• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО

LikaPika   
Активный пользователь   
08 Февраль 2016 15734 91

Sestrenka

Заходил(а): 25.09.2019
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   17 Август в 14:34

У всех разные диагнозы, при поликистозе яичников, например, забеременеть без ЭКО/ИКСИ довольно таки сложно, кроме того с ИКСИ забеременеть шансы гораздо выше, чем без него. У меня было ИКСИ, назначила его Бондаренко В.Н. все это делалось после анализов и диагноза.

Rihanna

Заходил(а): 30.09.2019
Rihanna
Активный пользователь
   27 Август в 23:52

А есть ли вообще какой-то грубо говоря рейтинг?! То есть список самый лучших репродуктологов и клиник по Москве? Хотим с мужем сделать ЭКО, но куда податься не знаем, так как боимся, что все окажется неудачным, а это и так нас еще больше расстроит (сами только недавно узнали что естественным способом я точно уже не забеременею...)

Weeronic

Заходил(а): 28.08.2019
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   28 Август в 00:23

Может где-то такой рейтинг и существует, а почему бы и нет?! Но я о нем не знаю. Просто от себя могу сказать, что особенно в таких деликатных делах лучше обращаться сразу к проверенным докторам, о которых вы уже слышали и знаете. Мне коллега по работе рекомендовала сходить к Гергерт Евгении Владиславовне. Вообще это репродуктолог с большим опытом работы, заведующая отделения в ПМЦ на Севастопольском

Rihanna

Rihanna
Активный пользователь
   28 Август в 12:47

Да в том-то и беда, что куда и к кому идти я даже не знаю. Из родственников никто в такую ситуацию не попадал. А бегать по малознакомым людям и коллегам по работе, чтобы посвещать их в настолько интимную тему я не хочу. Вот вы рискнули, а я лучше узнаю все тут на форуме. С какого раза у вас все получилось? Поделитесь нюансами если можете

Rihanna

Rihanna
Активный пользователь
   28 Август в 18:42

Да это конечно хорошо, когда знаешь к кому сразу же идти и не будешь наступать на грабли. Просто когда среди друзей знакомых нет никаких рекомендаций, вот как в таком случае поступать... Поэтому и стала искать совет тут на форуме.. Все-таки опытом мы же тут делимся

Seroe

Заходил(а): 01.10.2019
Телефон:
Seroe
Новичок
   08 Сентябрь в 23:26

Спасибо большое за рекомендацию. Как раз недавно была на приеме у Трофимовой Ольги Алексеевны, она является заведующей отделения эко в клинике Мать и дитя на Островитянова. Просто чудо доктор. Уже можно сказать с хорошим стажем работы. Сдала все анализы, которые она прописала, исключили у мужа фактор бесплодия. Сейчас будем готовиться к стимуляции яичников, затем пункция и подсадка

Vitaminka

Заходил(а): 09.10.2019
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Vitaminka
Новичок
   09 Октябрь в 12:10

Вообще клиника хорошая, я сама там у Бондаренко В.Н. ЭКО делала, все как раз в этой клинике и проходило. Помимо хороших врачей, там есть все оснащение, чтобы и процедуру сделать и анализы все сдать. Процедура проводится амбулаторно, но в клинике есть и палаты, где можно отдохнуть после процедуры. В общем я довольна и что самое главное - это положительный результат.

Valerijmama

Заходил(а): 13.10.2019
Телефон:
Valerijmama
Новичок
   вчера в 17:06

Таскина Оксана Анатольевна хороший репродуктолог. Внимательна к пациентам. Дает четкие рекомендации. Работает в клинике ЦЕНТР ЭКО на Аргуновской. Моя сестра к ней ходила, забеременела, родила уже.

Просматривают эту тему:

Forum