• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Правило №1 для памперса

Usmanova_Guzel   
Новичок   
28 Сентябрь 2016 3269 1

Мама боится обрабатывать пупок: «А вдруг я что-то сделаю неправильно? Честно сказать, я боюсь! И там что-то выходит, слизь какая-то. Я боюсь…» (это мне ее мама рассказала) И мама, чтобы не видеть эту неприятную картинку, повыше, покрасивее одевает памперс, да так, чтобы пупок не видеть.И вот прихожу я (по приглашению бабушки). Пупочная ранка с первыми признаками воспаления. На мои вопросы в отношении пупка мама отвечает: «Не знаю. Наверно, так и было». Я ей объясняю, что если пупочная ранка находится в условиях тепла и влажности, то она плохо заживает, и создаются все условия для развития микробов в ней. Поэтому мы никогда незажившую пупочную ранку не закрываем памперсом, не создаем парниковый эффект.И по мере прохождения программы за 3 дня правильной обработки пупочной ранки, правильного одевания памперсов и достаточного времени на воздушных ваннах пупочная ранка у нашего мальчика полностью очистилась и подсохла. При таком уходе ранка заживет очень быстро. Только тогда памперсом можно закрывать пупочек.

Какие выводы? Верный ответ: не прячемся от того, что не понимаем и боимся, а спрашиваем у специалиста; находим информацию о правильном уходе за пупочной ранкой и применяем ее.

А как ответили Вы?

Продолжение следует.

Гузель Усманова

Просматривают эту тему:

Forum