• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Легкий триммер для ухода за газоном на даче. Какой лучше выбрать?

ileila   
Новичок   
29 Сентябрь 2017 4126 14

ileila

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2017
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Москва
Телефон:
ileila
Новичок
   29 Сентябрь 2017

Народ, делитесь, кто чем пользуется? Купили только недавно дачу, летом просили соседа покосить, сейчас решили себе приобрести триммер, так как грядки, садовые дорожки и т.д. Что лучше взять? Сильно ли электротриммеры по мощности уступают бензиновым? Ну и важна простота старта, чтобы я сама смогла покосить...

IlonaMarkova

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.10.2017
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Москва
Телефон:
IlonaMarkova
Новичок
   11 Октябрь 2017

Раз у вас не цельный участок, то в сторону газонокосилок вы даже не смотрите: не удобно будет. А выбирайте между электрическими и бензиновыми триммерами. Тут уже ваши личные предпочтения.

А какого размера у вас вообще участок?

Ну я знаю, что есть варианты одинаково мощными и там, и там. Так что насчет мощности не переживайте.

Мне вообще нравятся садовая техника чемпион, сами пользуемся, очень довольны, а главное недорого.

Ponka

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Ponka
Новичок
   22 Октябрь 2017

Почему газонокосилку не рассматриваете как вариант?

Триммеры берут в основном тогда, когда газона и нет как такового. Если у Вас хороший газон, который нужно часто косить, чтобы поддерживать в приемлемом виде, тогда лучше газонокосилку взять и желательно самоходную модель, тогда проще будет косить.

Evuila

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.04.2017
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Evuila
Новичок
   23 Октябрь 2017

Есть кстати газонокосилки с быстрым запуском, вообще соглашусь на счет газонокосилки, преимуществ очень много, травосборник большой лучше берите по максимуму, не надо будет сгребать скошенную траву.

Моделей много сейчас ориентируйтесь прежде всего на свой бюджет, хотя триммер на участке тоже необходим и лишним не будет точно.

Manka

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2017
Заходил(а): 18.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Manka
Новичок
   15 Ноябрь 2017
Цитата 29 Сентябрь 2017 23:21

Народ, делитесь, кто чем пользуется? Купили только недавно дачу, летом просили соседа покосить, сейчас решили себе приобрести триммер, так как грядки, садовые дорожки и т.д. Что лучше взять? Сильно ли электротриммеры по мощности уступают бензиновым? Ну и важна простота старта, чтобы я сама смогла покосить...

Не только о том, как правильно выбрать, но и об уходе https://www.dacha-svoimi-rukami.com/ruchnie-motokosi-obsluzhivanie-remont-benzokosilki.html за бензиновой мотокосой вы узнаете здесь)

Мама дочки Ксю

Мама дочки Ксю

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.2017
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Сердобск
Телефон: �89656337985
Мама дочки Ксю
Новичок
   15 Ноябрь 2017
У меня муж бензиновым косит триммером. Простой, мощный, смотря какие насадки - можно травку подровнять и ветки на деревьях )) Но зараза, тяжелый
Работа для мам в декрете и просто домохозяек. Удаленно, официально! Подробнее http://dobrovy.yourstory.world/

ileila

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2017
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Москва
Телефон:
ileila
Новичок
   17 Ноябрь 2017

Засеян кусок территории именно газоном, но в то же время и садовые дорожки есть. Думаю, что триммер в этом плане больше подойдет. Или я ошибаюсь? Конечно, наверное, идеально, если и триммер, и косилка будут в обиходе.

А что с косилками? Какая модель подойдет для наших целей? Выбор же огромный. Что с мощностью и такими опциями как мульча как быть?

Manka, спасибо, правильный уход в разы увеличивает срок службы аппарата)

IlonaMarkova

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.10.2017
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Москва
Телефон:
IlonaMarkova
Новичок
   19 Ноябрь 2017

кому как, мне функция мульчирования по стольку-поскольку. Мне проще просто, когда трава собирается в травосборник и на этом все.

Так вы в итоге среди каких вариантов выбираете? Где вообще смотрите, в обычных или интернет-магазинах?

Кстати, T433-2 champion - достаточно удачная модель среди бензотриммеров. Даже мне как женщине удавалось им косить)

Дикая

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 10.01.2017
Заходил(а): 16.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Дикая
Пользователь
   19 Ноябрь 2017

довольно неплохо, я думаю, что это пригодится в хозяйстве всегда так что надо брать))

ileila

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2017
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Москва
Телефон:
ileila
Новичок
   09 Февраль в 22:24

Ну а с другой стороны, ведь мульчированная трава банально места меньше занимает и ее не надо дополнительно никаким образом измельчать, чем не вариант?

Дикая, понятно, что пригодится.. А у Вас есть триммер? Каким именно пользуетесь, делитесь впечатлением.

YanikWe

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 09.08.2016
Заходил(а): 24.08.2019
Город: Москва
Телефон:
YanikWe
Новичок
   26 Февраль в 00:26
Цитата 19 Ноябрь 2017 02:00

кому как, мне функция мульчирования по стольку-поскольку. Мне проще просто, когда трава собирается в травосборник и на этом все.

Так вы в итоге среди каких вариантов выбираете? Где вообще смотрите, в обычных или интернет-магазинах?

Кстати, T433-2 champion - достаточно удачная модель среди бензотриммеров. Даже мне как женщине удавалось им косить)


Мне эта марка нравится, удачные у них бензопилы и культиваторы, вообще техника надежная, делают качественно и при этом ценник доступный.

Я бы для своего участка выбирала максимально легкий триммер, большой мощности точно не нужно, у нас максимум что трава вырастет, но все равно леской легко можно убрать.

sofi

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Одинцово
Телефон:
sofi
Новичок
   25 Март в 08:03

У нас тоже триммер , только мы приобрели бензиновый для дворового газона - -фирмы Huter , легкий и удобный , даже я справляюсь с ним и травка после стрижки отрастает быстро и становиться пушистее !

Gaia

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 24.05.2019
Город: Иваново
Телефон:
Gaia
Пользователь
   01 Апрель в 20:31

Садовую технику для ухода за газоном и не только я покупала в ООО «ЯНИС» . Цены в магазине невысокие, а качество на высоте. Я осталась очень довольна.

Просматривают эту тему:

Forum