• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как мы покупали увлажнители. Обзор и много фото на увлажнитель electrolux ehu 3815d yogahealthline ecobiocomplex

Каролина Рук   
Новичок   
12 Март 2019 1260 15

Когда у нас в квартире включают отопление, то начинается жуткая засуха, воздух как в пустыне, благо песок хоть в лицо не летит)) Какое-то время я спасалась подручными средствами, ставя под батареи емкости с водой и периодически брызгая воду из пульверизатора. Помогало, но ненадолго, поэтому решили купить увлажнитель воздуха, тем более мы на тот момент готовились к рождению ребенка, и ему жить в сухой пустыне вряд ли бы понравилось.

Наш самый первый увлажнитель я выбирала в интернете, читая отзывы и ориентируясь, в основном, на цену. Сейчас могу сказать – это не очень хороший способ, потому что в увлажнителе главное всё же не цена, а его мощность, сколько воды он испаряет и много других характеристик. Но я этого не знала и вообще ничего не понимала в таких приборах, поэтому, особо не заморачиваясь, купила самую дешевую китайскую модель, в которой меня подкупило еще наличие подсветки. Вот такая игрушка для того, чтобы сделать воздух влажным.

Игрушка – потому что: ну да, парит, светится, миленький… но на нашу комнату в 20 квадратов его явно недостаточно. Когда родилась дочка, я поставила его совсем рядом с кроваткой, чтобы ребенку доставалось хоть немного свежего воздуха. Мы с мужем спим в другом конце комнаты и до нас никакой свежести уже не доходит.

Я даже подумала купить второй такой же, чтобы поставить его рядом с нами, но муж сказал жестко – нет, давай в этот раз купим нормальный увлажнитель, а не его подобие, и выбором он решил заняться тоже сам. Ну и хорошо, мне даже лучше, пусть технику выбирает мужчина, у них на это какая-то своя чуйка.

Итак… Таааадаааам…. Знакомьтесь – наш увлажнитель воздуха -  Electrolux ehu 3815d Yogahealthline Ecobiocomplex.

Я, когда первый раз его увидела, прыгала от восторга в прямом и переносном смысле! Вот это увлажнитель! Сразу чувствуется мощь, стиль и надежность. Для приличия немного поворчала на мужа из-за цены (электролюкс стоит 8500), но его довод, что выгоднее купить один хороший, чем несколько «игрушечных», меня вполне убедил.

На самом деле, за элегантной внешностью электролюкса скрывается настоящая мощная зверь-машина. Мы им пользовались всю зиму, и я смело могу сказать, что это действительно так. Того пара, что из него выходит сполна хватает на всю комнату целиком, он прекрасно увлажняет.

Электролюкс легко собирается и разбирается. На фото база, в которую вставляется огромный бак с водой (не помню точно, ок. 6-7 литров воды в него входит), сверху надевается красивая ажурная решетка и закрывается всё крышкой. Если налить целый бак, то его хватит на сутки точно, а если влажность у вас нормальная, то дня на 3-4 без долива.

Бак с ручкой для переноски, причем ручка приделана очень надежно. Для меня огромный плюс еще в том, что этот увлажнитель вполне может работать на обычной водопроводной воде, а не покупной дистиллированной, потому что крышка у бака – это еще и фильтр, который смягчает и обеззараживает воду. За несколько месяцев использования нет никакого налета ни внутри увлажнителя, ни снаружи.

Управление сенсорное, есть 8 крупных кнопок по бокам и внизу экрана полоска – тоже для настроек. Настроек очень много, не буду все их здесь описывать, для этого есть инструкция.

На мониторе самыми крупными цифрами отображается влажность воздуха, рядом справа показатель температуры в комнате и внизу справа есть часы. На фото увлажнитель работает в автоматическим режиме, поэтому есть значок auto и полосками показана интенсивность пара.

Попробую вкратце своими словами описать основные функции этого увлажнителя. Их тут (я не преувеличиваю!) 20 разных плюс еще 10 режимов. В электролюксе есть гигрометр и датчик температуры воздуха. Эти данные нужны не только вам, чтобы знать текущую влажность, но еще и многие режимы в увлажнителе зависят от этих показателей. Эти режимы называются smart, т.е. умные. В них прибор сам регулирует влажность и интенсивность пара. В инструкции приведена табличка соответствия оптимальной влажности в зависимости от температуры в помещении. Вам её запоминать не нужно, она уже заложена в программе увлажнителя.

Есть режимы auto и night, которые как раз и регулируют сами комфортную влажность, задача человека просто вовремя наливать в прибор воду. При ночном режиме выключается дисплей (только часы остаются) и гаснет подсветка. Часы ночью с маленьким ребенком – вещь необходимая! В увлажнителе их можно отключить, но я без них не могу. Шума от увлажнителя нет никакого в буквальном смысле, во время сна он никого не побескоит.

Режим baby – детский, как становится понятно из названия. Он отличается тем, что влажность будет постоянная – 55%. Еще в детском режиме активируется стерилизация пара – включаются функции пастеризации и UF-лампа. Для меня этот режим очень нужен - пусть ребенок дышит воздухом без вирусов. И, кстати, заметила, что в этом году мы болели существенно меньше.

Есть еще режим health, он для аллергиков, или его еще можно использовать если приболели или чувствуете недомогание. Тут увлажнитель опять будет подгонять оптимальную влажность под температуру и, как и в детском режиме, включится система обеззараживания пара.

Вы, наверное, удивитесь, но тут есть еще режимы – фитнес, йога и режим для медитации. По крайней мере, для меня это было чем-то новым и действительно необычным. Естественно, я их включала, смотрела, пробовала, но особо не вникала. Дочка занимает почти все мое время и на спорт меня пока не хватает. Так как я не очень знакома с этими режимами, то лучше просто пришлю их описание из инструкции, наверняка многих это заинтересует.

Да, чуть не забыла, еще одна очень приятная для меня функция – в увлажнитель можно добавлять ароматические масла. Не в сам бак, конечно, их капать, а в специальный отсек с аромакапсулой. Обожаю когда дома вкусно и приятно пахнет. Опять же, во время болезни можно еще использовать эфирные масла, они тоже дают облегчение, например, масло эвкалипта от заложенности носа нам отлично помогает.

На самом деле писать об этом увлажнителе можно очень долго, возможно я в следующий раз опишу подробно некоторые его интересные функции, если вам будет это интересно. Подписывайтесь, оставляйте комментарии, чтобы не пропустить.

Валери

Валери

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон: �89281940283
Валери
Пользователь
   13 Март 2019

Какая интересная штука! И мне кажется, что 8500 это нормальная цена на увлажнители, я видела и намного дороже. Я сейчас смотрю тоже варианты, хотим маме на юбилей подарить увлажнитель воздуха, она давно хотела. К электролюксу теперь тоже присмотрюсь, спасибо за обзор. А у него внизу под дисплеем какой-то разъем, он для чего нужен?

Каролина Рук

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 10.01.2019
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Каролина Рук
Новичок
   13 Март 2019
Цитата 13 Март 2019 19:12

Какая интересная штука! И мне кажется, что 8500 это нормальная цена на увлажнители, я видела и намного дороже. Я сейчас смотрю тоже варианты, хотим маме на юбилей подарить увлажнитель воздуха, она давно хотела. К электролюксу теперь тоже присмотрюсь, спасибо за обзор. А у него внизу под дисплеем какой-то разъем, он для чего нужен?


Отличный подарок будет, я вас уверяю! Это вход для отдельных модулей, у меня их нет, нужн отдельно покупать. Вай-фай модуль подключает увлажнитель к телефону через приложение. Smart-eye еще есть, чтобы увлажнитель реагировал на присутствие людей в комнате и выключался когда никого нет или, наоборот, включался если зайти в комнату. Метеопульт еще тоже есть к этому увлажнителю, тоже отдельно продается.

Валери

Валери

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон: �89281940283
Валери
Пользователь
   13 Март 2019
Цитата 13 Март 2019 20:39


Отличный подарок будет, я вас уверяю! Это вход для отдельных модулей, у меня их нет, нужн отдельно покупать. Вай-фай модуль подключает увлажнитель к телефону через приложение. Smart-eye еще есть, чтобы увлажнитель реагировал на присутствие людей в комнате и выключался когда никого нет или, наоборот, включался если зайти в комнату. Метеопульт еще тоже есть к этому увлажнителю, тоже отдельно продается.

А зачем пульт, если вы говорите, что можно телефоном управлять? Дорогие эти дополнительные штуки, не знаете?

Каролина Рук

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 10.01.2019
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Каролина Рук
Новичок
   14 Март 2019
Цитата 13 Март 2019 21:21

А зачем пульт, если вы говорите, что можно телефоном управлять? Дорогие эти дополнительные штуки, не знаете?


Метеопульт, то есть пульт-метеостанция. Он увлажнитель может, конечно, переключать, но его смысл в другом. В метеопульте находятся датчики влажности и температуры, и когда он включен, то увлажнитель электролюкс будет считывать эти показания именно с пульта, а не на свои ориентироваться. То есть с помощью этого пульта можно контролровать влажность в определенной точке в помещении. У детской кроватки, например, или для растений может вы хотите определенные условия создать.

Recsonda

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Recsonda
Пользователь
   30 Март 2019

Да, мне о таком увлажнителе только и мечтать( У нас самый простенький, паровой в детской стоит. Но я от него вообще эффекта не вижу особо, что есть, что нет... А вы прямо сразу почувствовали разницу? Т.е. ощущаете что дышите именно влажным воздухом, а не обычным?

Каролина Рук

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 10.01.2019
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Каролина Рук
Новичок
   30 Март 2019
Цитата 30 Март 2019 15:32

Да, мне о таком увлажнителе только и мечтать( У нас самый простенький, паровой в детской стоит. Но я от него вообще эффекта не вижу особо, что есть, что нет... А вы прямо сразу почувствовали разницу? Т.е. ощущаете что дышите именно влажным воздухом, а не обычным?


Почему только мечтать? Он не из дешевых, конечно, но цена вполне доступная. А свою историю с бесполезным маленьким увлажнителем я уже описала, вот это действительно напраасна трата денег. Разница да, очень чувствется. Не знаю как это словами передать, но очень легко дышится, не сушит нос, цветочки мои тоже почувствовали приятную им влажность, так что разница - да, существенная.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   25 Апрель 2019

У нас тоже увлажнитель электролюкс. После зимы решила убрать его в коробку, но через день опять достала. У нас солнечная сторона, включаем кондиционер уже, потому что душно-жарко, а кондиционер воздух сушит не меньше, чем батареи. Так что буду и летом увлажнителем пользоваться.

Кристалик

Кристалик

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 11.01.2018
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Липецк
Телефон:
Кристалик
Новичок
   13 Август 2019

Тоже сейчас присматриваю увлажнитель воздуха, надо покупать пока не начался сезон и цены не взлетели. Такой как у вас, конечно, очень интересный, его тоже рассматриваю. Как он вам сейчас? Не сломался? Дома разницу с увлажнителем или без вы замечаете? Стоит вообще покупать?

Каролина Рук

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 10.01.2019
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Каролина Рук
Новичок
   15 Август 2019
Цитата 13 Август 2019 20:02

Тоже сейчас присматриваю увлажнитель воздуха, надо покупать пока не начался сезон и цены не взлетели. Такой как у вас, конечно, очень интересный, его тоже рассматриваю. Как он вам сейчас? Не сломался? Дома разницу с увлажнителем или без вы замечаете? Стоит вообще покупать?


Нет, всё отлично, почему он должен сломаться? Работает, куда он денется. Покупать, конечно, стоит! И я советую именно электролюксовскую "йогу", потому что на данный момент это самый лучший увлажнитель по функциям и мощности за такую цену. Разницу замечаю не только я, но и муж, дети, попугай и мои цветы. Очень нужная вещь.

Кристалик

Кристалик

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 11.01.2018
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Липецк
Телефон:
Кристалик
Новичок
   28 Август 2019
Цитата 15 Август 2019 07:39


Нет, всё отлично, почему он должен сломаться? Работает, куда он денется. Покупать, конечно, стоит! И я советую именно электролюксовскую "йогу", потому что на данный момент это самый лучший увлажнитель по функциям и мощности за такую цену. Разницу замечаю не только я, но и муж, дети, попугай и мои цветы. Очень нужная вещь.


Согласна, мощность у Электролюкса действительно хорошая, мы с мужем сравнивали. Но вот есть ли смысл покупать такой навороченный увлажнитель, мы, по-сути, будем же только функцией увлажнения воздуха пользоваться.

Каролина Рук

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 10.01.2019
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Каролина Рук
Новичок
   13 Сентябрь 2019
Цитата 28 Август 2019 18:35


Согласна, мощность у Электролюкса действительно хорошая, мы с мужем сравнивали. Но вот есть ли смысл покупать такой навороченный увлажнитель, мы, по-сути, будем же только функцией увлажнения воздуха пользоваться.


Ну это вы сейчас так рассуждаете. Может вы или муж захотите дома спортом, например, заниматься? Есть режим для этого специальный. Или дыхательный тренажер, очень интересная штука и, главное, полезная. Да и просто, например, подсветку настроить или выключить, кнопки заблокировать, звук кнопок убрать и т.д., у электрлюкс очен много всяких таких полезных штучек, чтобы пользоваться увлажнителем было максимально удобно и его можно всегда настроить под себя.

Кристалик

Кристалик

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 11.01.2018
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Липецк
Телефон:
Кристалик
Новичок
   13 Сентябрь 2019
Цитата 13 Сентябрь 2019 20:41


Ну это вы сейчас так рассуждаете. Может вы или муж захотите дома спортом, например, заниматься? Есть режим для этого специальный. Или дыхательный тренажер, очень интересная штука и, главное, полезная. Да и просто, например, подсветку настроить или выключить, кнопки заблокировать, звук кнопок убрать и т.д., у электрлюкс очен много всяких таких полезных штучек, чтобы пользоваться увлажнителем было максимально удобно и его можно всегда настроить под себя.

Муж дома тягает гантели, да. Что за режим для спорта там? В чем заключается? То, что много настроек - это я не спорю даже, отлично! Но ведь не всеми будем пользоваться, я про это говорю.

Каролина Рук

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 10.01.2019
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Каролина Рук
Новичок
   29 Сентябрь 2019
Цитата 13 Сентябрь 2019 21:26

Муж дома тягает гантели, да. Что за режим для спорта там? В чем заключается? То, что много настроек - это я не спорю даже, отлично! Но ведь не всеми будем пользоваться, я про это говорю.


Тогда вам понравится режим "фитнес". В нем увлажнитель сделает такую влажность, при которой тело не будет сильно потеть, и ваш муж будет видеть сколько времени прошло с начала тренировки, там на дисплее будет показываться. Этот режим на 60 минут включается. Я сейчас использую абсолютно все функции в увлажнителе, да, какие-то реже, какие-то чаще, но мне нужны они все.

Куколка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Куколка
Пользователь
   14 Ноябрь 2019

Я на прошлой неделе такой же увлажнитель купила:). Реально мощный и функций много.

Если честно, со всеми функциями пока и не разобралась.

Пока включала только детский режим Baby и режим фитнес. Понравилось, что в детском режиме автоматически включается система стерилизации пара, то есть UF лампа и пастеризация воды , плюс данный режим поддерживает рекомендованную малышам влажность в 55%.

Режим фитнес тоже мне понравился, увлажнитель работает в данном режиме ровно 60 мин., все это время он поддерживает более низкую влажность, чем обычно, и включает подсветку синего цвета , с ней даже заниматься хочется бодрее и активней:).

Просматривают эту тему:

Forum