• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем лечить трещины на сосках , подскажите

натошка   
Пользователь   
16 Май 2016 4260 17

Чем посоветуете лечить трещины на сосках? Или как их избежать, что делать, чтобы не появились?

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   17 Май 2016

Они у вас уже есть или готовитесь к ГВ? Я в роддоме начала еще смазывать грудь в области соска бальзамом саносан, после того, как первый раз покормила сына. Для профилактики, чтобы не было трещин мне посоветовали

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
натошка
Пользователь
   18 Май 2016
Цитата 17 Май 2016 20:54

Они у вас уже есть или готовитесь к ГВ? Я в роддоме начала еще смазывать грудь в области соска бальзамом саносан, после того, как первый раз покормила сына. Для профилактики, чтобы не было трещин мне посоветовали

Готовлюсь и очень не хочу еще раз испытать ужасную боль при кормлении. Мне что-то назначала врач тогда, я уже не помню, что именно. Но не быстро помогло, намучилась. А что за бальзам? Вы им постоянно смазывали грудь и все было хорошо?

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   19 Май 2016
Цитата 18 Май 2016 17:01

Готовлюсь и очень не хочу еще раз испытать ужасную боль при кормлении. Мне что-то назначала врач тогда, я уже не помню, что именно. Но не быстро помогло, намучилась. А что за бальзам? Вы им постоянно смазывали грудь и все было хорошо?

Ну да, я после каждого кормления наносила на грудь в области соска и на сам сосок. И аккуратно втирала, без нажима. С первого раза, еще в роддоме начала. На коробочке из-под бальзама есть инструкция, как им правильно пользоваться.

Трещин не было, иногда болезненные ощущения возникали после того, как покормлю. Я смазывала саносаном и боль утихала. К следующему приему пищи маленьким уже все приходило в норму. Консистенция у него густая, поэтому много не наносите. Я тонким слоем мазала, совсем чуть-чуть брала из тубы и потихоньку втирала. Он смывается не очень быстро, но для таких целевых средств это нормально. Тем более, что его и не требуется удалять перед следующим кормлением. Состав безопасный, натуральный ланолин, без посторонних "вкраплений", для деток вреда нет. Дерматологи проверили, это тоже указано на упаковке. Чтобы мамы знали и не волновались по этому поводу. Но если малыш против и не берет смазанную грудь, то можно и смыть. У меня с этим не было проблем.

Эльвира

Эльвира

Имя: Эльвира
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.05.2016
Заходил(а): 01.06.2016
Город: Архангельск
Телефон: �89523018862
Эльвира
Новичок
   22 Май 2016

Слава богу, меня эта проблема обошла стороной... Наслышана, как это ужасно..(

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
натошка
Пользователь
   23 Май 2016
Цитата 22 Май 2016 13:08

Слава богу, меня эта проблема обошла стороной... Наслышана, как это ужасно..(

Вот и я сильно боюсь этого, рассказывают знакомые, что боль нетерпимая. А маленького кормить нужно

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
натошка
Пользователь
   23 Май 2016
Цитата 19 Май 2016 16:22

Ну да, я после каждого кормления наносила на грудь в области соска и на сам сосок. И аккуратно втирала, без нажима. С первого раза, еще в роддоме начала. На коробочке из-под бальзама есть инструкция, как им правильно пользоваться.

Трещин не было, иногда болезненные ощущения возникали после того, как покормлю. Я смазывала саносаном и боль утихала. К следующему приему пищи маленьким уже все приходило в норму. Консистенция у него густая, поэтому много не наносите. Я тонким слоем мазала, совсем чуть-чуть брала из тубы и потихоньку втирала. Он смывается не очень быстро, но для таких целевых средств это нормально. Тем более, что его и не требуется удалять перед следующим кормлением. Состав безопасный, натуральный ланолин, без посторонних "вкраплений", для деток вреда нет. Дерматологи проверили, это тоже указано на упаковке. Чтобы мамы знали и не волновались по этому поводу. Но если малыш против и не берет смазанную грудь, то можно и смыть. У меня с этим не было проблем.

Спасибо вам за совет. А много нужно штук саносан купить? Дорогой?

CofeeMag

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.02.2016
Заходил(а): 24.05.2016
Город: Москва
Телефон:
CofeeMag
Новичок
   24 Май 2016

Можно еще своим молоком смазывать соски, оно тоже имеет заживляющие и увлажняющие свойства

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   26 Май 2016
Цитата 23 Май 2016 15:06

Спасибо вам за совет. А много нужно штук саносан купить? Дорогой?

Мне хватило одно тубы, бальзам очень густой, чтобы смазать сосок и ореолу, совсем чуть-чуть нужно. Точно уже не помню, сколько он стоил. Что-то в районе 400 рублей, по-моему

dizaliza6

Имя: лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.07.2016
Заходил(а): 03.07.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
dizaliza6
Новичок
   03 Июль 2016

http://medbooking.com/illness/treshhiny-soskov

Лечение

При первых признаках болезни нужна консультация врача-маммолога, который сможет установить правильную причину и назначить терапию для скорейшего заживления. Если поврежденный участок небольшой, то его можно смазать выдавленным молоком и подождать, пока оно высохнет. Солнечный свет и воздух оказывают благоприятное влияние на процесс заживления. Для ускорения процессов регенерации на поврежденные участки наносится облепиховое масло, которое в своем составе содержит необходимый для здоровья витамин «Е». Для быстрого выздоровления можно воспользоваться специальными кремами, такими как бепантен, ланолин и пантенол, которые наносятся на поврежденную кожу в небольшом количестве и остаются до полного высыхания. Актовегиловый гель используется в том случае, если пораженный участок имеет глубокую природу.

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
натошка
Пользователь
   06 Июль 2016
Цитата 26 Май 2016 16:50

Мне хватило одно тубы, бальзам очень густой, чтобы смазать сосок и ореолу, совсем чуть-чуть нужно. Точно уже не помню, сколько он стоил. Что-то в районе 400 рублей, по-моему

Мерси вам за консультацию, приобрету саносан и пусть лежит. Как я поняла, избежать трещин невозможно, если ничего не делать? В любом случае нужно быть готовой к тому, что сосок потрескается (

likalika

likalika

Имя: Анжелика
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 07.07.2016
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
likalika
Новичок
   07 Июль 2016

саносан - отличная вещь

Zvezda

Имя: Zvezda
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.07.2016
Заходил(а): 28.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Zvezda
Новичок
   29 Июль 2016

Есть же специальные крема, их в каждой аптеке продают.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 09.01.2020
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   29 Июль 2016

Тоже первый раз мучалась от трещинок, но была не опытная, не знала, что и как, со вторым ребенком уже их не было. Во-первых необходимо правиьно прикладывать ребенка к груди, чтобы сосок полностью захватывал и первое время мазала кремом Бепантеном, и ничего не было

Лисичка

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.07.2016
Заходил(а): 03.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Лисичка
Новичок
   29 Июль 2016

Мне мама, давно, при первой беремености посоветовала собственным молоком смазывать - очень помогло.

А когда его силы не хватало, обычным вазелином! Гланое не забудьте его перед кормлением стереть.

А вообще попринимайте аевит - и стоит копейки и в каждой атеке есть 90% проблем снимает.

А все эти сказки про "чудо-крема" - просто производителям наши деньги нужны...

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   10 Август 2016

у меня слава богу не было с этим проблем, а сестра бипантеном пользовалась

РаисаМагнолия

РаисаМагнолия

Имя: Раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 15.06.2016
Заходил(а): 12.11.2016
Город: Москва
Телефон:
РаисаМагнолия
Новичок
   10 Август 2016

Мне облепиховое масло помогало. Я прям на столике оставляла и пользовалась им постоянно

Люблю сыночка Пашеньку
Просматривают эту тему:

Forum