• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО

LikaPika   
Активный пользователь   
08 Февраль 2016 17763 101

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   17 Август 2019

У всех разные диагнозы, при поликистозе яичников, например, забеременеть без ЭКО/ИКСИ довольно таки сложно, кроме того с ИКСИ забеременеть шансы гораздо выше, чем без него. У меня было ИКСИ, назначила его Бондаренко В.Н. все это делалось после анализов и диагноза.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   27 Август 2019

А есть ли вообще какой-то грубо говоря рейтинг?! То есть список самый лучших репродуктологов и клиник по Москве? Хотим с мужем сделать ЭКО, но куда податься не знаем, так как боимся, что все окажется неудачным, а это и так нас еще больше расстроит (сами только недавно узнали что естественным способом я точно уже не забеременею...)

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 28.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   28 Август 2019

Может где-то такой рейтинг и существует, а почему бы и нет?! Но я о нем не знаю. Просто от себя могу сказать, что особенно в таких деликатных делах лучше обращаться сразу к проверенным докторам, о которых вы уже слышали и знаете. Мне коллега по работе рекомендовала сходить к Гергерт Евгении Владиславовне. Вообще это репродуктолог с большим опытом работы, заведующая отделения в ПМЦ на Севастопольском

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   28 Август 2019

Да в том-то и беда, что куда и к кому идти я даже не знаю. Из родственников никто в такую ситуацию не попадал. А бегать по малознакомым людям и коллегам по работе, чтобы посвещать их в настолько интимную тему я не хочу. Вот вы рискнули, а я лучше узнаю все тут на форуме. С какого раза у вас все получилось? Поделитесь нюансами если можете

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   28 Август 2019

Да это конечно хорошо, когда знаешь к кому сразу же идти и не будешь наступать на грабли. Просто когда среди друзей знакомых нет никаких рекомендаций, вот как в таком случае поступать... Поэтому и стала искать совет тут на форуме.. Все-таки опытом мы же тут делимся

Seroe

Имя: Инга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 01.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Seroe
Новичок
   08 Сентябрь 2019

Спасибо большое за рекомендацию. Как раз недавно была на приеме у Трофимовой Ольги Алексеевны, она является заведующей отделения эко в клинике Мать и дитя на Островитянова. Просто чудо доктор. Уже можно сказать с хорошим стажем работы. Сдала все анализы, которые она прописала, исключили у мужа фактор бесплодия. Сейчас будем готовиться к стимуляции яичников, затем пункция и подсадка

Vitaminka

Имя: Алекса
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.11.2018
Заходил(а): 27.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Vitaminka
Новичок
   09 Октябрь 2019

Вообще клиника хорошая, я сама там у Бондаренко В.Н. ЭКО делала, все как раз в этой клинике и проходило. Помимо хороших врачей, там есть все оснащение, чтобы и процедуру сделать и анализы все сдать. Процедура проводится амбулаторно, но в клинике есть и палаты, где можно отдохнуть после процедуры. В общем я довольна и что самое главное - это положительный результат.

Valerijmama

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 07.08.2018
Заходил(а): 19.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Valerijmama
Новичок
   13 Октябрь 2019

Таскина Оксана Анатольевна хороший репродуктолог. Внимательна к пациентам. Дает четкие рекомендации. Работает в клинике ЦЕНТР ЭКО на Аргуновской. Моя сестра к ней ходила, забеременела, родила уже.

Dev4yshka

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2019
Заходил(а): 27.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Красносельский
Телефон:
Dev4yshka
Новичок
   19 Октябрь 2019

Мне удалось забеременеть только после смены клиники и врача, было две неудачных попытки ЭКО, диагноз миома матки, забеременеть удалось в Перинатальном медицинском центре в Москвеу Гергерт Евгении Владиславовны. Делали ЭКО в длинном протоколе, т.к. из-за диагноза у меня нерегулярная овуляция, вот и пришлось гормоны колоть. После еще двух попыток, я забеременела.

verbitzckaya

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04.11.2017
Заходил(а): 07.11.2019
Город: Москва
Телефон:
verbitzckaya
Новичок
   07 Ноябрь 2019

Да, да знаю про Оксану Анатольевну Таскину. Она отличный врач. Многие девочки её хвалили. К тому же клиника не плохая, много хороших отзывов о ней

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   15 Ноябрь 2019

вообще в зависимости от типа бесплодия https://types-of-infertility.ru/ нужно отталкиваться, когда задумываешься о ЭКО, иногда и лапара может помочь, чтобы забеременеть, и не нужно дополнительных манипуляций

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   19 Ноябрь 2019

ЭКО может помочь в 90% случаев ну а вообще там все обсуждаемо, т.к. там еть возможность забеременеть все таки. Бондаренко Виктория Николаевна хороший доктор и она дает варианты по лечению, плюс она может предоставить несколько вариантов. Хороший врач, с огромным опытом.

Dev4yshka

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2019
Заходил(а): 27.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Красносельский
Телефон:
Dev4yshka
Новичок
   27 Ноябрь 2019

Случаи знаете ли разные бывают, есть и очень тяжелые, у меня например миома, поэтому я долго не могла забеременеть, пока к Гергерт Евгении Владиславовне не попала, с ней мы тоже долго работали. В Перинатальном медицинском центре я и обследование проходила и сдавала все анализы, потом делала там и пункцию саму процедуру ЭКО, там же в криобанке сейчас хранятся и оставшиеся эмбрионы, на случай если соберусь за вторым идти.

Ярка

Имя: Ярослава
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2019
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Ярка
Новичок
   28 Ноябрь 2019

Нам некому было посоветовать репродуктолога, поэтому выбирали с хорошим опытом работы. У меня были проблемы гормонального характера - пониженный АМГ, и эндометриоз. Помогла нам Фазель Ирина Юрьевна ( клиника Мама). Сейчас растим сына.

Inusya

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2019
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Inusya
Новичок
   29 Ноябрь 2019
, удалось забеременеть с эндометриозом? Сами забеременели или прибегали к ЭКО? Мне тоже ставят эндометриоз, и я ищу сейчас как раз инфу, по этому поводу, но пока попадаются статьи, что с таким диагнозом практически невозможно забеременеть.

Ярка

Имя: Ярослава
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2019
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Ярка
Новичок
   30 Ноябрь 2019

Inusya вот поэтому и нужен опытный специалист. Читать статьи это одно, а консультация репродуктолога совсем другое. Забеременела при помощи ЭКО, но перед этим лечиться пришлось долго. Вначале, чтобы Амг достиг хотя бы 1, без него в протокол не брали, а потом Ирина Юрьевна расписала схему лечения эндометриоза. Около полугода я лечилась, и только потом взяли меня в протокол. Яичники реагировали плохо, пунктировали только 5 ЯК, одна отсеялась по причине незрелости. Остальные оплодотворились. Нужно отдать должное эмбриологам, которые при помощи ИКСИ оплодотворили и вырастили 4 бластоцисты. Я очень переживала по этому поводу, но пообщаться с эмбриологами возможности не было. Ирина Юрьевна оказала сильнейшую моральную поддержку и хорошую консультацию на протяжении всего нашего лечения. Имплантация получилась в криопротоколе, ХГЧ начал стремительно расти, и доктор поздравила нас с беременностью).

sutormina.elenka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.01.2020
Заходил(а): 27.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
sutormina.elenka
Новичок
   12 Январь в 16:15

ХГЧ - это примерно то же самое что и тест на беременность, именно поэтому окончательное подтверждение - это узи на пятой неделе беременности. Я когда у Гергерт Е.В. лечилась, тоже сначала тест ХГЧ делался, но потом все равно делали УЗИ, потому что только такое исследование дает 100% гарантию беременности.

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Пользователь
   сегодня в 12:26

Да, я когда к Бондаренко Виктории Николаевне ходила, то тоже у меня были и ХГЧ и УЗИ, сначала делается ХГЧ тест, для подтверждения беременности, разумеется делается УЗИ. Потом беременность ведется до десятой недели, дальше можно продолжить, но это уже идет за отдельные деньги

Просматривают эту тему:

Forum