• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роботы-пылесосы

Светлая   
Пользователь   
25 Февраль 2016 8138 36

У кого есть робот-пылесос, расскажите о нем. Как правильно его выбирать?

Счастливая мама!

Афанасия Ананасова

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 13.12.2013
Заходил(а): 21.02.2019
Город: Домодедово
Афанасия Ананасова
Новичок
   27 Февраль 2016

У нас есть, корейский iClebo, модель Pop. Он без особой навигации и с одной боковой щеткой, но по квадратуре нам отлично подошел, заряда хватает надолго. Уборка занимает часа полтора, по всем комнатам. Выбирйте так: Чтобы аккумулятор был лит-ион и держал 2+ часа. Не путался в проводах, мог прибрать на коврах с мелким ворсом, не буксовал на маленьких порожках, мог проезжать их. Имел хотя бы три режима уборки и по возможности мокрую протирку. Робот должен, минимум, иметь годовую гарантию и адекватный сервис. В общим я этим всем руководствовалась, когда брала робот этот.

marief

marief

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2016
Заходил(а): 28.02.2016
Город: Москва
Телефон:
marief
Новичок
   27 Февраль 2016

А мне вот муж подарил вот пылесос к 8 марта, не могу нарадоваться, экономит кучу времени и сил. Теперь могу полностью посвятить себя воспитанию и уходу за малышом. Ну и домработницей хоть не чувствую себя теперь rolleyes

Лично мне он нравится, если зарядки не хватило - сам ищет зарядное устройство и продолжает уборку в том месте, где она закончилась.

D. Mat

Имя: Ульяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.09.2014
Заходил(а): 28.10.2018
Город: Москва
D. Mat
Новичок
   02 Март 2016

вы тут магазин свой рекламируете, а не реального робота -пылесоса, потому что делаете одну непростительную ошибку в описании - такая слабенькая по характеристикам китайская моделька не может самостоятельно находить свою зарядную базу. Это глупый, хаотичный пылесос, который требует управления - его надо закрыть в одной комнате, чтобы он не метался везде, а убрался более менее в 1м помещении, а потом его нужно перенести в др.комнату и закрыть там, и после руками принести на базу. Выше Афанасия честно пишет,что у нее робот без навигации, берите пример.

Светлая, рекомендую изучить характеристики различных роботов перед тем, как определяться с покупкой, почитать отзывы на них, посмотреть видео обзоры на ютюбе. Важно соотнести свои нужды с возможностями робота, тогда ваш робот будет радовать, а не разочаровывать вас. И имейте в виду, что это вспомогательная техника, он поддерживает порядок, но иногда придется все равно и мыть пол, и пылесосить вручную.

Есть хорошая про то,как выбирать этого помощника, там много моделей описывается, почитайте.

Аделаида

Имя: Адель
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.03.2016
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Аделаида
Новичок
   03 Март 2016

Хочу робота такого. Спасибо за вспомогающую статью. А в магазинах дают его попробовать, потестить? А то вдруг не понравится, да и стоит не дешево... Дал бы кто на денек другой его )))

D. Mat

Имя: Ульяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.09.2014
Заходил(а): 28.10.2018
Город: Москва
D. Mat
Новичок
   08 Март 2016

Аделаида, а вы где территориально? В Москве точно можно взять напрокат. Какую модель хотите? Может и подскажу. Муж по работе связан с дилерами.

Аделаида

Имя: Адель
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.03.2016
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Аделаида
Новичок
   10 Март 2016

Я с Московской области. Дом не большой у нас, думаю хватило бы и Айклебо Pop. От Арте только ведь квадратурой уборки отличается и стилем езды как я поняла.

D. Mat

Имя: Ульяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.09.2014
Заходил(а): 28.10.2018
Город: Москва
D. Mat
Новичок
   13 Март 2016
  • 8(800) 775-62-70
  • позвоните тогда узнайте, там модель Арте дают напрокат, для пробы "пера", а вот насчет Pop не знаю точно
Кристино4ка

Кристино4ка

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.2016
Заходил(а): 23.03.2016
Город: Курск
Телефон:
Кристино4ка
Новичок
   22 Март 2016

У нас тоже Pop. Купили полтора года назад. Подбирали специально под наши половые покрытия, тут есть своя специфика. Заряда аккамулятора хватает на 3 часа, легко разобраться в настройках. Единственное, у Pop нет навигации, Arte в этом вопросе современнее. Знает, где база, одно и тоже место убирать не будет. Ну и соответственно он подороже. Нас наш робот полностью устраивает, чистит хорошо, пыль собирает даже на ковре. Смотрите сами, если есть возможность купить модельку подороже, покупайте Arte, хотя наш помощник ему ни чем не уступает.

Marika

Имя: Марика
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 24.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Marika
Новичок
   23 Март 2016

Кристина, вы пишите ничем не уступает, но ведь как ни крути, разница между роботом с ориентированием по квартире, если рассматривать тех же Iclebo arte и его младшего братана Iclebo Pop, есть. И большая разница. Просто вы не сталкивались с Арте. Я поясню... Без навигации модель хаотично передвигается, это робот для одной комнаты, полуавтомат. И вы его оператор, потому что должны сами регулировать время работы в каждой комнате, сами переносить такого робота в другое помещение. Хаотичные хороши, для тех кого устраивает что робот не всегда добирается до базы, немного стучит по мебели, катается походочкой алкаша идущего домой, потому что заносит в разные стороны и он плутает)) При редких или коротких запусках он будет оставлять неубранные места.

Если нет денег на робота с навигацией, то можно купить и такого. Но если у кого-то больше 2х комнат и охота получить более умную и качественную уборку, лучше присматриваться к моделям ценой от 20 000 руб, а это iClebo arte, Neato, Hombot, Самсунги. Они оснащены доп функциями как то камеры, сенсорный дисплей, функция преодоления порожков, таймер, программирование по времени, и другие полезные и не очень свойства. По большей части это просто накрутка стоимости, но есть и очень полезный функционал. Да и качество исполнения намного выше, те же щеточки прочнее, колеса проходимее, аккумулятор будет служить не год-два, а 3-4.

Кристино4ка

Кристино4ка

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.2016
Заходил(а): 23.03.2016
Город: Курск
Телефон:
Кристино4ка
Новичок
   23 Март 2016
Цитата 23 Март 2016 11:00

Кристина, вы пишите ничем не уступает, но ведь как ни крути, разница между роботом с ориентированием по квартире, если рассматривать тех же Iclebo arte и его младшего братана Iclebo Pop, есть. И большая разница. Просто вы не сталкивались с Арте. Я поясню... Без навигации модель хаотично передвигается, это робот для одной комнаты, полуавтомат. И вы его оператор, потому что должны сами регулировать время работы в каждой комнате, сами переносить такого робота в другое помещение. Хаотичные хороши, для тех кого устраивает что робот не всегда добирается до базы, немного стучит по мебели, катается походочкой алкаша идущего домой, потому что заносит в разные стороны и он плутает)) При редких или коротких запусках он будет оставлять неубранные места.

Если нет денег на робота с навигацией, то можно купить и такого. Но если у кого-то больше 2х комнат и охота получить более умную и качественную уборку, лучше присматриваться к моделям ценой от 20 000 руб, а это iClebo arte, Neato, Hombot, Самсунги. Они оснащены доп функциями как то камеры, сенсорный дисплей, функция преодоления порожков, таймер, программирование по времени, и другие полезные и не очень свойства. По большей части это просто накрутка стоимости, но есть и очень полезный функционал. Да и качество исполнения намного выше, те же щеточки прочнее, колеса проходимее, аккумулятор будет служить не год-два, а 3-4.

У нас хоть и младший братан, как вы выразились, но у него тоже качественные щетки и большие колеса, и акумулятор литий-ионный, а не никель. Он гораздо лучше китайских вариантов, которые сейчас везде пропихивают. И стоит зато на 5 тысяч дешевле чем модель с навигацией. Каждому свое!

Marika

Имя: Марика
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 24.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Marika
Новичок
   24 Март 2016

Зачем так болезненно реагировать, если вас ваша техника удовлетворяет, это замечательно)) Лишь бы работала хорошо и оправдывала свой ценник.

Arishka

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.04.2017
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Arishka
Новичок
   25 Май 2017

Мы выбирали такой, чтобы заряд долго держал, старались, чтоб не Китай. Отличный помощник для меня. Сейчас много интересных девайсов для облегчения жизни женщин, которые и работают, и хозяйки хорошие. Мы еще и для окон мойщика приобрели, чтобы уборка совсем роботизирована была. Моем и окна, и кафель. Нет разводов и царапин. За счет присоск держится хорошо, могу и потолок в ванной помыть им.

SupeVesta

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.12.2016
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Москва
Телефон:
SupeVesta
Новичок
   25 Май 2017

Я вообще то думала что они все очень дорогие, но есть и дешевле. Нужно будет почитать отзывы поподробней.

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   26 Май 2017

Брат себе купил помощника робота в интернет-магазине. Но это скорее развлечение для кошки, которая на нем катается. Большой мусор не всасывает, крошки, пыль, шерсть да, но не больше. Может потому что из Китая! Лучше выбирать оригинальные роботы-пылесосы, то есть запчасти и сборка должна проходить в одном месте.

Вечный праздник!

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   27 Май 2017

Кошки да, согласна, у знакомой трое-и трое прямо деруться за то чтобы на него сразу сесть как она его достает)) А вообще смотрите по мощности в целом, всасывания пыли, какой вам будет лучше подходить, или лучше вообще посмотреть по статьям и почитать поподробнее, по типу вот такой , думаю на таких как раз тематических и можно найти все что нужно для того чтобы выбрать))

MarinaNova

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 30.05.2017
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Москва
Телефон:
MarinaNova
Новичок
   30 Май 2017

ой, не знаю, мне муж подарил на 8 марта такую игрушку) серьезной бытовой техникой я робот-пылесос назвать не могу. он тупит, застревает, вся пыль после него на месте. купили себе в качестве основного Хотпоинт - совсем другое дело. понятный обычный пылесос, который просто делает свое дело) а на роботе только токоту было весело кататься))

Нюша

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.01.2016
Заходил(а): 27.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон: 8 905 307 83 70
Нюша
Новичок
   14 Август 2017

Не первый раз слышу, что муж купил (подарил) робота, а робот тупит, застревает и т. д. Это мужчины не вникают в нюансы техники. Думают робот и робот, какая разница, а они все разные. От дешевых китайцев больше мороки, чем пользы, а хороший качественный робот вообще освобождает от уборки У нас iCLEBO Omega http://iclebo.com.ru/iclebo_omega В теме уже писали про его младших братьев smile, а это новая самая последняя модель. У нее все улучшили, теперь это один из самых лучших роботов на сегодняшний день. Поставили мощный мотор, и он пыль сосет практически как обычный пылесос. Улучшили схему навигации. Поставили центральную щетку, на которую не наматываются волосы. Я им очень довольна. Убирается он у нас по таймеру, когда никого нет дома, мусора и пыли после себя не оставляет вообще. Я ему только чищу пылесборник, остальное все он делает сам. Не тупит, не застревает, сам проходит всю квартиру и возвращается к себе на базу.

Малютка

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.08.2017
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Подгоренский
Телефон: +79780935629
Малютка
Новичок
   04 Октябрь 2017

Подскажите, владельцы Айклебо! Как частно нужно чистить контейнер и фильтры? Хотим с мамой робота взять, именно этого. Вот уточняю нюансы, чтоб потом мы с ним быстро общий язык нашли)

Нюша

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.01.2016
Заходил(а): 27.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон: 8 905 307 83 70
Нюша
Новичок
   06 Октябрь 2017
Цитата 04 Октябрь 2017 13:42

Подскажите, владельцы Айклебо! Как частно нужно чистить контейнер и фильтры? Хотим с мамой робота взять, именно этого. Вот уточняю нюансы, чтоб потом мы с ним быстро общий язык нашли)

Чтобы быстро найти общий язык, внимательно изучите вначале инструкцию на робота. Мы контейнер для мусора каждый день чистим после уборки, вроде как в инструкции было написано, что так лучше делать. А вы какого конкретно айклебо хотите брать?

Просматривают эту тему:

Forum