• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вкусности на праздничный стол ко дню рождения

EvAK   
Новичок   
27 Июнь 2016 6229 27

Девочки, что можно приготовить на праздничный стол по случаю дня рождения мужа? 

zoyka

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 08.06.2016
Заходил(а): 15.04.2019
Город: Москва
Телефон:
zoyka
Новичок
   28 Июнь 2016

Раз мужской праздник, то на столе должно быть много мяса. И вместо обычного торта, можно приготовить мясной торт

EvAK

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2016
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Москва
Телефон:
EvAK
Новичок
   28 Июнь 2016
Цитата 28 Июнь 2016 12:46

Раз мужской праздник, то на столе должно быть много мяса. И вместо обычного торта, можно приготовить мясной торт

Мясной торт - интересно, а рецептиком не поделитесь?

Dalyla

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.2016
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Москва
Район: СЗАО - Щукино
Телефон:
Dalyla
Новичок
   28 Июнь 2016

знаю отличный торт из куринного филе. Поищите "пп торт из курицы"

zoyka

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 08.06.2016
Заходил(а): 15.04.2019
Город: Москва
Телефон:
zoyka
Новичок
   28 Июнь 2016
Цитата 28 Июнь 2016 14:09

Мясной торт - интересно, а рецептиком не поделитесь?

Для мясного слоя: мясо(говядина или говядина+свинина ) — 800 г, лук репчатый — 1 шт, крошка хлебная(две большие горсти), молоко(или бульон (мясной, овощной)) — 3 ст. л., специи(соль, перец - по вкусу). Для овощной прослойки и украшения: перец болгарский (красный) — 3 шт, грудинка(или бекон) — 100 г, лук репчатый — 1 шт, соевый соус — 2 ст. л., перец черный (молотый, по вкусу),чеснок — 3 зуб. Для картофельного "крема": картофель — 800 г, сливки (или молоко ) — 3-4 ст. л., желток яичный — 2 шт, масло сливочное — 2 ст. л., специи(соль, перец - по вкусу). Красные болгарские перцы смазать оливковым маслом и запечь под грилем или на открытом огне газовой конфорки до обугливания. Сложить перцы в пакет, плотно его закрыть и оставить на 15 минут. Затем снять почерневшую шкурку и удалить семена. Перцы измельчить блендером, добавив соль, перец и оливковое масло. Мелко нарезать лук и грудинку (я обычно покупаю в Ремит все мясные ингредиенты) Обжарить на оливковом масле лук и грудинку, добавить пюре из перцев и соевый соус, готовить 5 минут на среднем огне. Соус не должен быть слишком жидким, иначе он будет стекать с мясных котлет. Мясной фарш смешать с хлебными крошками и мелко нарезанным луком, посолить, поперчить, влить немного молока. Сформировать 4 круглых коржа и обжарить их на сковороде или в духовке до готовности. Пока жарятся котлеты, поставьте отвариваться картофель для пюре, из которого получится "крем" для торта. Застелить блюдо пленкой, складывать на него мясные коржи и промазывать их пюре из перца. Дальше готовим картофельное пюре - взбиваем в комбайне отварной картофель, сливочное масло, сливки (молоко), соль и яичные желтки. Пюре должно быть достаточно густым, но пластичным. Отрегулируйте его консистенцию сливками и маслом. Нанесите картофельный крем на бока и верх торта. Удалите с тарелки пленку, остатки пюре переложите в кондитерский мешок. Украсить торт можно свекольными шариками и зеленью. Поверьте, это очень, очень вкусно и эффектно! Все оценят по достоинству!

EvAK

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2016
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Москва
Телефон:
EvAK
Новичок
   29 Июнь 2016
Цитата 28 Июнь 2016 14:24

знаю отличный торт из куринного филе. Поищите "пп торт из курицы"

спасибо)

EvAK

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2016
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Москва
Телефон:
EvAK
Новичок
   29 Июнь 2016
Цитата 28 Июнь 2016 17:26

Для мясного слоя: мясо(говядина или говядина+свинина ) — 800 г, лук репчатый — 1 шт, крошка хлебная(две большие горсти), молоко(или бульон (мясной, овощной)) — 3 ст. л., специи(соль, перец - по вкусу). Для овощной прослойки и украшения: перец болгарский (красный) — 3 шт, грудинка(или бекон) — 100 г, лук репчатый — 1 шт, соевый соус — 2 ст. л., перец черный (молотый, по вкусу),чеснок — 3 зуб. Для картофельного "крема": картофель — 800 г, сливки (или молоко ) — 3-4 ст. л., желток яичный — 2 шт, масло сливочное — 2 ст. л., специи(соль, перец - по вкусу). Красные болгарские перцы смазать оливковым маслом и запечь под грилем или на открытом огне газовой конфорки до обугливания. Сложить перцы в пакет, плотно его закрыть и оставить на 15 минут. Затем снять почерневшую шкурку и удалить семена. Перцы измельчить блендером, добавив соль, перец и оливковое масло. Мелко нарезать лук и грудинку (я обычно покупаю в Ремит все мясные ингредиенты) Обжарить на оливковом масле лук и грудинку, добавить пюре из перцев и соевый соус, готовить 5 минут на среднем огне. Соус не должен быть слишком жидким, иначе он будет стекать с мясных котлет. Мясной фарш смешать с хлебными крошками и мелко нарезанным луком, посолить, поперчить, влить немного молока. Сформировать 4 круглых коржа и обжарить их на сковороде или в духовке до готовности. Пока жарятся котлеты, поставьте отвариваться картофель для пюре, из которого получится "крем" для торта. Застелить блюдо пленкой, складывать на него мясные коржи и промазывать их пюре из перца. Дальше готовим картофельное пюре - взбиваем в комбайне отварной картофель, сливочное масло, сливки (молоко), соль и яичные желтки. Пюре должно быть достаточно густым, но пластичным. Отрегулируйте его консистенцию сливками и маслом. Нанесите картофельный крем на бока и верх торта. Удалите с тарелки пленку, остатки пюре переложите в кондитерский мешок. Украсить торт можно свекольными шариками и зеленью. Поверьте, это очень, очень вкусно и эффектно! Все оценят по достоинству!

Обязательно попробую приготовить, спасибо)

Alinka_mama

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.06.2016
Заходил(а): 29.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Alinka_mama
Новичок
   29 Июнь 2016

Главное на день рождения - это торт, и не мясной, а сладкий)

Monkey

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2016
Заходил(а): 26.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Monkey
Новичок
   06 Июль 2016
Цитата 28 Июнь 2016 14:24

знаю отличный торт из куринного филе. Поищите "пп торт из курицы"

Прикольно! даже не знала о таком. Надо попробовать))

Fraudens

Имя: Вячеслав
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Fraudens
Пользователь
   28 Июль 2016

Украсить торт можно используя мастику из маршмеллоу – это идеальное средство для лепки различных украшений. Была бы фантазия – а уж с помощью «волшебного съедобного пластилина» можно смастерить все, что душа пожелает! Можно совершенно по-разному покрыть торт – волнами, простым ровным слоем, складками. Цветы можно лепить самим или приобрести специальные силиконовые молды. С их помощью красивые розочки, хризантемы и ромашки можно изготовить за считанные минуты. Вот тут zefirushki.ru/recepty/mastika_iz_vozdushnogo_zefira/kak_prigotovit_konditerskuyu_mastiku_v_domashnih_usloviyah/ рецепт того, как готовить мастику для торта в домашних условиях

АнжЭлика

Имя: Анжелика
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 05.08.2016
Заходил(а): 24.09.2018
Город: Москва
Телефон:
АнжЭлика
Новичок
   31 Август 2016

пробовала из маршмелоу, очень не удобно, быстро сохнет и она не такая эластичная, как должна быть.

Татьяна1986

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2016
Заходил(а): 07.09.2016
Город: Екатеринбург
Телефон:
Татьяна1986
Новичок
   07 Сентябрь 2016

Для моего мужа самое вкусное это торт и обязательно чтоб шоколадный) Но бог не одарил меня талантом печь такие торты( приходится покупать, всегда брала в разных местах, не всегда удачно. Где то не увидишь, что торт старый, где то просто сам по себе не вкусный. Как то в Екатеринбурге наткнулась на пекарню французский кондитер на Ельцина 1а. После этого тортики покупаю только там, всегда вкусно и качественно!

Denisa

Имя: Denisa
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.2016
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Москва
Телефон:
Denisa
Новичок
   08 Сентябрь 2016

Если есть хоть малейшее желание научиться загляните на кухарка ру, с такой подачей, даже самый неумелый сможет приготовить.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 17.03.2020
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   25 Сентябрь 2016

я обычно делаю торт с мастикой, а мастику готовлю из маршмеллоу zefirushki.ru/recepty/mastika_iz_vozdushnogo_zefira/ukrasheniya_i_figurki_iz_marshmellou_svoimi_rukami/ и делаю разные фигурки) муж радуется как ребёнок, да и вкусно выходит

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   25 Сентябрь 2016

Я своему чаще всего торты сама пеку. Бисквитные обожает) А кроме торта, как я называю, "стандартный деньрожденьевский" набор - курочка-гриль, запеченое мясо, салатики, бутербродики... Все что любит вообщем)

Лена Александровна

Лена Александровна

Имя: Елена Александровна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2016
Заходил(а): 05.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Лена Александровна
Новичок
   03 Октябрь 2016

Канапешки наделать, по одному рыбному и мясному блюду, пару салатов, да нарезка колбасная, овощная, какие-нибудь фрукты. Можно и без канапешек. Рыбу лучше запечь целиком, на любой вкус будет, а с мясом как хотите.

Nancy

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.03.2016
Заходил(а): 09.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Nancy
Новичок
   21 Октябрь 2016

Можно утку с яблоками сделать, мужики любят утку, вот рецептик

Verona147

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 28.05.2016
Заходил(а): 10.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Verona147
Новичок
   02 Ноябрь 2016

А я в этом году вообще ничего не готовила. Заказала несколько осетинских пирогов в пекарне "Алани" с мясом, картошкой и рыбой. А для детей 2 сладких пирога. И нормально, все наелись и хорошенько погуляли. И я наконец-то отдохнула от плиты.

Vitalina

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 07.11.2016
Заходил(а): 07.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Vitalina
Новичок
   07 Ноябрь 2016

Думаю после мясного торта захочется сладкого.

АнтонинаСергеевна

Имя: Антонина
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 29.07.2016
Заходил(а): 29.05.2020
Город: Москва
Телефон:
АнтонинаСергеевна
Пользователь
   08 Февраль 2017

Я тоже думаю, что сладкого захочется, тем более детям. Можно на основное сделать рагу, пару салатиков , типа цезарь, оливье, а на десерт болгарский яблочный пирог, вот Вам рецепт этого пирога, моим детям он очень нравится.

Просматривают эту тему:

Forum