• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие витамины?

Евгения Акимова   
Новичок   
13 Июнь 2013 6896 34

Iriada

Имя: Irida
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2016
Заходил(а): 09.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Iriada
Новичок
   19 Август 2016
Мы сейчас активно планируем, но как-то даже мысль в голову не приходила о том, чтобы пить что-то кроме фолиевой. Думаете, стоит? А не повредит ли будущему ребенку, ведь в витаминах есть разные компоненты, и каково их влияние на будущий плод?

Lady.Vera

Имя: Lady
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.06.2016
Заходил(а): 05.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Lady.Vera
Новичок
   22 Август 2016

Ну, химические препараты точно пить не надо , разве что имеется серьезная проблема, а витамины для планирующих мам и пап должны быть обязательно натуральными, тогда и не навредят ни вам, ни плоду. Мой муж пил спермактин, он точно безвредный, и планировать врачи разрешают сразу по окончании курса приема, так как не надо ждать, пока вредная химия выведется из организма, поскольку в спермактине ее нет.

Трещётка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.05.2015
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Москва
Трещётка
Новичок
   29 Август 2016

Да, нам тоже Спермактин форте помог забеременеть, он сейчас в новой форме выпускается, с усиленным составом и принимать удобно, всего раз в день. Что я считаю очень важно, а то мужчину попробуй заставь пить таблетки, например, три раза в день))

lizz

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2016
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Москва
Телефон:
lizz
Новичок
   05 Октябрь 2016

У знакомой проблемы с месячными, ставят аменорею amenorrhea-and-infertility.ru. Тоже интересно, какие витамины попринимать ей следует.

mama Anya

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 10.10.2016
Заходил(а): 12.10.2016
Город: Москва
Телефон:
mama Anya
Новичок
   10 Октябрь 2016

я никакие витамины не ем кроме как натуральные(фрукты, овощи). Не вижу смысла в том чтобы пить разные японские витамины!!!

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   13 Октябрь 2016

вы же знаете, какого качества сейчас продукты. Не спорю, мнений по поводу употребления витамин много. Я при планировании шерстила инет в поисках нужной инофрмации, много здесь нашла planning-pregnancy.ru и не только о витаминах. Я скорее приверженец принятия "синтетики"....

Ляля Фа

Имя: Ляля
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 28.09.2016
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Ляля Фа
Новичок
   20 Сентябрь 2018

Имхо, но когда речь идет о беременных и о маленьких детях все препараты (в том числе и витамины) надо согласовывать с врачом.

kindza

Имя: kindza
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.09.2018
Заходил(а): 13.03.2019
Город: Москва
Телефон:
kindza
Новичок
   30 Сентябрь 2018

На счет витамин для женщин понятно, а для мужчин, есть такие витамины? Стали с мужем планировать второго ребенка, а почему-то не получается никак. Может ему тоже витамины попить нужно. Я то, к гинекологу постоянно хожу, доктор сказал, что у меня проблем вообще никаких нет. Гормональные контрацептивы я не принимала, все должно получиться. А у нас не получается.

Musya

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Musya
Новичок
   01 Октябрь 2018
Цитата 30 Сентябрь 2018 22:11

На счет витамин для женщин понятно, а для мужчин, есть такие витамины? Стали с мужем планировать второго ребенка, а почему-то не получается никак. Может ему тоже витамины попить нужно. Я то, к гинекологу постоянно хожу, доктор сказал, что у меня проблем вообще никаких нет. Гормональные контрацептивы я не принимала, все должно получиться. А у нас не получается.

Витамины дело хорошее, но нужно помнить, что в основном все зависит от образа жизни. А то некоторые курят как паравоз, и при этом жалуются, что не могут забеременеть. Нужно обратить внимание на образ жизни и питание.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   01 Октябрь 2018
Цитата 30 Сентябрь 2018 22:11

На счет витамин для женщин понятно, а для мужчин, есть такие витамины? Стали с мужем планировать второго ребенка, а почему-то не получается никак. Может ему тоже витамины попить нужно. Я то, к гинекологу постоянно хожу, доктор сказал, что у меня проблем вообще никаких нет. Гормональные контрацептивы я не принимала, все должно получиться. А у нас не получается.

Если у вас нет проблем, это еще не говорит о том, что у мужа их тоже нет. И если не получается беременность, то конечно нужно посетить врача обоим. Мы когда с мужем над вторым работали, тоже сразу не получилось. Начали обследоваться, проблем никаких не нашли, только простатит у мужа. Когда доктор сказал, что не получается скорее всего именно поэтому, я даже возмутилась. Причем тут беременность и простатит, а оказывается, эта болезнь вызывает очень серьезные осложнения, которые влияют на зачатие ребенка. И пришлось мужа лечить. Прописывали ему лечение в комплексе, с витаминами, и массажем, даже антибиотики назначали, и два курса применения свечей Простатилен АЦ. А если бы не столкнулись с этим лично, скорее всего по сей день бы считала, что простатит никакого отношения не имеет к беременности.

kindza

Имя: kindza
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.09.2018
Заходил(а): 13.03.2019
Город: Москва
Телефон:
kindza
Новичок
   03 Октябрь 2018
Цитата 01 Октябрь 2018 23:36

Если у вас нет проблем, это еще не говорит о том, что у мужа их тоже нет. И если не получается беременность, то конечно нужно посетить врача обоим. Мы когда с мужем над вторым работали, тоже сразу не получилось. Начали обследоваться, проблем никаких не нашли, только простатит у мужа. Когда доктор сказал, что не получается скорее всего именно поэтому, я даже возмутилась. Причем тут беременность и простатит, а оказывается, эта болезнь вызывает очень серьезные осложнения, которые влияют на зачатие ребенка. И пришлось мужа лечить. Прописывали ему лечение в комплексе, с витаминами, и массажем, даже антибиотики назначали, и два курса применения свечей Простатилен АЦ. А если бы не столкнулись с этим лично, скорее всего по сей день бы считала, что простатит никакого отношения не имеет к беременности.

Ну а забеременеть все-таки удалось? И насколько быстро это получилось? Я тоже с трудом верю, что простатит влияет на зачатие. Когда первым ребенком забеременела, у мужа простаит был. И хорошо помню, что сначала к гинекологу ходили, а потом к урологу он ходил. Может быть, просто так сложилось, и беременность сама собой наступила. В жизни и не такое бывает.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   05 Октябрь 2018
Цитата 03 Октябрь 2018 10:36

Ну а забеременеть все-таки удалось? И насколько быстро это получилось? Я тоже с трудом верю, что простатит влияет на зачатие. Когда первым ребенком забеременела, у мужа простаит был. И хорошо помню, что сначала к гинекологу ходили, а потом к урологу он ходил. Может быть, просто так сложилось, и беременность сама собой наступила. В жизни и не такое бывает.

Не спорю, бывают ситуации разные. Но в нашем случае, помогло именно лечение, и я в этом больше чем уверена. Когда мы только начинали лечиться, первым вопросом, который я задала доктору, был вопрос о том, насколько это лечение эффективно и как быстро ждать беременность. И он мне рассчитал, с точностью, до одного месяца. И даже заверил в том, что именно в определенный промежуток времени, должна будет наступить беременность. Потому что свечи Простатилен АЦ, он назначает не первый раз, и всегда они работают. Только, лечение, не быстрое. Нужно первый курс применять свечи десять дней и параллельно все, что прописал врач: витамины, массаж, антибиотики, потом три недели организм отдыхает, после этого повторный курс только применения свечей и снова организм отдыхает, семьдесят два дня пока обновится сперма, и потом как-то с первого раза и получилась у нас беременность. Естественно мужу пришлось туго, доктор категорически запретил курить и принимать спиртное, даже пиво, больше двигаться, и полноценно питаться. И вот соблюдая все рекомендации врача, у нас вышло забеременеть.

SashaF

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 28.06.2017
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Москва
Телефон:
SashaF
Пользователь
   13 Ноябрь 2018

Вот такие вопросф лучше врачам задавать, это же серьезный шаг.

Просматривают эту тему:

Forum