• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Паркетная доска

Victoria Culibina   
Активный пользователь   
09 Август 2018 3185 4

Что вы думаете о паркетной доске, если есть в семье страдающие аллергией? Если доска, то какая лучше?

AlinaSemenowa  

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 24.12.2017
Заходил(а): 24.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
AlinaSemenowa  
Активный пользователь
   09 Август 2018

Паркетная доска это натур продукт, но с формольдегидами (клей).. потому что она поперечно переклеена из трех слоев.. есть противоаллиргенная но цена вопроса свыше 5 тыс/кв. м.. берите доску которая изготовлена в Финляндии. .например как Тимбервайс.. дорогая но качественная доска.. если есть тёплые полы, температура не должна превышать 24 градуса, иначе доска будет усыхать и появятся трещины в замках.. по паркетной доске ходят в тапочках, она покрыта либо маслом либо лаком, и ни какого защитного покрытия нету.. её можно отреставрировать, но только если она будет приклеена к основанию (фанера 4 мм).. но каблуках ходить не следует, если есть дети, собаки или кошки, то царапины будут.. колесики на диванах или креслах надо менять на резиновые, иначе тоже повредит покрытие, если будет движение мебели.

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Активный пользователь
   10 Август 2018
Здравствуйте. У меня паркетная доска, дубовая, инженерная доска abbat parkett, я очень довольна. Следы от каблуков остаются, так что лучше ходить в тапках, я хожу в носках. Аллергия - смотря на что. Чаще всего на пыль - паркетная доска отлично моется влажной тряпкой. Паркетная доска относится к натуральным материалам. Но этот материал требует высокой квалификации монтажника, обратите на это внимание.
ex

yulia163

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 30.08.2019
Заходил(а): 28.12.2019
Город: Москва
yulia163
Пользователь
   10 Сентябрь в 15:41

Я знаю, что такой паркет не из дешевых! Есть ли в нем смысл?тратить такие деньги!

Просматривают эту тему:

Forum