратиться к врачу-остеопату, является неправильное предлежание плода. Самым оптимальным и для матери, и для ребенка является левое переднее затылочное предлежание, при котором лицо ребенка во время родов будет повернуто к мышцам, а затылочная часть черепа к лонному сочленению.  Такое положение создает максимально комфортные и безопасные условия для прохождения ребенком родовых путей. Именно при левом передне-затылочном предлежании и мать, и дитя меньше всего страдают при родах.

Хуже, когда плод непосредственно перед родами принял правое переднее затылочное предлежание. Тогда лицо ребенка будет во время прохождения родовых путей контактировать с лонной костью и испытывать давление в область переносицы. При этом происходит сдавливание костей лицевого черепа и существует довольно высокая вероятность получения родовой травмы.

Самым нежелательным и опасным как для роженицы, так и для плода является тазовое предлежание плода, которое чревато серьезными родовыми травмами и осложнениями, как для будущей матери, так и для малыша.

Заблаговременно проведенные сеансы остеопатии способствуют принятию плодом правильного положения в утробе матери, что поможет избежать оперативного вмешательства в процессе родов.

Карев Александр http://mososteopat.ru/ (985)364-29-35
Просматривают эту тему:

Forum