• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие окна поставить на дачу?

YanikWe   
Новичок   
23 Август 2016 4902 28

Всем привет. Дачный домик у нас небольшой, добрались мы до установки окон.

Какие могут быть недорогие варианты? Обзвонила несколько фирм, нам на дачу чуть ли не пятикамерные предлагают. И цена, соотвественно, не маленькая получается за такие окна. 

Есть бюджетные варианты?

Magnolia

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.08.2016
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Magnolia
Новичок
   02 Сентябрь 2016

А внешняя отделка стен на даче у Вас какая? Просто, если дерево. тогда я бы не ставила чисто белый пластик, он смотриться не особо хорошо и сильно выделяется, у соседей с ламинацией окна на даче стоят, но тоже пластиковые.

Ну зависит еще от того планируете зимой Вы жить на даче или только летом там бываете? Мы окна зказывали через компанию Экоокна, брали тогда по акции вышло очень выгодно, но у нас летний вариант, так как зимой бываем от силы раз в месяц просто чтобы проверить или все в порядке.

могу ли я, магнолия

Alisik88

Имя: Алисия
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 11.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Alisik88
Новичок
   22 Сентябрь 2016

Мы себе самые обычные поставили, поскольку для дачи их с головой хватает, а на окна заказали обрамление из пенопласта у компании , по мимо красивого и необычного вида, наши окна еще и надежно теперь защищены от разных воздействий среды

Juli Juli

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 14.01.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Богородское
Телефон:
Juli Juli
Новичок
   19 Октябрь 2016

А мы только собираемся строить дом вот приобрели участок и провели инженерные изыскания, обращались в хорошую и недорогую фирму , вот тепрь думаем с чего лучше строить с кирпича или бруса, а до окон еще не добрались, но информация очень полезная будет на будущее

YanikWe

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 09.08.2016
Заходил(а): 24.08.2019
Город: Москва
Телефон:
YanikWe
Новичок
   22 Октябрь 2016

Magnolia, у них несколько офисов в Москве, в какой лучше обратиться? Отделка самая обычная, пока что интересует впервую очередь качество и цена, внешне как это будет выглядет не особо важно. Главное, чтобы тепло на даче было и летом, и зимой, чтобы не было сквозняков.

Ponka

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Ponka
Новичок
   11 Ноябрь 2016

А просчет не отправляли? Есть же онлайн-форма http://www.ecookna.ru/okna/plastic-windows/okna-na-dachu/ я бы отправила, чтобы мне просчитали и зимний и летний вариант, а вдруг захотите потом и зимой оставаться на даче, хотя бы на выходных, тогда окна потеплее лучше ставить. У меня родители очень любят зимой на дачу ездить, но они уже на пенсии, как ни крути времени больше.

Liadonnc

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Зябликово
Телефон:
Liadonnc
Пользователь
   11 Ноябрь 2016

Можно немного подробностей? По данным, что вы предоставили с уверенностью можно сказать только:"Прозрачные"

Ivanna

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2016
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Ivanna
Новичок
   23 Ноябрь 2016
Цитата 11 Ноябрь 2016 12:38

чтобы мне просчитали и зимний и летний вариант,

Я даже и не знала, что бывают такие варианты. Мне кажется в любом случае надо ставить зимний, если конечно такие есть. Обстоятельства могут поменяться, что ж тогда окна менять?

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   03 Март 2017

Добрый день! Хочу купить пластиковые окна, но такой огромный на сегодняшний день выбор окон,что я теряюсь. Посоветуйте,окна из какого профиля лучше всего установить? По каким критериям выбирать пластиковые окна?

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   03 Март 2017

У самой на примете несколько фирм, но не знаю, как правильно выбрать

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   03 Март 2017

В выборе пластиковых окон очень важно остановиться на правильном профиле. Это залог качества. Профиль стоит выбирать шириной не меньше 70 мм.К примеру, хорошие профиля Rexau. Заказывала для родителей два года назад осенью в Ленинградских окнах, уже 3ю зиму хорошо перезимовали, окна не потели, не задувало. Они правда в Питере проживают. А Стеклопакет лучше выбрать с энергосберегающим I стеклом, 2-х камерный, не менее 36 мм. Это не даст теплу уходить из помещения

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   03 Март 2017

Мы живем недалеко от проспекта. Можно как-нибудь улучшить звукоизоляцию с помощью тех же окон или остекления балкона? А теплоизоляцию?

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   03 Март 2017

Теплоизоляция достигается: увеличением толщины стеклопакета, применением стеклопакетов с инертным газом, применение теплоотражающих плёнок и покрытий, а звукоизоляция по идее зависит от количества стёкол и камер профиля. Мы в гостиной заказывали в Ленинградских окнах 4х камерный стеклопакет, потому что окна выходят на проезжую часть, а для кухни - 3х. Зимой тепло, окна не потеют, шума от проезжих машин так вообще не слышно :) Летом хотим застеклить балкон у родителей в той же фирме. Гарантию дают 10 лет, собственное производство. Нам тогда за неделю все изготовили и установили :)

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   05 Март 2017

Для начала надо выбрать не профиль, а производителя окон и, что ещё важнее, установщика. Раз собственное производство, то и сроки изготовления конечно же не затянуты.

АнтонинаСергеевна

Имя: Антонина
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 29.07.2016
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Москва
Телефон:
АнтонинаСергеевна
Пользователь
   06 Март 2017

обычные пластиковые поставте

Kottok

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 02.02.2017
Заходил(а): 16.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Kottok
Новичок
   10 Март 2017

У соседей на доме очень красивые окна с гравировкой. Интересно смотрится, всегда рассмтариваю, когда бываю у них в гостях. Но и домик очень красиво оформлен, такие окна дополняют. Может кто-то ставил себе окна с гравировкой? Дорого это обходится?

P4elaMaja

Имя: Майя
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.03.2017
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Москва
Телефон:
P4elaMaja
Новичок
   19 Март 2017

Ой ну такие окна и стоят соответсвующе, хотя у нас тоже не самый простой вариант, так как мы на даче живем, брали максимальную комплектацию и самые теплые. Любим, когда дома очень тепло, чтобы можно было зимой в майке и шортах по дому ходить. У нас с ламинацией и раскладкой окна, пластиковые, но ламинация темно коричневая под дерево, выглядят без скромности шикарно, а есть еще разные варианты декора в Экоокнах http://www.ecookna.ru/dizayn-okna/ мне витражи нравятся, прямо сказка самая настоящая.

риТМ_лЮбВи

Имя: Настенька
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.03.2017
Заходил(а): 20.03.2017
Город: Москва
Телефон:
риТМ_лЮбВи
Новичок
   20 Март 2017

Мне кажется пластика и в городе хватает, на даче лучше дерево ставить. Так скажем чтоб дышалось свежо и хорошо))

Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

LLina

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.04.2017
Заходил(а): 07.08.2017
Город: Москва
Телефон:
LLina
Новичок
   14 Май 2017
Цитата 20 Март 2017 12:24

Мне кажется пластика и в городе хватает, на даче лучше дерево ставить. Так скажем чтоб дышалось свежо и хорошо))

Плюсую. А по деревянным окнам могу даже фирму хорошую посоветовать. Называется Waldmaster.ru. Делают очень качественно и цены не задирают. Особенно понравилось отношение менеджеров к покупателям. Все покажут, объяснят и посчитают исключительно так, как вам надо, а не в тридорога, как у нас любят.

П. С. Кстати, у них сейчас на сайте скидки.

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   09 Декабрь 2018

На даче пластиковые, саламандер, мы их затонировали, у нас в офисе делали тонировку стеклянных передок, мне понравилось как выглядит и на www.tonirovka-one.ru заказали для окон на даче, что бы соседи меньше видели нас, забор не высокий у нас.

Просматривают эту тему:

Forum