• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО

LikaPika   
Активный пользователь   
08 Февраль 2016 19520 109

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 16.06.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   12 Март в 10:43

Да, все дело в том что при эндометриозе ЭКО в большинстве случаев показывается, кроме того при неудачных попытках ЭКО назначается ПГД, и ИКСИ. Я когда через ЭКО у Бондаренко проходила через обе этих процедуры. Причем там же не только я, но и другие девочки забеременели

sutormina.elenka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.01.2020
Заходил(а): 14.07.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
sutormina.elenka
Новичок
   05 Апрель в 16:18

Да, при поликистозе яичников также ЭКО показано, я сама прошла через длинный протокол у Гергерт Евгении Владиславовны, причем там же у нее в клинике у меня несколько протоколов было. С таким диагнозом как у меня вообще редко беременеют с первого раза. Но после нескольких пролетов все прошло успешно. Всегда Гергерт строго подсаживала мне по одному эмбриону.

Vitaminka

Имя: Алекса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2018
Заходил(а): 20.05.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Vitaminka
Новичок
   20 Май в 08:55

Согласна, некоторые девочки еще после лапараскопии забеременеть не могут, потому что не могут взять ни одной яйцеклетки, то есть там приходится брать уже донорские яйцеклетки. Ну или через усыновление. Так что нужно внимательно относиться к тому, как вы лечите заболевания, некоторые процедуры могут напрямую вести к бесплодию. Я вот от лапары в свое время отказалась.

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 16.06.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   08 Июнь в 10:59

Знакомая у меня у Бондаренко забеременела, я сама ей Виторию Николаевну порекомендовала, в итоге она через два протокола успешно забеременела. У нее никак Ооцитов нормальное количество выделить не могли соответственно, культивировали не так много эмбрионов. Это все из-за того что у нее лапара была до этого, поэтому нормальных яйцеклеток осталось мало.

Солидолчик

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 04.11.2018
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Москва
Солидолчик
Новичок
   18 Июнь в 13:36
Цитата 28 Февраль 2020 01:41

А я вот долго лечила эндометриоз и так и не смогла вылечить, мне врач посоветовал пойти к репродуктологу, говорит, что в моей ситуации ЭКО единственный вариант забеременеть. Скажите, в Москве вы сами к кому обращались, желательно бы, чтобы врач был как можно опытнее.

Сама за помощью в ЭКО обратилась в клинику "Мать и дитя" Юго-Запад. Занималась мною Трофимова Ольга Алексеевна. Репродуктолог со стажем более 12 лет. Перед тем, как обратиться ней тоже на форумах поспрашивала у тех, кто удачно сделал ЭКО. Многие рекомендовали ее. Получилось забеременеть после второго протокола-это очень хороший результат, учитывая, что некоторым и после 5-6 не удается удачно пересадить эмбрион.

sutormina.elenka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.01.2020
Заходил(а): 14.07.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
sutormina.elenka
Новичок
   14 Июль в 14:42

Я у Гергерт Е.В. в Москве в Клиническом госпитале MD GROUP делала, показания могут быть разные для процедуры ЭКО. Можно будет посмотреть, там в любом случае вам в любом случае расскажут о всех нюансах процедуры. Я на ЭКО пошла, т.к. другим способом забеременеть у нас не получилось, и после ЭКО я также забеременела не с первой попытки.

Просматривают эту тему:

Forum