• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

суррогатное материнство

феюшка   
Новичок   
28 Март 2016 6220 28

Многие конечно осудят, но найдутся и те кто поймет. У моей дочери трое детишек. Муж ушел, да и жалеть о нем не стоит. А дочка у меня умница, в истерики не впадает а думает как детей прокормить, на что жить. Недавно пришла ко мне и говорит что мол решила стать сурмамой. Я конечно не в восторге но знаю что если она что решила, то обязательно сделает. Поэтому решила все сама узнать. Если у кого то уже есть такой опыт поделитесь. Как нужно правильно все сделать, что бы все остались довольны.

poykova

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Телефон:
poykova
Новичок
   31 Март 2016

В принципе осуждать вашу дочь не стоит. Она не нашла другого выхода, как поставить своих детей на ноги. Я ее и вас понимаю. И как врач гинеколог вам скажу, что тут ничего опасного нет, ну кроме как сама беременность. Но я так понимаю, ваша дочь уже трижды рожала и если не было кесарево и нет сейчас проблем со здоровьем, то конечно она может стать сурмамой. Есть специальные агентства, которые помогают и биородителям и сурмамам со всей необходимой документацией и прочим. Я знаю одно такое, про которое уже знаю не понаслышке, это Реприо. Они все вам подскажут и расскажут.

феюшка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.03.2016
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Телефон:
феюшка
Новичок
   31 Март 2016

Я даже подумать не могла, что это все так серьезно. Думала находишь людей рожаешь им и все тут. Видимо действительно эта проблема стала очень актуальной в наше время, раз целые агенства открывают. А они не обманут? Не оставят мою девочку без денег? Может лучше найти юриста и он поможет все необходимые документы оформить?

poykova

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Телефон:
poykova
Новичок
   31 Март 2016

Ну конечно есть много нюансов, которые стоит знать обеим сторонам сделки, если можно так сказать. Так как что не говорите, но это сделка между двумя сторонами со всей полагающейся документацией. И оформление стоит доверить проверенным агентствам, которые знают все нюансы и хорошо разбираются в этом деле. Тем более в наше время сейчас есть очень много пар, которым самостоятельно не удается зачать ребенка, по тем или иным причинам. Вот именно такие агентства как Reprio и нужны, чтобы проследить, что никто не нарушит свои обязательства.

agnzloy

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 04.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
agnzloy
Пользователь
   31 Март 2016

Каждому свое, но я бы на такое не согласилась наверное

mashabrusnika

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 20.03.2016
Заходил(а): 03.06.2016
Город: Москва
Телефон:
mashabrusnika
Новичок
   26 Май 2016

Это конечно каждому свое. И это конечно ее выбор. У меня вот например подруга, искала суррмаму, так как лишена возможности стать мамой сама. Из-за аномалии развития матки, синдрома майер-рокатинского-кюстнера vaginal-atresia.ru. Так что, те кто этим занимается очень помогают тем, кто не может самостоятельно родить.

Все, что не делается, к лучшему!

Shelestova

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Shelestova
Новичок
   03 Июнь 2016

, надо обратиться в специализированную клинику. Там ваша дочка пройдет обследование. Иногда одного желания мало, чтобы сурмамой стать. Там же подпишут с ней договор, по которому она получит оплату.

Любить - значит перестать сравнивать (с)

Grib-s

Имя: Генриета
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Grib-s
Пользователь
   04 Июнь 2016

Сейчас столько клиник развелось. Это не опасно?

Shelestova

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Shelestova
Новичок
   05 Июнь 2016

Если в непонятно какую пойти, то конечно всякое может быть. А если в солидную, такую как АльтраВита, то все будет ок. Почитайте на их сайте о программе , много ответов на свои вопросы найдете

Любить - значит перестать сравнивать (с)

Gothess

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2015
Заходил(а): 16.07.2016
Город: Москва
Район: ЮАО - Донской
Телефон:
Gothess
Новичок
   27 Июнь 2016
Цитата 04 Июнь 2016 12:07

Сейчас столько клиник развелось. Это не опасно?

Нет конечно. Как может быть опасным стать мамой? Это же самое большое счастье на этой планете. И то что такое счастье дарят теперь даже тем женщинам, которых Бог этого лишил, это же прекрасно!

Meliska

Имя: Мелисса
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.12.2015
Заходил(а): 22.07.2016
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Meliska
Новичок
   29 Июнь 2016
Цитата 04 Июнь 2016 12:07

Сейчас столько клиник развелось. Это не опасно?

Опасно делать это без клиники, в каком-то полуподвале подпольном (да, бывает и такое). А вот в больнице, со всеми условиями, не может произойти ничего плохого. Вам же в больнице гарантии не просто так дают. Они отвечают за то, чтобы было всё качественно, за что вы им отдаёте немалые деньги.

Margot

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.06.2016
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Восточный
Телефон:
Margot
Новичок
   30 Июнь 2016

В целом, если проверенные люди, и ваша дочь будет уверенна, что сможет расстаться с ребенком, которого носила, то почему бы и нет, так она кому-то подарит счастье

Ikonka

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2014
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Москва
Ikonka
Новичок
   03 Июль 2016
Цитата 29 Июнь 2016 23:56

Опасно делать это без клиники, в каком-то полуподвале подпольном (да, бывает и такое). А вот в больнице, со всеми условиями, не может произойти ничего плохого. Вам же в больнице гарантии не просто так дают. Они отвечают за то, чтобы было всё качественно, за что вы им отдаёте немалые деньги.

Хотела бы я посмотреть на того, кто такие процедуры делает в подвале. Ну это же верх маразма. Сэкономить пару сотен тысяч, чтобы потом всю жизнь работать на таблетки себе или малышу.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 09.01.2020
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   05 Август 2016

Я тоже не вправе осуждать вашу дочь, у каждого своя ситуация, понятно, что 3 детей надо прокормить и дать образование.Скажу по себе, то я бы не смогла стать сурмамой, сама мысль, что отдаешь своего ребенка, меня пугает

degtyareva-tatyanka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 01.06.2016
Заходил(а): 16.01.2017
Город: Москва
Телефон:
degtyareva-tatyanka
Новичок
   08 Август 2016

Цитата 05 Август 2016 14:40

Я тоже не вправе осуждать вашу дочь, у каждого своя ситуация, понятно, что 3 детей надо прокормить и дать образование.Скажу по себе, то я бы не смогла стать сурмамой, сама мысль, что отдаешь своего ребенка, меня пугает

Там на самом то деле еще есть определенные критерии, что бы стать сурмамой вот кстати, в статье и написанно о материнском инстинкте, который скорее всего проявляется у каждой сурмамы. Главное понимать, что это всего только работа, за которую вам платят не маленькие деньги и к которой стоит относиться ответственно.

LitvinA

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.06.2016
Заходил(а): 02.05.2019
Город: Москва
Телефон:
LitvinA
Пользователь
   14 Август 2016

А не захочет ли ваша дочь оставить себе и этого ребенка? Ведь это не исключено. Правду вам выше писали, что сейчас целые агенства открываются в этом направлении. И даже донорскую сперму можно купить donorskaia-sperma-kriobank.ru/.

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 06.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   14 Август 2016

Знаете , а я вот таких женщин как ваша дочь ни капли не осуждаю. Есть семьи , которые годами не могут иметь детей и от этого если не разваливаются совсем, то уж счастья в них точно мало. Поэтому такие как она помогают не только спасти сотни браков , но и самое главное дарят наконец-то счастье стать матерью.Да касательно клиник , то их сечас действительно огромное количество, и есть даже такие которые предлагают криобанк донорских эмбрионов donorskie-embrionyi-kriobank или более известна как система хранения всех биологических материалов доноров. Рассматриваемая клиника специализируется на создании эмбрионов, криоконсервированной спермы и прочих биологических элементов для дальнейшего их применения в мероприятиях ВРТ.

Nino25

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.04.2016
Заходил(а): 11.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Nino25
Новичок
   21 Август 2016

Если ваша дочь решилась на этот шаг,она большая молодец!Подарит какой то женщине счастье и возможность стать мамой,это здорово!Единственное это лучше всего делать в специализированной клинике,чтобы защитить себя от возможных рисков вот тут как раз и рассказывается как стать сурмамой, какие выплаты ей положены и все правовые аспекты, я думаю вам пригодится эта информация

lizz

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2016
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Москва
Телефон:
lizz
Новичок
   31 Август 2016

Предварительно сегодня можно про otzivi-o-cpsr.ru центр планирования семьи и репродукции отзывы почитать.

Клара

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Клара
Новичок
   06 Сентябрь 2016
Цитата 04 Июнь 2016 12:07

Сейчас столько клиник развелось. Это не опасно?


Вы так написали, как будто "клиника" - это какое-то опасное заболевание, чуть ли не ЗППП :)))

На самом деле это очень хорошо, что такие медицинские направления активно развиваются. Раньше "бесплодие" было чуть ли не окончательным приговтором. А сейчас довольно часто в почти безнадежных случаях женщинам помогают стать мамами

Просматривают эту тему:

Forum