• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не удается забеременеть

Коричка    
Новичок   
19 Июнь 2013 11257 100

жизелька

Имя: Тина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 09.12.2017
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Москва
Телефон:
жизелька
Новичок
   01 Август 2018
Цитата 01 Август 2018 09:57

И что делать если есть такие проблемы? Изменения образа жизни будет достаточно для восстановления репродуктивной системы? Я подозреваю, что причина бесплодия может быть в муже, реально сутками сидит.

Вам только врач сможет сказать что к чему. Но вряд будет достаточно только таких изменений. Мужу назначили лечебный курс, пусть недолгий, но пришлось подлечиться: из физпроцедур ультразвук, из лекарств свечи простатилен АЦ. Курсы не долгие, физио десять сеансов, свечи двадцать дней, но результат увидели достаточно быстро)

Assol

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 07.07.2018
Заходил(а): 29.05.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Чертаново Южное
Телефон:
Assol
Новичок
   02 Август 2018
Цитата 01 Август 2018 21:45
Мужу назначили лечебный курс, пусть недолгий, но пришлось подлечиться: из физпроцедур ультразвук, из лекарств свечи простатилен АЦ. Курсы не долгие, физио десять сеансов, свечи двадцать дней, но результат увидели достаточно быстро)

Результат - это беременность? И как скоро вы узнали, что все получилось?

жизелька

Имя: Тина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 09.12.2017
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Москва
Телефон:
жизелька
Новичок
   03 Август 2018
Цитата 02 Август 2018 11:31

Результат - это беременность? И как скоро вы узнали, что все получилось?


Да, мы долго шли к этому результату, но самим никак не получалось. Беременность тест показал примерно через пять месяцев. Но это быстро, очень быстро, ведь между курсами простатилена АЦ муж делал перерыв на три недели, потом почти через три месяца повторную спермограмму делал, раньше никак, цикл обновления спермы 72 дня. По результату спермограммы мы уже увидели улучшения, получившаяся беременность убедила в результате.

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   11 Август 2018

Всякое бывает. Чем мы моложе, тем проще беременеем и рожаем, а с возрастом родить становится все сложнее. У меня тоже не было проблем с рождением первого, а второй уже благодаря эко родился. Абсолютно ничего страшного в самом эко не было. Гормональная стимуляция, извлечение ооцитов, подсадка эмбрионов - все прошло относительно легко. Эмбриончики, которые остались после подсадки, отдали в криохранилище Криотоп. Теперь у нас есть гарантия того, что если мы еще захотим детей, то они у нас точно будут, так как в Криотопе хранятся эмбрионы миниум еще на 3 подсадки

Вечный праздник!

Okvedukmen

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.08.2018
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Вешняки
Телефон:
Okvedukmen
Новичок
   11 Август 2018

/forum/

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   22 Август 2018
Цитата 11 Август 2018 15:54

Всякое бывает. Чем мы моложе, тем проще беременеем и рожаем, а с возрастом родить становится все сложнее. У меня тоже не было проблем с рождением первого, а второй уже благодаря эко родился. Абсолютно ничего страшного в самом эко не было. Гормональная стимуляция, извлечение ооцитов, подсадка эмбрионов - все прошло относительно легко. Эмбриончики, которые остались после подсадки, отдали в криохранилище Криотоп. Теперь у нас есть гарантия того, что если мы еще захотим детей, то они у нас точно будут, так как в Криотопе хранятся эмбрионы миниум еще на 3 подсадки

Вы замораживали в Криотоп все эмбрионы или только отличного качества? Говорят, что после разморозки криоконсервированных эмбрионов шансы на беременность уменьшаются, но по статистике и криошки отлично приживаются. Просто порой врачей не понимаю. Еще наши врачи в клинике не советуют эмбрионы хранить долго и настаивают, что если эмбриончикам уже почти 3 года, то надо свежие делать. Пока приема ждала с девочками разговорилась и ужасов наслушалась... Просто мы планируем за вторым малышом пойти года через 3-4 минимум, а выходит, что хранить тогда эмбрионы не стоит. Прямо диллема... нам и так очень сложно дались яйцеклетки и отличного качества эмбрионов получилось не так и много... Вот думаю, а стоит ли отдавать 60 тыс за 3 года, что бы потом по новой все проходить... И сколько вы платите за хранение в Криотопе?

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   23 Август 2018
Цитата 22 Август 2018 09:37

Вы замораживали в Криотоп все эмбрионы или только отличного качества? Говорят, что после разморозки криоконсервированных эмбрионов шансы на беременность уменьшаются, но по статистике и криошки отлично приживаются. Просто порой врачей не понимаю. Еще наши врачи в клинике не советуют эмбрионы хранить долго и настаивают, что если эмбриончикам уже почти 3 года, то надо свежие делать. Пока приема ждала с девочками разговорилась и ужасов наслушалась... Просто мы планируем за вторым малышом пойти года через 3-4 минимум, а выходит, что хранить тогда эмбрионы не стоит. Прямо диллема... нам и так очень сложно дались яйцеклетки и отличного качества эмбрионов получилось не так и много... Вот думаю, а стоит ли отдавать 60 тыс за 3 года, что бы потом по новой все проходить... И сколько вы платите за хранение в Криотопе?

Нарина, если верить статистике, то действительно шансов со свежими больше, но пока я на сохранении лежала несколько раз и то только потому, что врачи вечно перестраховывались, то со столькими девчонками познакомилась после криопротокола. Приживаются снежинки и еще как приживаются. А вот на счет того, что 3 года в криокамере - это большой срок для эмбрионов, считаю полной чушью. Детки рождаются и после 5-10-20-27 лет криозаморозки. Кажется, ччто 27 лет - это самый большой возраст эмбриончика, которого разморозили и он родился здоровеньким. Так что делайте и не сомневайтесь в результате. А в Криотоп платим 12 тыс в год, но можно и надольше договариваться и тогда цена значительно ниже

Вечный праздник!

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   24 Август 2018

Иногда надо просто отвлечься и перестать думать о беременности, тогда все получится

AnnaSA

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2016
Заходил(а): 02.05.2019
Город: Москва
Телефон:
AnnaSA
Пользователь
   15 Сентябрь 2018

Мне в этом вопросе эмбриолог помог vrachi-embryologi.ru, кстати мой же гинеколог и подсказал к кому стоит идти чтобы наверняка.

LitvinA

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.06.2016
Заходил(а): 02.05.2019
Город: Москва
Телефон:
LitvinA
Пользователь
   15 Сентябрь 2018

Нужно обследоваться и выяснять почему не получается, бывает что rh-conflict-and-pregnancy.ru резус конфликт влияет на спаособность зачать. Вы совместимы с мужем по крови?

Serenada

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 29.10.2018
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Serenada
Новичок
   23 Ноябрь 2018

У нас тоже с этим проблемы были. Думали все получится на раз-два, ан нет, пришлось подождать аиста. Но я, конечно, не сидела сложа руки, обследовалась по полной, проходила полный комплекс анализов и обследований в кдц Доктор рядом http://clinicdr.ru/index.php , там удобно, все и сразу, и недорого, а потом уже по результатам моя врач назначала лечение. Так что лучше с обследований начать, может все не так серьезно и все получится быстро, как у нас)

ladyfiguristaya

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.12.2018
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Москва
Телефон:
ladyfiguristaya
Новичок
   02 Декабрь 2018

на все волю божья...

ladyfiguristaya

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.12.2018
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Москва
Телефон:
ladyfiguristaya
Новичок
   02 Декабрь 2018

ой, простите Воля...

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   17 Январь 2019

Настолько это тяжелая тема, зачатие долгожданного малыша. Обследование, лечение и самое печальное это когда нет результата. Подруге поставили диагноз беслодие на фоне диагноза началась депрессия с которой тяжело было бороться.Собрались и поехали к Синь-камню что на территории альтравиты, стояла и молилась и плакала просила помощи чтоб забеременеть. Чудо свершилось, через полгода подрга забеременела.

Gaia

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 24.05.2019
Город: Иваново
Телефон:
Gaia
Пользователь
   23 Январь 2019

Беременность - самый прекрасный период в жизни любой женщины) Когда мы с мужем узнали с помощью экспресс-теста на беременность ферстреплай, что я беременна, чуть не сошли с ума от счастья) Мы так долго планировали и ждали малыша, что нашей радости, действительно, как говорят, не было предела)) Кстати, продукция "First Reply" сертифицирована по европейским стандартам TÜV Rheinland Group. По мне, это самый результативный тест. А Вы постарайтесь не зацикливаться на мыслях только лишь о беременности,отвлекитесь, отдохните, езжайте с мужем на море. А там располагающая атмосфера, благоприятный климат. В общем, расслабьтесь)

AnnaSA

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2016
Заходил(а): 02.05.2019
Город: Москва
Телефон:
AnnaSA
Пользователь
   11 Март 2019

Так может вы об эко задумаетесь?

Ketti

Имя: Ketti
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.05.2019
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Ketti
Новичок
   21 Май 2019

У нас с мужем тоже никак не удавалось забеременеть некоторое время, но сейчас понимаю, может и к лучшему. У мужа плохая морфология, есть много сперматозоидов с дефектами. Говорят что нужно пройти лечение, а пока запретили планировать, чтоб ребенок не родился с пороками. Очень переживаю, получиться улучшить морфологию или нет.

novinkova

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 20.02.2019
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
novinkova
Новичок
   23 Май 2019

Не переживайте, лучше пролечиться. В любом случае, после лечения ваш муж будет вначале сдавать сперму на анализ и только потом, врач вам либо разрешит планировать самостоятельно, либо назначит ЭКО. Мой муж тоже лечился у андролога Кастрикина Юрия Васильевича в клинике Мама, также были проблемы с морфологией, подвижностью и количеством спермы. Ему назначали стимуляцию сперматогенеза. Лечение не быстрое, но эффективное. Месяц муж лечился, и после повторного обследования, у него уже взяли сперму для ЭКО.

Musya

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Musya
Новичок
   25 Май 2019

novinkova, а забеременеть все-таки получилось или нет? Одно дело пройти лечение, а другое дойти до финального этапа.

novinkova

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 20.02.2019
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
novinkova
Новичок
   26 Май 2019

Musya, со второй попытки наступила беременность. Я так переживала, что даже тест не стала покупать. И самое интересное, что многие девчонки пишут об изменениях в организме, а у меня вообще никаких ощущений не было. Поэтому когда мне сказали, что ХГЧ у нас 296, и что это беременность, я даже не сразу осознала.

Просматривают эту тему:

Forum