• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вкусные рецепты

tanyatet   
Новичок   
02 Декабрь 2017 4183 18

Шарлотка со сливами

Ингредиенты:

500г темных суховатых слив
Показать полностью…
2 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана муки
125г натурального йогурта (сметаны)
сливочное масло для обмазки формы
1 ст.л. коньяка или рома (факультативно)
сахарная пудра для обсыпки (по желанию)

Приготовление:

Т.к. готовила я шарлотку на даче, то от некоторых отсутствующих ингредиентов пришлось отказаться. Так по рецепту разрезанные на половинки или четвертинки сливы нужно освободить от косточек и сбрызнуть алкоголем (ромом или коньяком), за неимением не сбрызгивала. Яйца хорошо взбить миксером, постепенно подсыпая сахар.

Добавить просеянную муку , смешанную с разрыхлителем, перемешать, чтобы не было комочков. Йогурт или сметану взбить миксером и аккуратно ввести в тесто. Форму для запекания смазать маслом, присыпать сухарями или мукой, выложить сливы и залить их тестом (на мелкие кусочки масла на фрто не обращайте внимания, это осталось от куска, которым смазывала форму, сахар тоже оставался лишний, надо было утилизировать). Выпекать в разогретой до 200* духовке около 50 минут.

Готовую шарлотку остудить и по желанию обсыпать сахарной пудрой.

tanyatet

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 08.05.2016
Заходил(а): 01.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
tanyatet
Новичок
   02 Декабрь 2017

СЫРНАЯ ПОДЛИВА ДЛЯ МАКАРОН

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● две ложки муки 2 ст. л,
● молока 1 ст,
Показать полностью…
● сливочного масла 50 г,
● растительное масло,
● соль,
● перец,
● натертого сыра (можно два вида) 200 г,
● тмин,
● базилик

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогреем растительное масло, добавим в него муку, обжарим до золотистого цвета, медленно вольем стакан молока, размешивая, доводим до кипения, добавим натертый сыр, помешивая. Добавим приправы, мягкое сливочное масло (его необходимо заранее достать из холодильника), перемешаем. Подавать горячим, залив макароны или можно потушить макароны в соусе пару минут.

tanyatet

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 08.05.2016
Заходил(а): 01.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
tanyatet
Новичок
   02 Декабрь 2017

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
Готовится за считанные минуты!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Печенье (песочное) — 300 г
Показать полностью…
● Масло сливочное (мягкое) — 80 г
● Сгущенное молоко — 4-5 ст. л.
● Какао — 3 ст. л.
● Сахар или сахарная пудра — 3 ст. л.
● Коньяк (опционально) — 1 ст. л.
● Грецкие орехи (опционально) — для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Печенье поломать. Измельчить в блендере или толкушкой в мелкую крошку. Измельченное печенье смешать с какао.
2. Добавить мягкое, но не растопленное масло, перемешать до однородности.
3. Добавлять сгущенное молоко по ложке до тех пор, пока не получится масса, по мягкости напоминающая пластилин. Влить коньяк и вымесить еще раз.
4. Получившееся тесто завернуть в пленку или пакет и убрать в холодильник на 15-30 минут.
5. Достать массу из холодильника, разделить на 8 частей и скатать в бочонки. Обвалять пирожное в смеси из какао и сахара.
6. По желанию украсить розочками из крема или орехами.

tanyatet

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 08.05.2016
Заходил(а): 01.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
tanyatet
Новичок
   02 Декабрь 2017

Шампиньоны по-корейски.

Ингредиенты:
Шампиньоны - 400 грамм;
Чеснок - 4 зубчика;
Показать полностью…
Семена кунжута - 1,5 ч.л.;
Рафинированное растительное масло - 50 мл;
Яблочный уксус - 3 ст.л;
Молотый кориандр - 1/4 ч.л.;
Соевый соус - 2 ст.л;
Петрушка - 0,5 пучка;
Перец черный горошком - 6-7 штук;
Перец душистый горошком - 3 штуки;
Лавровый лист - 2 штуки;
Соль по вкусу.

Описание процесса приготовления:
Сегодня хочу предложить вам рецепт вкусной холодной закуски из шампиньонов по-корейски. Готовится такая закуска быстро и легко, из доступных продуктов. Остроту блюда можно регулировать, учитывая ваши вкусовые предпочтения. По желанию черный перец горошком можно заменить на небольшой стручок перца чили, а петрушку - любой другой зеленью, например, укропом или кинзой. Шампиньоны выбирайте мелкие и свежие, с белыми шляпками и крепкими ножками.

Подготовьте необходимые продукты.

Грибы тщательно промойте кухонной щеткой под холодной водой.

Петрушку промойте под холодной водой, просушите. Чеснок почистите. Зелень и чеснок мелко нарежьте .

В миске соедините растительное масло, соевый соус, яблочный уксус, специи, чеснок и зелень.

Кунжут обжарьте на сухой сковороде. Добавьте к маринаду.

Опустите грибы в кипящую подсоленную воду и варите после закипания 15 минут на среднем огне. Затем откиньте на дуршлаг и остудите.Переложите грибы в стеклянную миску и залейте маринадом. Перемешайте.

Накройте крышкой и уберите в холодильник на ночь. Вкусная закуска готова. Угощайтесь!
Приятного аппетита и вкусных вам экспериментов!

maria31d

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Москва
Телефон:
maria31d
Новичок
   25 Декабрь 2017

Спасибо за вкусные рецепты

Alexa222

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2017
Заходил(а): 16.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Alexa222
Новичок
   25 Декабрь 2017

Мне ещё лично такой вот шикарный рецепт салата из тунца понравился Выглядит отлично и на вкус самое то, мне он лично безумно понравился и я бы рекомендовала его приготовить, на Новый год кстати самое то будет)

ДарьяМ

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.05.2018
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
ДарьяМ
Новичок
   17 Май 2018

сырная подлива классная, мне понравилась)

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 28.10.2019
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   23 Май 2018

Смотрю тмин используете, терпеть его не могу(

VikaT

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.05.2018
Заходил(а): 28.05.2018
Город: Москва
Район: ЗелАО - Силино
Телефон:
VikaT
Новичок
   28 Май 2018

мм, шарлотка! просто обожаю! когда сезон наступает, обязательно пеку) этот год обещают яблочным)) будет работенка для моей Индезит))

Oreshkova

Имя: df
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.11.2018
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Oreshkova
Новичок
   11 Январь в 09:15

Интересные рецепты, знать бы где еще такие можно достать?

Vatrushka01

Имя: Bhf
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 24.11.2018
Заходил(а): 04.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Vatrushka01
Новичок
   11 Январь в 16:42

А мне в декрете больше и не чем заниматся как готовить.. ищу постоянно новые и новые рецепты в интернете. Вот недавно нашла отличный сайт с разными рецептами: https://povarshef.pro может кому интересно.. там много чего есть, на любой вкус))

Лариана

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.02.2019
Заходил(а): 21.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Лариана
Новичок
   15 Февраль в 21:38

А я вот такой рецепт салата слизнула в интернете, вкусно получается, но конечно не на каждый день, немного замороченный.

салат "Ромашка»
Ингредиенты:
Кукуруза (маленькая банка, все остальное в таком же количестве, равняться на нее)
Соленые огурцы
Жареный лук
Сухарики (Беру с чесноком "Воронцовски") - 2 пачки
Куриная грудка обжаренная до готовности
Корейская морковка
Гранат
Сыр, натерты
Изюм, вымоченный в воде
Майонез

Все слоями, смазывать майонезом.

belchOnokZ

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.02.2019
Заходил(а): 24.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
belchOnokZ
Новичок
   24 Февраль в 07:08



Вам понадобится: целая отварная куриная грудка; пять куриных яиц; крупная репчатая луковица; 100 г тертого твердого сыра; четыре-пять столовых ложек майонеза; соль и специи на ваше усмотрение.

Приготовление
Курятину нарежьте кубиками или разберите на волокна вручную. Мелко покрошите луковицу. Взбейте яйца венчиком, посолите и приправьте по вкусу и поджарьте на растительном масле два-три тонких блина. Когда омлет остынет, нарежьте его соломкой. Курицу, лук и омлет смешайте, заправив майонезом. Выложите салат горкой на общее блюдо или порционно и щедро посыпьте тертым сыром.

Rimmi

Имя: Римма
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.2019
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Rimmi
Новичок
   25 Февраль в 15:40
Цитата 24 Февраль 2019 07:08



Вам понадобится: целая отварная куриная грудка; пять куриных яиц; крупная репчатая луковица; 100 г тертого твердого сыра; четыре-пять столовых ложек майонеза; соль и специи на ваше усмотрение.

Приготовление
Курятину нарежьте кубиками или разберите на волокна вручную. Мелко покрошите луковицу. Взбейте яйца венчиком, посолите и приправьте по вкусу и поджарьте на растительном масле два-три тонких блина. Когда омлет остынет, нарежьте его соломкой. Курицу, лук и омлет смешайте, заправив майонезом. Выложите салат горкой на общее блюдо или порционно и щедро посыпьте тертым сыром.

Как раз все ингредиенты есть, буду пробовать приготовить!

Ganaedria

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.02.2019
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Телефон:
Ganaedria
Новичок
   04 Март в 18:50

Скоро сезон шашлыков начнется. Уже пора зудумыться, как вкусно замариновать шашлык.

Мой любимый маринад - кефирный: 1 литр кефира, 2 головки лука, черный перец, соль и лавровый лист. Подробнее можно посмотреть на сайте https://woman365.ru/recipes/kak-marinovat-myaso-na-shashlyk/. Кстати, к разным видам мяса можно подобрать разные варианты маринада.

Agneshka

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.03.2019
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Agneshka
Новичок
   21 Март в 18:05
Цитата 04 Март 2019 18:50

Скоро сезон шашлыков начнется. Уже пора зудумыться, как вкусно замариновать шашлык.

Мой любимый маринад - кефирный: 1 литр кефира, 2 головки лука, черный перец, соль и лавровый лист. Подробнее можно посмотреть на сайте https://woman365.ru/recipes/kak-marinovat-myaso-na-shashlyk/. Кстати, к разным видам мяса можно подобрать разные варианты маринада.

Мы очен любим шашлык, но муж маринует его за часа 2 до тоо как жарить, и только лук, соль и чебрец.... очень вкусный и сочный у него шашлык!

Daгma

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 08.07.2019
Заходил(а): 12.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Daгma
Новичок
   12 Июль в 18:12

Очень интересный рецепт подливы для макарон завтра попробую сделать

Аннушка_Я

Имя: Аннушка
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 03.01.2019
Заходил(а): 18.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Аннушка_Я
Новичок
   18 Октябрь в 11:35

Кофейные блинчики
Ингредиенты:
• крепкий кофе (лучше брать Marcony Venezia Bar и варить самой, не берите растворимый, вкус кофе важен) – 150 мл;
• молоко (2,5%) – 50 мл;
• яйцо (не очень крупное) – 1 шт.;
• мука – 100-150 г;
• соль – щепотка;
• сахар – 2-3 ч. ложки;
• растопленное сливочное масло – 1 ст. ложка.
Сварить крепкий кофе, процедить и немного охладить. Смешать с молоком в равных количествах. Яйцо взбить в однородную массу, смешать с кофе и молоком, сахаром, солью. Муку добавлять постепенно, помешивая, тщательно растирая комочки. В готовое тесто влить теплое сливочное масло. Разогреть сковороду (желательно с толстым дном). Смазывать ее растительным маслом перед тем, как печь каждый блин. Выливать небольшие порции теста на сковороду, формируя блинчики, обжарить с обеих сторон. Блинчики можно нарезать на полоски, свернуть в рулетики и нанизать на шпажки или же свернуть классическим способом. Получается 2 порции блинов. Время приготовления – 40 минут

Просматривают эту тему:

Forum