• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский лагерь в Подмосковье отзывы

Карина малина    
Новичок   
14 Ноябрь 2016 6886 22

SOS! Хочу старшего отправить в лагерь на зимние каникулы, так уже случилось, что не с кем оставить, сама с младшим уезжаю. Посмотрела информацию, нашла зимнию смену в Созвездиях. Кто туда ездил, может быть в летнюю смену, нужны отзывы реальные? На форумах пишут, что дети все время под присмотром, много разных кружков, квесты, хорошие условия проживания и питания. Помогите с выбором, время мало осталось. 

Александра1980

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.04.2013
Заходил(а): 07.02.2020
Город: Москва
Александра1980
Пользователь
   14 Ноябрь 2016

В прошлом году сын ездил, до этого были в другом лагере, но он захотел сменить обстановку и съездить в другое место. Выбрала также лагерь по совету и не ошиблись. Ребёнку понравилось, к тому же ему уже есть с чем сравнивать. Дети под присмотром, все время заняты.

Карина малина

Карина малина

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Карина малина
Новичок
   14 Ноябрь 2016

Здорово, что вы написали. Есть ещё пару вопросов, чем конкретно детки там занимаются, как организован их досуг, всегда ли они с ними вожатые? Как их кормят и в каких условиях проживают?

Александра1980

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.04.2013
Заходил(а): 07.02.2020
Город: Москва
Александра1980
Пользователь
   14 Ноябрь 2016
Цитата 14 Ноябрь 2016 17:19

Здорово, что вы написали. Есть ещё пару вопросов, чем конкретно детки там занимаются, как организован их досуг, всегда ли они с ними вожатые? Как их кормят и в каких условиях проживают?

Дети там постоянно под присмотром, вожатые их не оставляют, они ведь тоже понимают какая это ответственность и чем им грозит, если не дай бог что случится, вожатых тоже с улицы не берут, отбор жесткий, а многие несколько лет подряд работают. Мой на них ни когда не жаловался, наоборот, говорил, что они очень добрые, веселые и много всего знают. День полностью расписан, режим полный, у них и зарядка и кружки: теннис, фото, различные мастер классы, квесты, театрализованные представления, игры. Лагерь творческий, сынуля после приезда столько новых песен выучил. Жили они вчетвером , туалет и душ в комнате. Большая столовая, кормили их пять раз в день, принцип шведского стола. Давали мясо, рыбу, овощи, каши, фрукты, полноценное питание. Много информации есть в их группе вконтакте, вроде так и называется Детский Творческий лагерь Созвездия, погуглите, там и фото с разных смен можно посмотреть, у них фотоотчет дня для родителей, так как дети там без сотовых.

Карина малина

Карина малина

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Карина малина
Новичок
   03 Январь 2017

Отправила ребёнка в Созвездия, папа повёз, сегодня заезд, путёвка стоила 19900 на 6 дней, поехал в бодром настроении, посмотрим с какими впечатлениями вернётся. Когда ездила за путевкой, показали фотографии разных заездов, как проходит отдых. Этот заезд посвящён кинофэнтези. Единственное, что не привычно, что у ребёнка нет телефона.

OlgaDuma

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.01.2017
Заходил(а): 26.01.2017
Город: Москва
Телефон:
OlgaDuma
Новичок
   26 Январь 2017
Цитата 03 Январь 2017 11:41

Отправила ребёнка в Созвездия, папа повёз, сегодня заезд, путёвка стоила 19900 на 6 дней, поехал в бодром настроении, посмотрим с какими впечатлениями вернётся. Когда ездила за путевкой, показали фотографии разных заездов, как проходит отдых. Этот заезд посвящён кинофэнтези. Единственное, что не привычно, что у ребёнка нет телефона.

Карина, как прошло пребывание ребнка в Созвездии? Хочу тоже туда своего шилопопа отправить, но очень переживаю, что не смогу с ребенком общаться когда мне или ему надо, а строго по расписанию :( Насколько это было проблемным для вас? Как ребенок пережил разлуку с мобильным?

Armi

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.01.2017
Заходил(а): 26.01.2017
Город: Москва
Телефон:
Armi
Новичок
   26 Январь 2017

Поиск моделей для наработки навыков, бесплатно!!! https://vk.com/imlookingforamodel

Карина малина

Карина малина

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Карина малина
Новичок
   05 Февраль 2017
Цитата 26 Январь 2017 17:40

Карина, как прошло пребывание ребнка в Созвездии? Хочу тоже туда своего шилопопа отправить, но очень переживаю, что не смогу с ребенком общаться когда мне или ему надо, а строго по расписанию :( Насколько это было проблемным для вас? Как ребенок пережил разлуку с мобильным?

Прекрасно без телефона обходились, это скорее плюс, чем минус. Созванивались в нужное время и все. Так без телефона ребенок со сверстниками будет общаться. Живое общение есть живое общение. Я это ценю. Лучший лагерь, дал такую возможность))

Bagira

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.02.2017
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Марьино
Телефон:
Bagira
Новичок
   15 Февраль 2017
Цитата 05 Февраль 2017 15:09

Прекрасно без телефона обходились, это скорее плюс, чем минус. Созванивались в нужное время и все. Так без телефона ребенок со сверстниками будет общаться. Живое общение есть живое общение. Я это ценю. Лучший лагерь, дал такую возможность))

Я тоже когда собиралась отправлять ребенка в Созвездия переживала насчет телефона,но на самом деле очень даже хорошо перенесли разлуку,что я что ребенок)) в определенные часы созванивались и этого было достаточно,главное себя не накручивать и я успокаивала себя тем,что если даже что то вдруг случится мне обязательно сообщат,тк родители оставляют свои номера) мы остались довольны)

akula13

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 01.03.2017
Город: Москва
Телефон:
akula13
Новичок
   01 Март 2017

А нашему сыночку очень понравился лингвистический лагерь Mcamp! Ездили прошлым летом, сначала одну смену взяли, потом еще и на вторую оставили, ребенок сам попросился)). И друзей нашел и педагоги замечательные, а про вожатых вообще все уши прожжужал)). Английский, кстати, подтянули и причем не плохо, в школе сейчас очень даже преуспевает по этому предмету. Да и в остальном все здорово там:питание, программы, отношение, инфраструктура....кстати, располагаются они в Одинцовском районе-это где-то в Звенигороде...точный адрес не вспомню сейчас....но там шикарно.....и бассейн и размещение, все удобства в номере, не как у нас раньше). Разместили моего ребенка с 2-мя мальчиками в комнате, они до сих пор, кстати, дружат. В общем отдых супер был, он такой счатсливый приехал!!). В этом году опять отправим...да и сами хоть отдохнем)

svet-1987

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.03.2017
Заходил(а): 28.03.2017
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
svet-1987
Новичок
   28 Март 2017

Моя дочь прошлым летом ездила в лагерь впервые. Было тоже немного страшно, так как до этого мы ездили отдыхать всей семьей. По совету сестры путевку купили на сайте в подмосковный лагерь. В итоге дочка очень довольна поездкой, думаем снова отправить ее в лагерь))

fadeevalena87

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.04.2017
Заходил(а): 24.04.2017
Город: Москва
Телефон:
fadeevalena87
Новичок
   18 Апрель 2017

Поедем первый раз в лагерь. Решили перестраховаться и сначала вместе с ребенком съездить. В семейный лагерь в Звенигород. Непонятно пока лучше этим сделаем или только хуже.

Звездочка16

Звездочка16

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.04.2017
Заходил(а): 04.12.2018
Город: Химки
Телефон:
Звездочка16
Новичок
   27 Апрель 2017
Цитата 05 Февраль 2017 15:09

Прекрасно без телефона обходились, это скорее плюс, чем минус. Созванивались в нужное время и все. Так без телефона ребенок со сверстниками будет общаться. Живое общение есть живое общение. Я это ценю. Лучший лагерь, дал такую возможность))


Полностью с вами согласна, лично мне понравилось то что в лагере Созвездия гаджеты и мобильники под запретом. Там и без них ребенок постоянно занят чем то, то игры, то конкурсы. В общем реальное общение гораздо лучше. А если нужно связаться с вожатыми или ребенком, то это можно сделать каждый день только в определенное время.

aleks

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.04.2017
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Москва
Телефон:
aleks
Новичок
   28 Апрель 2017

Посоветую ILS Camp - это лагерь от языковой школы. Темы смен разные, английский здесь интересный (а сын даже к немецкому пристрастился - там мастер-классы проходили по другим языкам и преподаватель "заразил" прям немецким). Проживание в красивых корпусах, все удобства есть. Днём детьми занимаются профессиональные учителя (которые владеют коммуникативными методиками), со второй половины дня - вожатые, которые тоже говорят на английском. С вожатыми дети встречаются до сих пор и вообще очень здорово, что все дружат!

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   29 Апрель 2017

вот я бы именно в языковой и отправляла бы, с пользой чтоб)

Dino4ka

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.06.2017
Заходил(а): 21.06.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Восточное
Телефон:
Dino4ka
Новичок
   21 Июнь 2017

У сына положительные впечатления о подмосковном лагере KID Travel. Был на третьей смене в том году- конец июля-начало августа. Вожатые Рифат, Мария всегда были рядом с детьми, не давали им скучать. Много разных кружков, занятий по интересам с педагогами. Растим поколение интеллектуалов – каникулы используем для развития

bella

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 11.12.2015
Заходил(а): 03.03.2019
Город: Москва
Телефон:
bella
Пользователь
   27 Ноябрь 2017

На самом деле в Подмосковье очень много хороших детских лагерей, я своих отправляла через туроператора "Солнечный город", моим детям очень понравился лагерь "Дружба". У них по лагерям много предложений вот тут

Богдан

Имя: Богдан
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.03.2018
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Богдан
Новичок
   31 Март 2018

Ребята всем привет! кто нибудь слышал про лагерь Большая Медведица?!

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   03 Август 2018

Сын второй год ездит на летние каникулы в лагерь. В том году он отдыхал в спортивном лагере. Вроде понравилось, но больше туда не хочет. Поэтому на это лето мы ему купили путевку в Созвездия. Еще весной с мужем съездили на день открытых дверей. Нам все понравилось. Хорошая чистая территория, много площадок, уютные и чистые комнаты для проживания. В лагере очень много проводится мероприятий, на любой вкус. Спортивные соревнования, актерские этюды, сценки, мастер классы. Сын вернулся из лагеря в восторге. Привез много грамот. Стал более уверенным в себе. И главное, снова просится в этот лагерь.

Александр Натальевна

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.07.2017
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Шебекино
Телефон:
Александр Натальевна
Новичок
   06 Август 2018
Цитата 03 Август 2018 14:28

Сын второй год ездит на летние каникулы в лагерь. В том году он отдыхал в спортивном лагере. Вроде понравилось, но больше туда не хочет. Поэтому на это лето мы ему купили путевку в Созвездия. Еще весной с мужем съездили на день открытых дверей. Нам все понравилось. Хорошая чистая территория, много площадок, уютные и чистые комнаты для проживания. В лагере очень много проводится мероприятий, на любой вкус. Спортивные соревнования, актерские этюды, сценки, мастер классы. Сын вернулся из лагеря в восторге. Привез много грамот. Стал более уверенным в себе. И главное, снова просится в этот лагерь.


Много слышала о лагере Созвездия. Брат купили путевку на последнюю летнюю смену "Я" или "Познай себя", для дочки подростка (ей 13 лет). Еще и скидку дали на путевку (3000 рублей), места еще есть свободные. У кого еще дети не отдохнули перед школой?

Тренинг "Познай себя" поиожет подросткам научится разобраться в себе, полюбить себя и своих близких. Научиться прощать и просить прощения (очень важно мне кажется). Вобщем интересно должно быть. Племянница ждем своей смены (с 16 августа начинается).

Просматривают эту тему:

Forum