• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

проблема ремонта

eva-mila   
Новичок   
26 Май 2015 36035 162

jasonele

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 26.06.2015
Заходил(а): 16.05.2018
Город: Москва
jasonele
Новичок
   18 Октябрь 2015

Поделитесь пожалуйста,кто как передвигает мебель во время ремонта? Или разбираете все таки?

zinneda

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2015
Заходил(а): 09.02.2016
Город: Москва
Телефон:
zinneda
Новичок
   18 Октябрь 2015

можно подложить войлок
при отсутствии такового мы подкладывали обычные домашние тапки подошвой кверху
при последнем ремонте купили специальные ролики для передвигания мебели

fafeliya

Имя: оля
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.06.2015
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Москва
fafeliya
Новичок
   18 Октябрь 2015

Пожалейте соседей и напольное покрытие - разберите) К тому же обязательно это все самостоятельно делать, вызовите плотника он приедет все разберет, для сборки тоже его же вызвать можно.

Наталья88

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 17.02.2016
Город: Москва
Наталья88
Новичок
   18 Октябрь 2015

Иногда это очень пробематично - разбирать и собирать мебель

Ирина

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 15.01.2016
Город: Москва
Ирина
Пользователь
   18 Октябрь 2015

Мы ничего не разбирали, просто передвинули аккуратно и накрыли все пленкой, запаковали вещи по коробкам. Я нашла, кстати, очень хороший магазин где заказала кроме коробок, пузырькой и стрейч пленки, еще наклейки с надписями - Женская одежда, Мужская одежда, Игрушки и т.д. Очень удобно, сразу видно где что лежит)

sovushkina

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Москва
Телефон:
sovushkina
Новичок
   21 Октябрь 2015

При каждом ремонте это . действительно, актуально. Я недавно столкнулась с этой проблемой. НО! в контейнеры, которые расположены около домой такой мусор выкидывать нельзя. Они предназначены для бытового мусора. в каждой квитанции на оплату ком. услуг есть оплата за вывоз мусора, да, но имеется ввиду только бытовой.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   26 Октябрь 2015

Ребят, если в новостройке делать не черновой ремонт, а сразу дизайнерский, чтобы заехать и жить, во сколько это встанет, сколько времени займет? Квартиру делаем для себя, а не для сдачи, поэтому и хочется, чтобы всё было на пятерку!

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   27 Октябрь 2015

Мне как-то обещали сделать за три недели и не дорого, в итоге отделывали только ванную месяц, из-за неправильно подключенного водопровода затопил соседей снизу, после чего строители попросили увеличить смету, после чего я послал их по известному адресу. Предоплату не вернули. После всего этого выбирал уже обдуманно. В конце концов остановилась на компании "Титан Строй", совместно с их дизайнером сделали проект, согласовали смету. В итоге ребята сделали все качественно и обстоятельно.

elena.m

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 02.08.2015
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Москва
elena.m
Новичок
   31 Октябрь 2015

Я за то, чтобы всё доверять специалистам, даже ремонт, недавно родителей мужа в ванной утопили соседи сверху, хорошо, что они не стали сами сливать воду, а позвонили ребятам , которые им эти потолки устанавливали, те практически бесплатно слили воду с потолка, а то пришлось бы новые покупать, если бы занялись самодеятельностью.

Полиночка

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.10.2015
Заходил(а): 23.03.2016
Город: Москва
Телефон:
Полиночка
Новичок
   01 Ноябрь 2015

Передвигаем! Смешно смотреть, как старший сынуля помогает папе. ручонками толкает тумбочки тоже, но без результатов)) Вообще, я за то, чтобы приучать детей к хозяйству сразу, поэтому, что было под рукой, подкладывали под ножки мебели, показывали ребятам, двигали. Всё нормально, даже полиэтилен для нетяжёлых вещей подходит.

Любите цветы... жизни!

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   02 Ноябрь 2015
Цитата 27 Октябрь 2015 16:40

Мне как-то обещали сделать за три недели и не дорого, в итоге отделывали только ванную месяц, из-за неправильно подключенного водопровода затопил соседей снизу, после чего строители попросили увеличить смету, после чего я послал их по известному адресу. Предоплату не вернули. После всего этого выбирал уже обдуманно. В конце концов остановилась на компании "Титан Строй", совместно с их дизайнером сделали проект, согласовали смету. В итоге ребята сделали все качественно и обстоятельно.

И как обстоят дела с перепланировкой? Всем самим заниматься или работники фирмы всё организуют? Я говорю сейчас про необходимые разрешения и согласования.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   03 Ноябрь 2015

Мы с бригадами не работали никогда, но как рассказывают товарищи, то тут как повезет. Хоть таджики те же, хоть славяне, работают все по-разному, гарантии никакой! Вы же с ними не будете никакую официальную бумажку составлять, а с фирмой есть договор. Смета составляется окончательная перед его подписанием, сроки тоже четко оговорены, так что в случае чего есть с кого спросить. У нас перепланировки в квартире не было, но насколько известно, "Титан Строй" http://titanstroy.su/ сами занимаются этим вопросом. Если она необходима, то они сами получают все необходимые разрешения и согласования. По акции нам предложили дизайн-проект в подарок, на объекте с нами общался бригадир Николай, нормальный толковый мужчина, с опытом, на связи постоянно, все вопросы решал быстро и оперативно. Сама фирма на рынке более 10 лет, работают по Москве и области, гарантию на работы дают 2 года, это конечно плюс. Вот тут интересная планировка детской. Мне понравилось, как обыграли с пространством и организовали рабочее место.

Maska

Имя: tyy
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 26.08.2017
Город: Москва
Maska
Пользователь
   03 Ноябрь 2015

Да, приятно было посмотреть

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   03 Ноябрь 2015

Вначале тогда стоит вызвать, чтобы оценили объект, посчитали. А дальше мы уже будем смотреть расценки.

Ян Карпенко

Имя: Ян
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.11.2015
Заходил(а): 13.11.2015
Город: Москва
Телефон:
Ян Карпенко
Новичок
   08 Ноябрь 2015

Лично я не заморачивался по поводу вывоза мусора, так как рабочие с компании Окна Сити, которые устанвливали у меня деревяно-алюминиевые окна , сами убрали после себя, оставив порядок и красоту.

Lanaya89

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 12.11.2015
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Москва
Телефон:
Lanaya89
Новичок
   12 Ноябрь 2015

Наймите людей пускай вывезут, в чем проблема? Нам вывезли те что делали ремонт рабочие..

ya_lapo4ka9

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 16.09.2015
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Москва
Телефон:
ya_lapo4ka9
Новичок
   12 Ноябрь 2015

Мы когда дома выполняли небольшие строительные работы нанимали людей на очень удобный сервис для решения задач. Можно реально сэкономить и найти хороших людей. Нам нужно было убрать стенку между двумя комнатами, и еще по мелочам немного. Потом они нам и мусор тоже вывезли. Думаю отдельная услуга по вывозу мусора там тоже есть.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   01 Декабрь 2015

Вот уже сдача нашей новой квартиры на севере Москвы. Событие долгожданное, скрывать не буду!!! Но стоит вопрос другой. Куда податься с ремонтом? Однознаачно муж ничем заниматься не будет... Нет опыта - это раз. Да и времени - это два. Компаний оченьо много, хочется попасть к порядочным товарищам...

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 28.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   03 Декабрь 2015
Цитата 01 Декабрь 2015 14:44

Вот уже сдача нашей новой квартиры на севере Москвы. Событие долгожданное, скрывать не буду!!! Но стоит вопрос другой. Куда податься с ремонтом? Однознаачно муж ничем заниматься не будет... Нет опыта - это раз. Да и времени - это два. Компаний оченьо много, хочется попасть к порядочным товарищам...

Если работать с бригадами отделочников, то легко можно нарваться либо на криворуких, либо на непорядочных... Да что я вам рассказываю, и сами наверное уже слышали много таких историй! А строительных фирм в Москве полно, тут спорить не буду, мы ши сразу по рекомендации, чтобы потом косяки еще долго после них не исправлять. А тут в "Вире-АртСтрой" работают порядочные ребята, все делают по уму, смету обговаривают заранее, так чтобы в процессе работы не менялась. К тому же в фирме работает штатный дизайнер, так что дизайн-проект всегда перед началом работ составляют бесплатно

Пупсик

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 07.12.2015
Заходил(а): 27.12.2015
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
Пупсик
Новичок
   07 Декабрь 2015

Всем привет, я живу в Перово.Мы с семьей делали ремонт своими руками,конечно с мусором намучались,но повытаскивали егоо сами.Большая проблема возникла с потолками,сначал мы просто хотели заклеить потолки обоями,но это нам давалась очень тяжело и мы выбрали более легкий способ.Заказали натяжные потолки на интернет ресурсе Всё получилось,очень стильно и оригинально!!

Просматривают эту тему:

Forum