• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наполнитель в лоток

HannaFi   
Новичок   
17 Январь 2016 13668 16

HannaFi

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.12.2015
Заходил(а): 08.12.2021
Город: Москва
Телефон:
HannaFi
Новичок
   17 Январь 2016

Кот мой от рук отбился... Раньше без проблем ходил в лоток (в лоток кидала бумажки, порву на фрагменты и вот весь наш наполнитель). А сейчас отказывается ходить в лоток, если он уже там был разок, сделает кучку или лужу рядом, приходится следить, а все время следить не могу так как на работу вышла. Отсыпала у знакомой древесного наполнителя, но это не вариант, он к шерсти липнет, потом по всей квартире валяется и в ванне беспорядок из-за этого. Хотя кучковал в лоток))) Что еще можно испытать, какой хороший наполнитель?

Vredina

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.2016
Заходил(а): 15.02.2021
Город: Москва
Телефон:
Vredina
Новичок
   20 Январь 2016
Цитата 17 Январь 2016 20:06

Кот мой от рук отбился... Раньше без проблем ходил в лоток (в лоток кидала бумажки, порву на фрагменты и вот весь наш наполнитель). А сейчас отказывается ходить в лоток, если он уже там был разок, сделает кучку или лужу рядом, приходится следить, а все время следить не могу так как на работу вышла. Отсыпала у знакомой древесного наполнителя, но это не вариант, он к шерсти липнет, потом по всей квартире валяется и в ванне беспорядок из-за этого. Хотя кучковал в лоток))) Что еще можно испытать, какой хороший наполнитель?


Если хороший - то силикагелевый. Я давно уже покупаю только такой, беру именно Fresh&Easy, как-то сразу так получилось, что купила его и все - экспериментировать не стала, кошки нормально в него ходят, запах и мочу он впитывает отлично, я вечером только убираю каловые массы из него и все

HannaFi

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.12.2015
Заходил(а): 08.12.2021
Город: Москва
Телефон:
HannaFi
Новичок
   25 Январь 2016

Силикагелевые дорогие и не совсем понимаю из чего они сотворены? На вид они конечно шикарные, эстетично даже в лотке смотрятся, но вот во всем остальном я пока не уверена. Еще почитала, что они скрипят, как ваша кошка к этому относится?

Vredina

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.2016
Заходил(а): 15.02.2021
Город: Москва
Телефон:
Vredina
Новичок
   25 Январь 2016

Так силикагелевые - это самые безопасные дл кошки наполнители, они из натурального сырья сделаны. забыла как это называется, дома на пачке прочитаю, напишу, плюс не липнут к лапам. Да, поскрипывает конечно, но у нас кошку это нисколько не смущает. Что дороже стоит - конечно, но оно того стоит. К тому же если брать чеез интернет - я беру лично на зооэлементе, то цена не такая кусачая, как в обычных магазинах.

Alisija

Alisija

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 06.02.2016
Заходил(а): 25.07.2016
Город: Москва
Телефон:
Alisija
Новичок
   06 Февраль 2016

Попробуйте тот же древесный, но с крупными гранулами. У нас, когда кот жил, не лип к шерсти он. Как вариант, можно взять наполнитель с запахом и сверху в лоток сеточку поставить.

HannaFi

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.12.2015
Заходил(а): 08.12.2021
Город: Москва
Телефон:
HannaFi
Новичок
   14 Март 2016

Сейчас пока у нас силикагелевый, взяла на пробу, прикольный наполнитель. Купила оптом в магазине оптовом , причем что тут минималка 5 т, поэтому я на 1 т взяла наполнитель и на оставшееся корм) еще колбаски взяла, вкусные наверное, так как ест ооочень аппетитно, дети уже ни раз порывались попробовать. Теперь затарились надолго, даже непривычно, что всегда корм и наполнитель под рукой.

swetЛана

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.03.2016
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Москва
Телефон:
swetЛана
Новичок
   14 Март 2016

Я тоже мначала в качстве наполнителя использовала газету, а потом наоборот - вообще отучила от какого-то либо наполнителя.....Лоток с решеткой такой мелкой, так что лапы он не пачкает, если в лотке даже и есть что-то....по немногу просто уменьшали количество бумаги и вот так....Хотя тоже долго колебалась в выборе, вот именно поэтому и остался вообще без наполнителя видимо...Вот примерно такой лоток с сеткой у нашего любимца-британца Тамерлана http://vseotzyvy.ru/media/item_images/1337692907.jpg

- Надежда умирает последней???? - Надежда не умирает никогда!!

Helena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Район: СВАО - Медведково
Телефон: +79636022989
Helena
Новичок
   16 Март 2016
Цитата 17 Январь 2016 21:06

Кот мой от рук отбился... Раньше без проблем ходил в лоток (в лоток кидала бумажки, порву на фрагменты и вот весь наш наполнитель). А сейчас отказывается ходить в лоток, если он уже там был разок, сделает кучку или лужу рядом, приходится следить, а все время следить не могу так как на работу вышла. Отсыпала у знакомой древесного наполнителя, но это не вариант, он к шерсти липнет, потом по всей квартире валяется и в ванне беспорядок из-за этого. Хотя кучковал в лоток))) Что еще можно испытать, какой хороший наполнитель?

Очень бюджетно и отлично наполнитель Цеолайт(материал)-такие белые гранудки,как снежок.Называется "Мурзик","Снежок" и пр.Он стоит 170-200 р(от производителя).Проблем ввобще нет - запах 100% держит - у нас 3 кота и 2 больших лотка - 2 пакета(по пакету в каждый) хватает на месяц примерно.Из за занятости не успеваю выбирать каждый день,но все равно коты в восторге( и даже жидкость хорошо держит-ее просто нет)Рекомендую.Силикагель у нас не пошел-быстро промокал( и дороже намного).

Крошкамия

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 14.12.2015
Заходил(а): 27.02.2022
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Крошкамия
Пользователь
   27 Март 2016

Я корм и наполнитель приспособилась покупать оптом, немного накладно, в том плане, что сразу приходится выкладывать 5 т, но зато потом живешь спокойно) Беру в вот в этом оптовом магазине , тут корм, который обычно покупаю, 2,5 кг мешок на 250 р дешевле, чем в зоомагазине. Наполнитель тоже здесь дешевле.

Riiita

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.03.2016
Заходил(а): 03.05.2016
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Riiita
Новичок
   28 Март 2016

У нас наполнитель это не выриан, к шерсти оно не липнет, потому что ее нет, но роет он так, что пока весь наполнитель не окажется вне лотка он не успокоится, я его пинками из лотка выгоняю! Даже без наполнилеля пытается зарыть, может пытаться пока на него не крикнешь!

феюшка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.03.2016
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Телефон:
феюшка
Новичок
   28 Март 2016

а моя кошка может спать в лотке на наполнителе( конечно если он чистый будет)

agnzloy

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 04.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
agnzloy
Пользователь
   31 Март 2016

я своего воспитала так, что он у меня в унитаз ходит)))

ОлькаД

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 05.12.2013
Заходил(а): 04.04.2016
Город: Москва
ОлькаД
Новичок
   04 Апрель 2016

Любопытный магазин, попробую на следующий месяц сделать заказ, а корм вы здесь тоже берете, как у него со сроками годности? А наполнитель не отсыревший, а то я так раз нарвалась в интернет-закупке, потом пришлось разбивать эти комья, видимо неправильно хранили.

Vredina

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.2016
Заходил(а): 15.02.2021
Город: Москва
Телефон:
Vredina
Новичок
   05 Апрель 2016
Цитата 04 Апрель 2016 11:50

Любопытный магазин, попробую на следующий месяц сделать заказ, а корм вы здесь тоже берете, как у него со сроками годности? А наполнитель не отсыревший, а то я так раз нарвалась в интернет-закупке, потом пришлось разбивать эти комья, видимо неправильно хранили.

Если вы спрашиваете про - то я могу ответить, я с прошлого года только там закупаюсь, а сейчас там еще минималку понизили, так вообще хорошо. ены остались такими же низкими. Корма всегда с хорошим сроком годности, наполнитель плотно упакован - что ему будет, ни разу не видела отсыревшего наполнителя, если конечно, упаковка не вскрыта ;)

HannaFi

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.12.2015
Заходил(а): 08.12.2021
Город: Москва
Телефон:
HannaFi
Новичок
   15 Апрель 2016

Да, я чем дальше, тем больше довльна таким способом закупки всего кошачьего необходимого. С такой постановкой вопроса, можно и о новом питомце подумать, дети припрашивают.

Просматривают эту тему:

Forum