• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эко по омс.. Сколько стоит?

Lyiza   
Новичок   
12 Август 2018 1614 12

Всем добрый день!

Вопрос собственно в теме. Я собираюсь подать документы на эко по омс, так как денег у нас особо нет. Муж сейчас проходит лечение у андролога. Мы узнали, что клиника так же делает эко по омс. В этом году квоты уже разобраны, но в следующем вполне есть шанс. 

Кто делал по омс эко, за что приходилось доплачивать? 

Насколько я поняла, бесплатны препараты, бесплатно делают сам перенос, бесплатно прием врача. А что еще входит? Входят ли анализы, у которых маленький срок ? 

И кто делал в Нова клиник, сколько и за что доплачивали? 

 

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 17.12.2019
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   14 Август 2018

Ну по идеи там если по ОМС то затраты минимальны, про Нова Клиник не скажу а вот в АльтраВита знакомые делали, один раз вроде за что-то заплатили и то это скорее было неудачное стечение абстоятельств. Кстати там еще и криоконсервацию при необходимости можно сделать в рамках полиса. Желаю вашей семье здоровья и скорейшей беременности!

Литвинова

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 25.02.2017
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Литвинова
Пользователь
   04 Сентябрь 2018

Сложного нет ничего, если вы планируете пройти ЭКО в рамках ОМС программы. Только стоит отдавать себе отчёт в том, каие граждане подходят под ктегории, которые могут получить shkola-eko.ru/proczedura-eko-po-polisu-oms.html данную услугу в сфере репродуктианой медицины по полису мед.страхования.

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 06.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   04 Сентябрь 2018

если ищите клинику для проведения ЭКО по ОМС, то всё равно не упускайте возможности, прочитать про её статистику и рейтинг. а вот statistics-eco.ru/stoit-li-povtoryat-proczeduru-eko-statistika-vtoroj-proczeduryi-eko.html хорошая и достоверная статья, где и какое ЭКО сделать, что б был успех и малыш у вас в будущем точно появился на свет.

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   24 Октябрь 2018

Прием, процедуры - все входят в стоимость, а криоконсервация и хранение эмбрионов придется самой оплачивать. Правда с прошлого года обсуждают, чтобы криоконсервация тоже было по полису. Если примут, то платить придется только за хранение эмбрионов. А это уже совсем не дорого. Я в криобанке Криотоп отдаю 6600 в год. Мне кажется, что это самая низкая стоимость. В клинике с нас брали в 2 раза больше

shershelyafame

Имя: shershelyafame
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 01.12.2018
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
shershelyafame
Новичок
   17 Декабрь 2018

Девочки, а анализы покрываются полисом ОМС или нужно отдельно за них платить? Тоже собираемся на ЭКО по квоте, но мне кажется, что бесплатная процедура уступает платно и шанс забеременеть совсем мал.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   18 Декабрь 2018
Цитата 17 Декабрь 2018 21:44

Девочки, а анализы покрываются полисом ОМС или нужно отдельно за них платить? Тоже собираемся на ЭКО по квоте, но мне кажется, что бесплатная процедура уступает платно и шанс забеременеть совсем мал.

Если так думать, то и идти не стоит. Нужно настраивать себя только на положительный результат, тогда и шансы забеременеть увеличиваются. А что касается анализов, то начиная с обследования и заканчивая самой процедурой, все бесплатно.

Buzina

Имя: zina
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 08.12.2018
Заходил(а): 26.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Buzina
Новичок
   18 Декабрь 2018
Цитата 17 Декабрь 2018 21:44

Девочки, а анализы покрываются полисом ОМС или нужно отдельно за них платить? Тоже собираемся на ЭКО по квоте, но мне кажется, что бесплатная процедура уступает платно и шанс забеременеть совсем мал.

Я бы посоветовала вам сдать анализ на степень ФДНКС. Этот анализ полисом не покрывается, но очень важен при оплодотворении. Благодаря ему увеличивается шанс того, что процедура пройдет успешно, не будет замершей беременности и с ребенком все будет хорошо. Я бы и сама не знала, но мы делали ЭКО у знакомого врача, который и посоветовал сделать этот анализ, и что вы думаете?! У мужа обнаружились проблемы. Хорошо, что сейчас это все поддается лечению. Прошел два курса применения Простатилен АЦ, дождались обновления спермы и только потом делали ЭКО. Получилось со второй попытки.

shershelyafame

Имя: shershelyafame
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 01.12.2018
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
shershelyafame
Новичок
   19 Декабрь 2018
Цитата 18 Декабрь 2018 23:37

Я бы посоветовала вам сдать анализ на степень ФДНКС. Этот анализ полисом не покрывается, но очень важен при оплодотворении. Благодаря ему увеличивается шанс того, что процедура пройдет успешно, не будет замершей беременности и с ребенком все будет хорошо. Я бы и сама не знала, но мы делали ЭКО у знакомого врача, который и посоветовал сделать этот анализ, и что вы думаете?! У мужа обнаружились проблемы. Хорошо, что сейчас это все поддается лечению. Прошел два курса применения Простатилен АЦ, дождались обновления спермы и только потом делали ЭКО. Получилось со второй попытки.

Спасибо, что не прошли мимо. Я о таком анализе не знала. Интересно, можно ли заменить эти свечи, на более дешевые аналоги?

mamavdekrete

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.12.2018
Заходил(а): 25.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Восточное
Телефон:
mamavdekrete
Новичок
   19 Декабрь 2018

не очень дешевое удовольствие

Buzina

Имя: zina
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 08.12.2018
Заходил(а): 26.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Buzina
Новичок
   20 Декабрь 2018
Цитата 19 Декабрь 2018 19:23

Спасибо, что не прошли мимо. Я о таком анализе не знала. Интересно, можно ли заменить эти свечи, на более дешевые аналоги?

Не знаю, есть ли аналоги у Простатилен АЦ ,вообще. Эти свечи рекомендованы именно на улучшение качества спермограммы, и восстановление репродуктивной функции. Не уверена, что более дешевые варианты справятся с подобными проблемами. Да и сама форма свечей самая оптимальная, потому что действует в обход печени и почек, и действующее вещество доставляется к нужному органу в полном объеме, и нет нагрузки на организм.

Buzina

Имя: zina
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 08.12.2018
Заходил(а): 26.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Buzina
Новичок
   20 Декабрь 2018
Цитата 19 Декабрь 2018 20:34

не очень дешевое удовольствие

в таких вопросах на цену не смотришь. главное результат.

Просматривают эту тему:

Forum