• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подарок подарку рознь

viktoriya0909   
Новичок   
13 Октябрь 2015 10022 54

 

Тема о подарках хотя и не новая, но все же хочу еще раз затронуть ее в этом посте. Вопрос, что подарить, когда вас пригласили в гости всегда стоит перед нами, вне зависимости от того, как часто дарим подарки близким, друзьям или коллегам. Но каждый раз мы задумываемся  над тем, что подарить. И, чтобы такие вопросы не заводили "в тупик", лучше всегда заранее подумать о подарке, кому его будете дарить и по какому событию. Так как "подарок подарку рознь" и думаю, что никому не хочется попасть "впросак" с дарением подарка.
 

 

Делая подарок людям мы этим жестом проявляем заботу и свое отношение к ним. Ведь дарение подарка - это искусство, которому можно и нужно научиться, так как через него проявляется наша внутренняя культура. Поэтому стоимость подарка при этом не играет никакой роли, здесь важнее отношение к человеку, которому предназначается подарок. А чтобы правильно выбрать подарок, необходимо знать и не забывать некоторые правила или советы, которые помогут с ориентироваться в его выборе.

Обращу ваше внимание на несколько моментов, которые надеюсь помогут вам, когда хотите подарить подарок:

- первое, подарок не должен быть дорогим. Так как дарить такие подарки неприлично, с исключением, если дарите его близким для вас людям. Иначе поставите в неудобное положение человека, которому предназначается подарок;

- второе, нельзя дарить то, что нравится вам. Необходимо опираться на то, что должно понравиться человеку для которого будет сделан подарок;

- третье, не надо дарить бесполезные вещи или передаривать чужие подарки;

- выбирайте подарок сами, а не просите сделать это кого - нибудь из друзей или родных.

Перед тем, как выбрать подарок слушайте, наблюдайте, интересуйтесь и запоминайте, кто о чем мечтае, чтобы хотели иметь ваши близкие или друзья. Иногда фразы, сказанные в разговоре могут быть полезными для вас и "натолкнуть" на выбор подарка.

Дарите подарки лично, не забывайте сказать и несколько поздравительных слов, их тоже лучше подготовить заранее. Но, если вы затрудняетесь, то  в стихах, которые предлагает Поздравляндия.ру на своем сайте всегда вам помогут. Ведь рожденику всегда приятно не только получить подарок, но и услышать поздравительные слова. Посетите сайт и выберите поздравление не только для дня рождения, но и к другим событиям и праздникам А, если вы хотите, чтобы торжество прошло весело, интересно и увлекательно, то можете воспользоваться и предложенными сценариями. Заходите и узнавайте, а мы продолжим знакомиться, что можно дарить и что нельзя. Хотя уверена, что многие могут и не согласиться со мной по этому вопросу и все - таки немного скажу и об этом, а вдруг вам пригодится.

Что можно дарить:

- самый популярный или универсальный подарок - это цветы (букет или в корзине);

- сьедобный подарок - торт, коробка конфет, фрукты, которые можно подарить в корзине, чай или кофе с набором для чая/кофе;

- алкоголь - бутылка хорошего вина или ликера (для женщин), виски или джин (для мужчин);

- книга - издание с хорошим художественным оформлением;

- подарок собственного изготовления - например, вязаная или сшитая небольшая вещь, поделки, изготовленные из дерева или другого материала.

Это конечно, краткий "список" подарков, но и он будет полезным для вас.

А, что нельзя дарить:

- бесполезные вещи, сувениры или то, что не нужно вам;

- не дарите предметы домашнего быта: сковородки, кастрюли, чайники и прочее;

- "живой" подарок - котенка, щенка, черепах, рыбок и других животных. А, если решаете сделать такой подарок, то лучше заранее обговорить этот вопрос;

- нижнее белье;

- косметику, парфюмы, если не уверены в правильности выбора;

- картины, репродукции, если не знаете ничего о пристрастиях человека, которому собираетесь дарить эти подарки

Помните, что к выбору подарка всегда надо подходить очень внимательно, чтобы подарок принес удовольствие, а не разочарование.

Sonota

Sonota

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.10.2015
Заходил(а): 12.01.2016
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
Sonota
Новичок
   12 Ноябрь 2015

Я обычно спрашиваю, что подарить. В основном, у нас все предпочитают деньги. Даже на детский д.рождения покупаю недорогую игрушку и конвертик.

lanaru

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 30.03.2020
Город: Москва
Телефон:
lanaru
Новичок
   13 Ноябрь 2015

Мы всегда даем друг другу несколько вариантов желаемых подарков и даем право выбора)) А для дочки нашей последнее время лучший подарок- кула монстряшка, она может просто говорить из какой сериии ей на этот раз покупать

mara1

Имя: мария
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Москва
Телефон:
mara1
Новичок
   13 Ноябрь 2015

Для моего мужа, например, важен эмоциональны подарок, я ему дарила прыжок с парашютом, полет в аэротрубе и прочее жизненные радости его формата. На новый год буду дарить экшн камеру, такой маленький девайсик для записии и фото в экстремальных условиях и нетолько, он мне дал наводку на такую http://cam-sport.ru/products/byudzhetnye-modeli/product-ekshn-kamera-waterproof-hd-sportcam и наверное ждет ее

Gream

Имя: Павел
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 13.11.2015
Город: Москва
Телефон:
Gream
Новичок
   13 Ноябрь 2015

Мож не совсем по теме, наткнулся на отличный подарок для детей, та и сам бы поигрался.Отличная супер-игрушка летающий Миньон из мультика "Гадкий я", для развития детей. Кому интерестно - http://mimiminion.ru/?cpawci=143918

lanaru

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 30.03.2020
Город: Москва
Телефон:
lanaru
Новичок
   14 Ноябрь 2015

Сейчас у детей столько новых игрушек,миньоны, куклу сони роуз. Для нашего ребенка сейчас, как я писала выше, монстряшки, у меня специфическое к ним отношение, странное сочетание одного глаза, много рук, длинных волос))) На новый год буду заказывать вот этот "ужас" http://xn----8sb1aj0c.xn--p1ai/catalog/item/359

tanyaNaz1

Имя: Тетяна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 28.09.2015
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Москва
Телефон:
tanyaNaz1
Новичок
   14 Ноябрь 2015

я все подарки приемлю

irishka

Имя: IRINA
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.11.2015
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Красноармейск (Моск. обл.)
Телефон:
irishka
Новичок
   14 Ноябрь 2015

Не знаю, мне так всё нравится! Я люблю подарки)) Нам даже начальство на работе делает. По случаю дня бухгалтера заказали ежедневники с логотипом фирмы и презентовали нам. Приятно, правда ведь. Да и использовать могу и на работе, и домаf0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.

Всегда рада дать совет!

KrissTina

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.07.2015
Заходил(а): 30.05.2016
Город: Москва
KrissTina
Новичок
   14 Ноябрь 2015

Деньги конечно самый практичный подарок на свете, но я люблю дарить именно вещи, чтобы оставлять о себе воспоминания. И выбирать презенты люблю, племяннице рюкзак купила, сейчас они в моде. Много молодежи с ними ходит. Покорил тем, что можно ив сумку превратить Деньги конечно самый практичный подарок на свете, но я люблю дарить именно вещи, чтобы оставлять о себе воспоминания. И выбирать презенты люблю, племяннице рюкзак купила, сейчас они в моде. Много молодежи с ними ходит. Покорил тем, что можно ив сумку превратить

Мария2208

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.05.2015
Заходил(а): 26.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Мария2208
Новичок
   05 Декабрь 2015

А я очень люблю делать эксклюзивные подарки, т.е. необычные вещи, которые нельзя купить в обычном магазине. Приходится долго искать.

ikonastil

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.10.2015
Заходил(а): 14.04.2016
Город: Москва
Телефон:
ikonastil
Новичок
   11 Декабрь 2015

В подарках надо прявлять креативность и оригинальность, без этого сложно кого то удивить или выделиться среди других, потому что рынок перенасыщен всем, и удивить кого то и чем то очень сложно. Мне очень понравились идеи корпоратовных подарков, которые нам предложила Сувенир Дизайн.Они даже предлагают идею годового отчета, как подарка. Вот тут http://souvenir-design.ru/godovye-otchety об этом подробнее. Вот это я понимаю, подарок.

Лизунчик

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.09.2015
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лизунчик
Новичок
   28 Декабрь 2015

Получила в подарок как-то сертификат на косметику. Такое удовольствие получила. Купила именно то что надо и то что хотелось. Теперь тоже практикую сертификаты дарить.

Vasya

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 29.07.2015
Заходил(а): 12.05.2020
Город: Москва
Vasya
Пользователь
   29 Декабрь 2015

Я вот мучаюсь что подарить родственникам на НГ. Просто деньги не хочется, потратят на жизнь, а что подарить из вещей не знаю, видемся редко и я не в курсе их потребностей.

Лизунчик

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.09.2015
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лизунчик
Новичок
   29 Декабрь 2015

Ну так подарите сертификат например в Глорию джинс . Они пойдут всей семьей и купят вещей. Во всех городах их магазины есть. На сайте посмотрите адреса.

Vasya

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 29.07.2015
Заходил(а): 12.05.2020
Город: Москва
Vasya
Пользователь
   29 Декабрь 2015

Спасибо посмотрела, в Орле 3 магазина. Хороший вариант вы предложили. Скорее всего так сделаю. Почтой пошлю открыточку и сертификат на две тыщи.

Ловкачка

Имя: Лера
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 25.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Ловкачка
Новичок
   04 Январь 2016

У меня с выбором подарков всегда куча проблем, боюсь купить что-то не то. У меня сестра скоро приедет (проходила практику за границей) и хочу ей что-то подарить, так как на НГ ее не было дома… а вот что - совсем не могу придумать. Тоже думала о сертификате на косметику, но она сама сказала, что мне в подарок косметику привезет и теперь я совсем потерялась. Подкиньте хоть пару идей! Сувениры, одежда и косметика не подходит.

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 10.03.2020
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   06 Январь 2016
Цитата 05 Декабрь 2015 15:47

А я очень люблю делать эксклюзивные подарки, т.е. необычные вещи, которые нельзя купить в обычном магазине. Приходится долго искать.

Ну да, тоже люблю делать необычные подарки.

yurlova

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 13.02.2020
Город: Москва
yurlova
Новичок
   08 Январь 2016
Цитата 04 Январь 2016 22:04

У меня с выбором подарков всегда куча проблем, боюсь купить что-то не то. У меня сестра скоро приедет (проходила практику за границей) и хочу ей что-то подарить, так как на НГ ее не было дома… а вот что - совсем не могу придумать. Тоже думала о сертификате на косметику, но она сама сказала, что мне в подарок косметику привезет и теперь я совсем потерялась. Подкиньте хоть пару идей! Сувениры, одежда и косметика не подходит.

Не знаю, подойдёт ли Вам мой опыт, я дарила сестре сертификат на услуги клиники Столица, знаю, она давно хотела сделать лазерное омоложение, но всё не хватало на себя средств. Я ее решила порадовать)

lely@

lely@

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 08.01.2016
Заходил(а): 11.04.2016
Город: Москва
Телефон:
lely@
Новичок
   08 Январь 2016

А если это будет сертификат в спа-салон? Восточный массаж камнями, ароматерапия.... Или что-то в ее вкусе. Всегда приятно, по-моему.

volodinatat2009

volodinatat2009

Имя: Танечка
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 11.02.2016
Город: Москва
volodinatat2009
Новичок
   08 Январь 2016

Можно подобрать отличный подарок

Просматривают эту тему:

Forum