• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО

LikaPika   
Пользователь   
08 Февраль 2016 7880 63

Litovochka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2017
Заходил(а): 29.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Litovochka
Новичок
   04 Сентябрь 2017

Почитала веточку и вот что хочу подметить. Не всегда ЭКО процедура платная, можно попасть в клинику и по квоте по ОМС f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d, С другой стороны не всегда именно ваша проблема по квоте проходит. У меня вот с овуляшками полный пролет, АМГ печалька, несколько раз проходила лечение, пока мимо. По квоте ждать долго, узнала зато в Линии жизни можно оформиться в рассрочку. Как бы и так планировали с супругом туда идти на обследование, а тут еще такой бонус. И еще по теме. Все спрашивают сколько подсадок нужно делать? Короткий протокол или крио? С первого раза получится или через год? На личном опыте убедилась что все очень индивидуально и зависит от множества факторов. Мой путь займет ориентировочно год, это я так настроилась. Хотя знаю, что если отбросить мою мечту о ЕБ cray, то на ЭКО может выйти и быстрее.

Litovochka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2017
Заходил(а): 29.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Litovochka
Новичок
   12 Сентябрь 2017
Цитата Ссылка 25 Июль 2017 07:10

ПГД, да удовольствие не дешевое, около 35,000 - один эмбрион. Мы хотим подсаживать два, соответственно 70К сверху общей стоимости. У нас оба по данному анализу - без отклонений. На мой взгляд это дополнительная страховка, что подсадка и беременность будет удачной. По словам нашей Татьяны Евгеньевны, много выкидышей происходят из=за генетики, а это определяется как раз вот этим тестом. Лучше уж сделать, чем потом не дай Бог что((

Ира, как я за вас рада!!! Я по вашему примеру тоже решила обратиться к ним. Только записалась к Ильиной, она там зав отделением. Уже была на приеме. Доктор говрит, что у меня не самый сложный случай (трубный фактор у мужа ттт усе гуд в плане СГ) и большие шансы,что уже ближайщий протокол будет победным! Тоже бы очень хотелось двоих сразу, но Анна Адександровна, кстати против(( говорит, что лучше одного, но наверняка!!!

Oconnor

Имя: Дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.09.2017
Заходил(а): 15.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Oconnor
Новичок
   13 Сентябрь 2017

Нам бы тоже не мешало сделать

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   18 Сентябрь 2017

Я долго не могла найти врача, который бы во всем устраивал. Не могу сказать, что я слишком придираюсь, но когда что-то не нравится, сложно довериться полностью, всегда какие-то сомнения остаются. В случае с Бондаренко Викторией, такого не было, она с первых минут понравилась. Пролечила хорошо, я полностью поправилась. Если кто-то еще в поисках толкового врача, могу ее посоветовать, не пожалеете.

Litovochka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2017
Заходил(а): 29.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Litovochka
Новичок
   28 Сентябрь 2017

Подсадили оба эмбриона, оба прижились dance3!!! БОЖЕ!!! Неужели у меня будет двойня? connie_43))) Девочки, я так рада, что попала к Ильиной!!! ОНА просто the best!!! Вести беременность осталась тоже у нее. Если кто-то планирует визит в клинику Линия жизни знаю, что там бесплаьные приемы до конца лета были, но вот очередей не избежать((

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   27 Октябрь 2017

Родители давно ждали внуков, а у нас с мужем что-то не получалось никак! Решили обратиться в местную больницу, но адекватного ответа нам дать не смогли! Решили поискать информацию в интернете! Наткнулись на отзывы о клинике Мать и дитя Юго-запад! Обратились, сходили на приём к Бондаренко Виктории Николаевне! Делали короткий протокол, получилось с первого раза.

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   28 Ноябрь 2017

Даже сам врач сначала давала прогноз на то, что, возможно, придется воспользоваться услугами донора яйцеклеток. Однако до этого не дошло. Нашла она для меня индивидуальный подход к лечению, провели 2 стимуляции, сначала 4 клетки, потом 3, и все получилось. Копили эмбрионы. Как сделали 1 перенос, так я сразу забеременела, и еще и два эмбриончика осталось на вторую попытку.

Seroe

Имя: Инга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 24.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Seroe
Новичок
   03 Январь в 02:50

Экстракорпоральное оплодотворение является методом лечения пациентов, а не значений в бланке анализов. Учитывая неэффективность консервативной тактики и длительность бесплодия, при прочих способствующих условиях, ЭКО может быть применено, как метод преодоления бесплодия в случае Вашей супружеской пары. Если говорить о цифрах, то общепринятыми считаются рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, но читая отзывы, все-таки понимаю, что пытаться стоит, а не сидеть сложа руки!

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Москва
Krotika
Пользователь
   08 Январь в 07:34

Не все проблемы удается решить с первого раза и врачи могут тут быть совершенно не при чем. От профессионализма многое зависит, но не все. Например, у мужчины нет подвижных сперматозоидов. Пролечились, взяли материал, сделали ИКСИ, а эмбрионы получились слабые, не подсадишь. Ну и много всяких разных случаев бывает, когда клиника вообще не при чем, а не вышло... Трофимова Ольга Алексеевна нас наблюдала аж до 11 недель. Мониторинг, стимуляцию, оплодотворение, подсадку и конечно же ожидание было достаточно мучительно. Но в итоге все закончилось хорошо. Главное верить.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   04 Февраль в 00:52

Вы все правильно делаете. Обращаться изначально надо в специальные медицинские учреждения, которые занимаются подобными вопросами. Притом будьте готовы к тому что одним днем все не обойдется и сдать анализов придётся кучу. Самое главное настроиться и настроить мужа, на то что процесс длительный. Сама столкнулась с "Мать и дитя" Юго-Запад, я в прошлом году благодаря Виктории Николаевне Бондаренко смогла забеременеть, хотя до этого в другой клинике две попытки были неудачны. Мне что еще понравилось, то, что она сама и принимала и пункцию и перенос делала, а не как в других клиниках, где я по рукам ходила ,и когда наступила беременность еще до 10 недель наблюдала. А к ней я попала по рекомендации девочки которая перед этим туда же обращалась.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Москва
Krotika
Пользователь
   10 Февраль в 14:27

У нас получилось со второй попытки, т.к. в первой не было качественных эмбрионов. Делали в клинике Мать и Дитя юго запад у Трофимовой Ольги Алексеевны. Все медицинские манипуляции - ерунда, по сравнению с теми ощущениями, когда в тебе развивается жизнь. Удачи вам!

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   10 Март в 13:41

Девочки подскажите пожалуйста, как проявляется гипера? Мне врач сказал, что у меня ее не может быть, потому что практически все клеточки с правого яичника, а в левом нарушен кровоток и он дал всего 1 из 13-ти. Но, у меня очень странно болит живот.. Сегодня на работе его раздуло и он болит, вот ощущение как буд-то сильно пучит и прямо в яичники отдаёт... Извиняюсь за подробности...

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   10 Март в 23:57

Наверное мне повезло чуть больше. Нам хватило одного раза. Делала в Мать и Дитя юго-запад. В Москве. Вела меня Бондаренко Виктория Николаевна. Доктор сразу как то расположила к себе, да и морально настроила на положительный результат. Может и это помогло...Все таки, кроме одного умения профессионального нужно и с людьми уметь работать. Могу кратко рассказать в чем вся чуть была. Была на коротком протоколе (2-3 недели), есть еще и длинный.. и весь этот период делать инъекции, сама правда, но под ее контролем. Вот как итог беременность с первой попытки.

Литвинова

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 25.02.2017
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Литвинова
Пользователь
   21 Март в 17:59

Я тоже много чего читала про ЭКО по квоте, ну, или, другими словами, по ОМС. Делается, как поняла, это так:соираются нужные документы, список есть на этом сайте, потом специалисты уже ва курируют, как, куда нужно подавать заявку. Правда, вот не знай, сколько по времени нужно ожидать очереди, хотя квоты registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko-po-oms/kvoti-na-eco-po-oms.html на 2018 год, вроде как пока есть....

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   21 Март в 21:00

естественно, что клинику для эко не просто найти, но не менее сложно выбрать донора, который необходим бывает в некоторых случаях. не знаю, но мне кажется, многим будет полезно знать, что есть bio-fond.ru специальные агентства, готовые вам помочь в этом впросе.

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   08 Апрель в 20:06

Лекарства необязательно покупать в клинике репродукции, главное имейте под рукой телефон, что бы выяснить есть ли в наличии нужные лекарства в обычных аптеках, если нет, тогда именно это лекарство и берите в аптеке клиники. Мы обратились в клинику Мать и Дитя на Островитянова. С нами работала врач-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Выше уже описывала.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   10 Июнь в 00:21

Полистала странички в интернете, клиника Мать и дитя юго-запад мощная, везде положительно о ней пишут. И правда, много зависит от врача, если доктор хороший и морально поддержит, то и беременность может наступить сразу после первой подсадки :-)

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   18 Июнь в 13:00

Бесплодие- страшный диагноз,который парализует все ... С такими мыслями и эмоциями мы приняли то,что диагностировал нам врач... Наш пусть был долгим,так как я еще верила в то,что смогу сама забеременеть,что нужно только время. К счастью эко нам помогло, делали у Трофимовой Ольги Алексеевны.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Москва
Krotika
Пользователь
   04 Июль в 20:08

В нашей семье как раз сейчас у нас с мужем встал вопрос ЭКО, удачно я сюда попала :) У меня полная непроходимость маточных труб... Причем об этой болячке узнала не так давно, первого ребенка родила и было все в порядке. Вот хочу этой неделе посетить Мать и дитя юго-запад, смотрю, тут многие хвалят этого врача. Изначально как я понимаю, надо анализы сдать, а потом уже если все хорошо, то и подсадку будут делать, да?:)

Sestrenka

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 22.07.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Sestrenka
Новичок
   11 Июль в 19:13

Ну примерно, еще стоит понимать что стимуляция цикла будет, это один из самых тяжелых моментов, я лично очень тяжело стимуляцию переносила, благо эти мучения стоили затраченных сил. Здоровую дочку я родила , кстати наблюдалась как раз в Мать и дитя на Островитянова у Бондаренко Виктории Николаевны. Сейчас к ней за вторым собираюсь. Так что если еще репродуктолога не выбрали, то рекомендую.

Просматривают эту тему:

Forum