• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А Вы бы поехали на море с 1,5 год. ребенком?

Черtовка   
Новичок   
24 Июнь 2013 4171 28
Всем добрый вечер, хотим поехать на наше черное море с ребенком в августе, и врачи рекомендовали и невролог и хирург, чтоб не было развития рахита, мама отговаривает в поездке???? А как вы бы поступили??? Понимаю что может еще мал но хочется и самим покупаться, сменить обстановку. вот как бы вы поступили??? Да и какой путь до моря выбрали бы?? Для нас хорошо подходит желез. дорога что взять лучше купе или плацкарт или есть еще какие то места??? Всем спасибо

solana

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 26.09.2013
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Москва
solana
Новичок
   19 Март 2014

Мы ездили, когда ребенку было 1.7 на Черное море в Джемете, недолеко от Анапы - там море как раз отличное для маленьких детей, мелкое и песочек.

Хотя в некоторых пансионатах принимают с детками, но мы останавливались в частных домиках недалеко от моря. Вот посмотрите какие там условия: Ссылка  Главное взять недалеко от моря и от центра. 

anuta

Имя: anuta
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.05.2014
Заходил(а): 22.05.2014
Город: Москва
anuta
Новичок
   22 Май 2014
а мы в два месяца летали в Черногорию все ок

alinakazan77

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.07.2015
Заходил(а): 21.07.2015
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
alinakazan77
Новичок
   21 Июль 2015
Цитата Ссылка 24 Июнь 2013 16:24
Всем добрый вечер, хотим поехать на наше черное море с ребенком в августе, и врачи рекомендовали и невролог и хирург, чтоб не было развития рахита, мама отговаривает в поездке???? А как вы бы поступили??? Понимаю что может еще мал но хочется и самим покупаться, сменить обстановку. вот как бы вы поступили??? Да и какой путь до моря выбрали бы?? Для нас хорошо подходит желез. дорога что взять лучше купе или плацкарт или есть еще какие то места??? Всем спасибо

У меня подруга ездила недавно на запад Крыма в Межводное с малышом 2 года!!! даже ничего из питания с собой не брала) Сейчас все купить можно, магазинов полно!!! даже не задумываясь езжайте!!! Ссылка

Машка Очаровашка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 06.03.2016
Город: Москва
Машка Очаровашка
Новичок
   28 Январь 2016

Я бы честно не рискнула, ну во-первых, сильно маленький не дай Бог заболеет, во-вторых, это не отдых с маленьким ребенком. Мы когда отдыхали в Ссылка , рядом в комнате жила семья с малышом. На них как не посмотришь, они все время за ним бегают и на пляже и в отеле.

Fraudens

Имя: Вячеслав
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 05.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Fraudens
Пользователь
   18 Февраль 2016

А мы прошлым летом ездили с ребенком и даже за границу, в Одессу, точнее в Затоку что под Одессой и ничего так себе отдохнули. Главное позаботиться обо всем заранее, что бы потом с ребенком не бегать, не искать где остановиться и т.п. Мы и билеты на поезд заранее купили и отель заранее Ссылка забронировали и узнали всю возможную инфу о Затоке и т.п.

dkulinar

Имя: Дима
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2015
Заходил(а): 29.12.2016
Город: Раменское
Телефон:
dkulinar
Новичок
   03 Март 2016

Полезный гид по теме "С ребенком в поездку"

http://batinblog.ru/batiny-sovety/s-rebenkom-v-poezdku/

Автор блога молодого отца batinblog.ru
Lavidin

Lavidin

Имя: Дина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2016
Заходил(а): 30.03.2016
Город: Москва
Район: ЗАО - Кунцево
Телефон:
Lavidin
Новичок
   03 Март 2016

Я с первой дочкой в первый раз поехала в 1.8, а со второй - в полгодика. а в че сомнения? Море полезно, в саму жару - сон. Проблемы возникали только с тем, что дети отказывались есть непривычную пищу.

правда последний раз кишечкой переболели (младшей 2.6 было), но ГВ и энтерофурил нам помогли. А кишечку и в саду поймать можно, и в школе.

Учусь жить в мире с собой имиром

Аделаида

Имя: Адель
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 03.03.2016
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Аделаида
Новичок
   03 Март 2016

Я бы поехала, но только если бы абсолютно не было выбора. Лучше конечно, когда постарше ребенок.

valeriaе

Имя: валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2015
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Лотошино
Телефон:
valeriaе
Новичок
   03 Март 2016

Я немного бесшабашная и самоуверенная, поэтому я бы поехала с ребенком в указанном Вами возрасте за границу на отдых. Я же с мужем езжу каждый год в разные страны, а он от ребенка мало у меня, чем отличается. Вот на этом Ссылка сайте я нашла интересные предложения по поводу отдыха в Греции. Скажите, в какое время года лучше в Греции отдыхать?

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 05.05.2018
Город: Москва
Uni
Пользователь
   03 Март 2016

Если бы было все заранее договорено, отель, билеты, то поехала бы.

А вот "дикарем" вряд ли.

Лианочка

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.12.2015
Заходил(а): 11.08.2017
Город: Москва
Телефон:
Лианочка
Новичок
   03 Март 2016

Добрый вечер! А почему бы и нет, только не надо далеко ездить у нас на Родине столько шикарных мест для отдыха, так что ребенок не помеха, остается только определится куда. Могу вам порекомендовать Азовское море, куда кстати я сама собираюсь поехать воспользовавшись вот этим ресурсом Ссылка так что дерзайте, не пожалеете.

LilAnna

LilAnna

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.03.2016
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Королев
Телефон:
LilAnna
Новичок
   04 Март 2016

я побаиваюсь, хотя многие ездеют, нам тоже 1,5, на следующий год планируем.

Fraudens

Имя: Вячеслав
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 05.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Fraudens
Пользователь
   22 Март 2016

В прошлом году всей семьей отдыхали в Крыму. Забронировали отель и отправились. Ехали в Ялту и ждали чего то сказочного... И действительно, Ялта город старый и красивый, с множеством узких улочек, и уютных местечек. В курортный сезон здесь царит атмосфера вечного праздника, но выходить из дому без денег в кармане не советую так как дороговато, при чем все.

ikonastil

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.10.2015
Заходил(а): 14.04.2016
Город: Москва
Телефон:
ikonastil
Новичок
   31 Март 2016

У нас трое детей, каждый год мы отдыхаем на море и никогда детей не оставляли, всегда брали их с собой. Мы никогда не жалели, что брали детей с собой. Они же наши, а мы на то и семья, что бы всегда быть вместе. Сейчас присматриваем себе вот тут http://itboat.com/market яхту купить. Наши мнения с мужем разделились по поводу отдыха на яхте с детьми, я считаю, что будет сложнее, а он, что наоборот, на своей яхте отдыхать с детьми будет легче. Так что, посмотрим.

Елена-Можайск

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2015
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Можайск
Телефон:
Елена-Можайск
Новичок
   01 Апрель 2016

Всем привет! Все зависит от Вашего ребенка, какой о, а так же к каким трудностям готовы Вы. Я ездила со своим вторым ребенком, когда ему было 8 месяцев. В поезде чудесно ехали 24 часа. Мы остановились в Адлере в частном секторе. Ездили в Сочи в дендрарий, а такжк была пешая походка в Абхазию. На коляске-трости много путешествовали. Ребенок очень спокойный. Но не обошлось без болезни. Лежали даже в больнице с фолликулярной ангиной. С папой по-очереди ходили на море. Надо быть готовым к разным сюрпризам. Мне кажется Вам нужно выбрать отдых в РФ, чтобы не было проблем с медицинской помощью. И конечно не забывайте взять аптечку в дорогу. Удачи!

Rastaniger

Имя: Константин
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Богородское
Телефон:
Rastaniger
Новичок
   05 Апрель 2016

Я бы не поехал. Страшно

Olejka

Имя: Oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.05.2017
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон: �89035078481
Olejka
Новичок
   18 Май 2017

Мы с супругой уже много лет ездим на море и с младшими и средними детишками. Греция, п-ов Ситония, дер.Вурвуру. Там и море мелкое, в июне быстро прогревается и фрукты уже поспели. И отношение греков очень приветливое. Не то, что на Чёрном море, грязно, ротовирус и т.д. С нами всегда есть компания мам с малышами от года и до... Кому интересно, пишите, fcamp точка ру

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этом достаточно подробно

allochka.petrova

Имя: Алла
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 16.09.2015
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Москва
Телефон:
allochka.petrova
Пользователь
   20 Октябрь 2017

Мы ездили в этом году с двумя, одному 5, а второму год, и ничего, даже хорошо отдохнули. Вот здесь Ссылка жилье забронировали, чтоб по приезду не искать его, ездили на машине, в общем и дорогу перенесли нормально.

Просматривают эту тему:

Forum