• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды в России или за рубежом?

anastasia85   
Новичок   
30 Октябрь 2016 3994 11

anastasia85

Имя: Anastasia
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2016
Заходил(а): 21.11.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
anastasia85
Новичок
   30 Октябрь 2016

Время летит не заметно , чем ближе роды , тем больше возникает вопросов. Наслушалась и начиталась много информации... кто-то говорит , что рожать лучше в штатах , Германии или Израиле . Другие же говорят что нет смысла куда-то лететь и рожать поближе к дому. А как вы считаете , где лучше и безопаснее родить ребенка?

svetlaya33

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2016
Заходил(а): 03.11.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Алексеевский
Телефон:
svetlaya33
Новичок
   30 Октябрь 2016

Анастасия, мне кажется, в России рожать ничем не хуже, чем за рубежом. Сейчас есть перкрасные клиники с хорошим оборудованием. Например, моя сестра наблюдается по беременности в http://www.medcentrservis.ru/ Я была в клиниках и за рубежом, но не могу сказать, что там чем-то лучше. Есть еще такая проблема, что в некоторых зарубежных клиниках, если видят ваши документы, они понимают, что вы скоро уедите и вряд ли вернетесь. Поэтому относятся немного иначе. Я думаю, вы понимаете, о чем я.

Конечно, вам решать, но я бы выбрала роды в России.

AllaV

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 21.11.2016
Город: Москва
Телефон:
AllaV
Новичок
   30 Октябрь 2016

Не онимаю людей, которы уезжают куда то, чтоб родить, у нас тоже есть много прекрасных мест с хорошими условиями не уступющими зарубежным. Просто это престижно стало почему то.

Alisik88

Имя: Алисия
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 11.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Alisik88
Новичок
   01 Ноябрь 2016

Если есть возможность, то лучше всего за границей рожать. у меня сестра рожала в медицинском центре Шиба, там опытные врачи, знающие свое дело, а так же все оборудование новое. а главное, что цены не особо отличаются от наших

Oxana 100

Имя: Щксана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.11.2016
Заходил(а): 01.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Oxana 100
Новичок
   01 Ноябрь 2016

Да за границей роды проходят бесплатно и качественей!

Lin4ik

Имя: Эвелина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Метрогородок
Телефон:
Lin4ik
Новичок
   11 Ноябрь 2016
Цитата 30 Октябрь 2016 12:36

Время летит не заметно , чем ближе роды , тем больше возникает вопросов. Наслушалась и начиталась много информации... кто-то говорит , что рожать лучше в штатах , Германии или Израиле . Другие же говорят что нет смысла куда-то лететь и рожать поближе к дому. А как вы считаете , где лучше и безопаснее родить ребенка?

Лучше всего рожать в штатх - выгод больше: помимо прекрасного медицинского обслуживания и возможности пожить несколько месяцев в американском быту, ваш ребенок получит американское гражданство и станет полноправным гражданином Америки. Я сама через это все прошла, не жалею ни капельки. Для этого не требуется каких-то сверхъестественных способностей, достаточно владеть всей необходимой информацией, ну и конечно же, деньгами. Могу посоветовать вам посетить тематическую группу в . Там можно позадавать вопросы таким же мамочкам, которые уже прошли через роды в США. Они то точно о всех нюансах знают. Но все же, выбор всегда за вами.

Мила-Милуша

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 11.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Мила-Милуша
Новичок
   11 Ноябрь 2016

Если есть возможность, то думаю лучше рожать за рубежом, т.к. это было бы не прискорбно наша медицина пока отстает. Или же найти в Москве доктора которому послостью доверяете с хорошей репутацией и довериться в опытные руки.

Лекарства из Германии

Realmccoy

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 01.02.2018
Город: Москва
Realmccoy
Пользователь
   23 Ноябрь 2016
Цитата 11 Ноябрь 2016 15:13

Если есть возможность, то думаю лучше рожать за рубежом, т.к. это было бы не прискорбно наша медицина пока отстает. Или же найти в Москве доктора которому послостью доверяете с хорошей репутацией и довериться в опытные руки.

Считается, что лучше всего рожать в США - там лучшие специалисты по акушерству, особенно в Чикаго. Конечно наши российские роддома не сравнятся с их уровнем. Так что если хотите быть уверенной, что роды пройдут хорошо и вы будете в руках профессиональных специалистов с лучшим оборудованием, то стоит рожать в США. Будет дороже чем в России - зато никаких рисков. Знаю, что компания ТерисМед занимается в том числе и организацией родов в США, вот их сайт http://terismed.ru можете подробнее почитать.

АнтонинаСергеевна

Имя: Антонина
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 29.07.2016
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Москва
Телефон:
АнтонинаСергеевна
Пользователь
   29 Июнь 2017

Мне вот изначально не хотелось рожать дома, с нашими со "специалистами" . Я обращалась в компанию Майами-мама, они занимаются родами в США. Мне очень понравился этот вариант. Они мне сделали всё довольно быстро, клиника была хорошая, специалисты вежливы. В общем мне вполне понравилось. Если интересует вот ссылка -

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   07 Июль 2017

Все знакомые ( и я в том числе ) рожали в России, все ок прошло не волнуйтесь. А вот летать туда сюда с ребеночком новорожденным это уже не нужно.

Просматривают эту тему:

Forum