• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогает ли склеротерапия при варикозе?

Новогодка   
Новичок   
24 Ноябрь 2018 2224 8

Подскажите, пожалуйста, склеротерапия и правду помогает при варикозе? Меня смущает, что после процедуры никто не дает гарантии, что проблема не возникнет вновь! И действительно ли она эффективна при начальной стадии заболевания вен?

AnnitaL

Имя: Лика
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 20.11.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
AnnitaL
Новичок
   24 Ноябрь 2018

А почему вы не говорите о профилактике? Ведь это намного проще, чем доводить до операций и других неприятных процедур. Периодический прием венотоника, позволяет избежать дальнейшего развития болезни и избавится от явных симптомов варикозного расширения вен.

Bon_Bon

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.01.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Восточное
Телефон:
Bon_Bon
Новичок
   28 Ноябрь 2018

Склеротерапия устраняет внешние проявления варикоза

Золушка

Имя: Владислава
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.02.2018
Заходил(а): 04.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Золушка
Новичок
   28 Ноябрь 2018

Вам надо идти на прием к флебологу, пусть посмотрит и назначит необходимое лечение, может вам вовсе и не надо склеротерапия. Мне, к примеру, очень помогла Флебофа. Это недорогой, но в тоже время эффективный препарат. Пила его два месяца по одной таблетке в день, побочки не было.

AnnitaL

Имя: Лика
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 20.11.2018
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
AnnitaL
Новичок
   28 Ноябрь 2018
Цитата 28 Ноябрь 2018 22:58

Вам надо идти на прием к флебологу, пусть посмотрит и назначит необходимое лечение, может вам вовсе и не надо склеротерапия. Мне, к примеру, очень помогла Флебофа. Это недорогой, но в тоже время эффективный препарат. Пила его два месяца по одной таблетке в день, побочки не было.

Мне кажется, что если ты уже столкнулись с варикозом, то нужно предпринимать какие-либо действия. Если упустить момент, тогда вряд ли что-то поможет. Взять хотя бы мою маму, сколько раз ей предлагала пойти к врачу, все отнекивалась, а потом когда согласилась, врач за голову взялся, когда ее вены увидел. А вот если бы раньше обратилась за помощью, может и не было таких последствий.

Золушка

Имя: Владислава
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.02.2018
Заходил(а): 04.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Золушка
Новичок
   29 Ноябрь 2018
Цитата 28 Ноябрь 2018 23:22

Мне кажется, что если ты уже столкнулись с варикозом, то нужно предпринимать какие-либо действия. Если упустить момент, тогда вряд ли что-то поможет. Взять хотя бы мою маму, сколько раз ей предлагала пойти к врачу, все отнекивалась, а потом когда согласилась, врач за голову взялся, когда ее вены увидел. А вот если бы раньше обратилась за помощью, может и не было таких последствий.

Конечно, профилактика намного лучше, чем лечение болезни. Да и насколько мне известно, склеротерапия не дает 100 % гарантии того, что болезнь не вернется. Поэтому я и пью венотоник, чтобы поддержать и укрепить стенки сосудов изнутри. Говорю лично за себя, никого переубеждать не собираюсь.

Новогодка

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.11.2018
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Новогодка
Новичок
   29 Ноябрь 2018
Цитата 29 Ноябрь 2018 18:05

Конечно, профилактика намного лучше, чем лечение болезни. Да и насколько мне известно, склеротерапия не дает 100 % гарантии того, что болезнь не вернется. Поэтому я и пью венотоник, чтобы поддержать и укрепить стенки сосудов изнутри. Говорю лично за себя, никого переубеждать не собираюсь.

Скажите, а Флебофа дорого стоит? Отпускается по рецепту? Как обстоят дела с побочкой?

Золушка

Имя: Владислава
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.02.2018
Заходил(а): 04.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Золушка
Новичок
   30 Ноябрь 2018

Нет, цена вполне доступная. Продается без рецепта. Никаких побочных реакций я не увидела, да и с желудком тоже проблем не было. А вот то, что этот препарат значительно облегчил жизнь и устранил симптомы варикоза, так это да)))

Просматривают эту тему:

Forum