• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ДЯ

LikaPika   
Активный пользователь   
08 Февраль 2016 8405 27

Что такое донорство ооцитов? кто то делал? как проходит?

Всем желаю счастья и здоровья!
LikaPika

LikaPika

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 09.05.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Печатники
Телефон:
LikaPika
Активный пользователь
   08 Февраль 2016

Деовчки,спасибо большое,что откликнулись , очень страшно решиться на такое, почитала очень много об этом, да и муж поодержка моя, так что держите кулочки за меня

Всем желаю счастья и здоровья!

Арбузик

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.02.2016
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Москва
Телефон:
Арбузик
Новичок
   10 Февраль 2016

Да не волнуйтесь вы так, ничего в этом нет устрашающего,все у вас пройдет хорошо , родите здоровую лялечку и будет счастливая семья,главное по меньше нервов и накручиваний себя, только здоровье себе этим портить будете

mashabrusnika

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 20.03.2016
Заходил(а): 03.06.2016
Город: Москва
Телефон:
mashabrusnika
Новичок
   29 Май 2016

Если нет другого выхода, то в этом ничего страшного нет. Многие сегодня рожают с донорским материалом. У моей подруги была такая ситуация, у ее мужа азооспермия, причем секреторная, когда сперматозоиды не созревают azoospermiya.ru. И ей делали ЭКО с донорским материалом. И муж ребеночка очень любит.

Все, что не делается, к лучшему!
luba_dvo

luba_dvo

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.07.2016
Заходил(а): 13.10.2016
Город: Москва
Телефон:
luba_dvo
Новичок
   03 Июль 2016

Все получиться главное не сомневайтесь.....УДАЧИ

degtyareva-tatyanka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 01.06.2016
Заходил(а): 16.01.2017
Город: Москва
Телефон:
degtyareva-tatyanka
Новичок
   08 Июль 2016

Самое главное - больше позитивных мыслей. Может пробовали б сперва на бесплатные "процедуры" пройти - через registr-eco на экстракорпоральное оплодотворения. Только для того что бы попасть к ним на акцию пара должна анкетирование пройти. На сайте по моему есть сама анкета или её пример.

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 06.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   09 Август 2016

Моей подруге вообще ставили бесплодие, а именно вроде гипотиреоз. Говорили всё теперь только ЭКО. Ничего вылечилась, сейчас уже второго малыша ждёт.

куканушка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2015
Заходил(а): 07.07.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
куканушка
Пользователь
   14 Август 2016

Мне кажется, что очень много семейных пар хотят ребенка, но не выходит и при этом они бояться обратится за помощью к специалистам у одних денег нет, в других времени и так причин очень много, а на самом деле они прото не знают какой радости себя лишают.

Lady.Vera

Имя: Lady
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.06.2016
Заходил(а): 05.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Lady.Vera
Новичок
   22 Август 2016
Говорят, сейчас даже некоторые банки репродуктологического материала предоставляют будущим родителям возможность выбрать донора, максимально похожего внешне на родителей.

Ninulka

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 04.06.2016
Заходил(а): 23.09.2016
Город: Москва
Телефон:
Ninulka
Новичок
   22 Август 2016

Когда не получается забеременеть надо обратиться в центр лечения бесплодия и там обязательно предложат вариант выхода из ситуации ( лечение, операция, инсеминация, стимуляция овуляции, эко, донорскиe материалы).

Marisa

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.03.2016
Заходил(а): 21.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Marisa
Новичок
   23 Август 2016

А если к примеру я захочу стать донором яйцеклетки. Мне куда надо обращаться?

Ninulka

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 04.06.2016
Заходил(а): 23.09.2016
Город: Москва
Телефон:
Ninulka
Новичок
   24 Август 2016

В крупный центр ЭКО, который имеет свой криобанк, например АльтраВита . Почитайте какие требования к донору выдвигаются, если интересно.

Luiza

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 08.12.2015
Заходил(а): 30.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Luiza
Новичок
   25 Август 2016
Цитата 22 Август 2016 23:05

Когда не получается забеременеть надо обратиться в центр лечения бесплодия и там обязательно предложат вариант выхода из ситуации ( лечение, операция, инсеминация, стимуляция овуляции, эко, донорскиe материалы).

Ну не знаю)) Такого не слышала, честно) А вот опытом удачной подсадки ДЯ могу поделиться, я в свое время проходила через эту процедуру, имею трехмесячный результат))!

Дельфи

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.06.2016
Заходил(а): 08.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Дельфи
Новичок
   25 Август 2016

Поздравляю Вас, ! И как все прошло? Переживали? Я тоже буду делать ЭКО с ДЯ, сейчас с мужем выбираем, кому доверить столь ответственную миссию.

Luiza

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 08.12.2015
Заходил(а): 30.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Luiza
Новичок
   27 Август 2016

О, переживала я ужасно, да и как не переживать-то, когда дело касается самого важного в жизни женщины?! Но по состоянию моего здоровья - это был единственный выход, обследовалась в двух клиниках и в итоге остановила свой выбор на "Я здорова!", очень впечатлил уровень клиники, врачей и оборудования. И о своем выборе ни разу не пожалела - первый же протокол стал удачным.

Дельфи

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.06.2016
Заходил(а): 08.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Дельфи
Новичок
   28 Август 2016
Спасибо, буду думать!) А насчет того, что пишет Lady.Vera, о возможности выбрать донора похожего на себя, то я , если честно, предпочла бы никогда не видеть этого человека, тогда и связи никакой в сознании не будет с тем, что яйцеклетка не твоя.

Marsha

Имя: Marisha
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.06.2016
Заходил(а): 05.07.2018
Город: Москва
Телефон:
Marsha
Новичок
   30 Август 2016
Моя сестра тоже к ЭКО готовится, правда, ей повезло больше, будут подсаживать ее собственную яйцеклетку. Выбирают с мужем клинику, тоже думают в "Я здорова! обратиться, их кроме всего прочего впечатлило, что врачи этой клиники ведут научные исследовании в области репродуктологии и даже преподают студентам в университете.

Luiza

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 08.12.2015
Заходил(а): 30.08.2016
Город: Москва
Телефон:
Luiza
Новичок
   30 Август 2016

От выбора клиники зависит все, поверьте) Конечно, индивидуальных особенностей каждого организма еще никто не отменял, но профессионализм врачей играет ключевую роль, естественно, а еще я выбирала клинику по наличию всего необходимого оборудования, возможности сдать все анализы на месте - согласитесь, очень удобно, здорово экономит время и нервы. Удачи вам, девушки, и скорейшего материнства!!!

lizz

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2016
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Москва
Телефон:
lizz
Новичок
   31 Август 2016

Да, с ЭКО в России сейчас хорошо дела обстоят. Можно найти сразу kliniki-eko-po-gorodam.ru лучшие центры ЭКО в Москве.

Клара

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Клара
Новичок
   06 Сентябрь 2016
Цитата 28 Август 2016 19:29
Спасибо, буду думать!) А насчет того, что пишет Lady.Vera, о возможности выбрать донора похожего на себя, то я , если честно, предпочла бы никогда не видеть этого человека, тогда и связи никакой в сознании не будет с тем, что яйцеклетка не твоя.

На самом деле никто и не покажет вам донора. Ну, по крайней мере в приличных клиниках так. Я про донорство очень многое узнавала, так как на мне фактически "крест" врачи пытались поставить и говорили, что судьба мне искать именно донора. Так вот, если у вас нет лично знакомого донора, которого вы сами найдете, через клинику донора подбирают без любого лиичного знакомства. Информация - только по делу. Внешность описывается (цвет волос, глаз, рост, национальность и т.д.) + фото донора в детстве (!!!). Остальная вся информация - это мед.показатели - анализы, данные о здоровье донора и т.д. и т.п. Все очень сухо, по-деловому. От этого тоже на самом деле не по себе. Сколько себя морально ни готовила, все никак мне не получалось смириться с тем, что нужно брать чужие клетки. Но очень-очень сильно надеюсь, верю и жду, что получится у меня своего ребеночка родить! Очень повезло попасть к чудесному врачу - Абляевой Э.Ш. Она чудо сделала. При АМГ 0,55 сделали 3 раза эко, два раза в естественном цикле, один раза с клостилбегитом, получилось целых два эмбриончика. Ждут меня в крио-заморозке. ЭШ сказала, что я молодец, духом не падаю. Она любит говорить-ЭКО это работа. А я пока активно к подсадке готовлюсь.

Просматривают эту тему:

Forum