• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Средство от пота(

Ланка   
Новичок   
28 Октябрь в 10:29 196 10

У меня очень сильно пахнет пот в подмышках( летом не так заметно было, тк.к одежда открытая, а сейчас хожу в одежде с длинными рукавами, и пот впитывается в одежду((( уже одно платье выкинула - не отстирывается! Запах пота+дезодорант намертво впитался. Чем можно пользоватсья зимой, без запаха?

Мята

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2017
Заходил(а): 29.10.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Гагаринский
Телефон:
Мята
Новичок
   28 Октябрь в 14:33

Стрептоцид в таблетках (растолочь в порошок) и смешать с детской присыпкой. Стрептоцид не дает бактериям размножаться, а цинк из присыпки подсушивает кожу. Даже если и пробьется немного влаги, то запаха не будет. А платье зря выкинули. На сутки надо было замочить полностью подмышки в уксус (именно окунуть, а не просто помазать). Хорошо сполоснуть и в машинке постирать. Запах и пятна хорошо уходят.

Yaga

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Москва
Yaga
Новичок
   28 Октябрь в 15:22

Без запаха и чтобы пота точно не было - Dry Ru, в аптеках продается, всю неделю будете с сухими подмышками ходить. А про платье вам Мята правильно сказала, укус хорошо запахи убирает, но только не на ночь лучше, а на пару часов, а то могут выцвести подмышки

Ланка

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 22.05.2017
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Ланка
Новичок
   28 Октябрь в 23:44

Спасибо большое, на будущее буду знать, очень жалко платье было((

Dry Ru поищу, слышала про такие средства, видимо пора начать применять, с возрастом запах все ядреней(

Warwara

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Новичок
   10 Ноябрь в 22:51

У меня тоже возникла такая проблема, правда у меня больше летом. Я стала пользоваться формагелем, поскольку это единственное лекарственное средство при повышенной потливости. Одного применения на неделю хватает, и подмышки сухие, и наряды не портятся. А Мяте спасибо, в свое время у меня несколько нарядов на дачу перекочевало, может получится какие-то еще спасти.

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 17.11.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   14 Ноябрь в 09:06
Цитата Ссылка 10 Ноябрь 2017 22:51

У меня тоже возникла такая проблема, правда у меня больше летом. Я стала пользоваться формагелем, поскольку это единственное лекарственное средство при повышенной потливости. Одного применения на неделю хватает, и подмышки сухие, и наряды не портятся. А Мяте спасибо, в свое время у меня несколько нарядов на дачу перекочевало, может получится какие-то еще спасти.


Первый раз про такое слышу средство... а он что прям лечит потливость??

От пятен мне здорово помогает штука амвейская - спрей-пятнвыводитель. Брызгаю, он пенится и пятно выедает. Потом через пять минут в стиральную машину - и готово. У мужа рубашки подмышками постоянно проблемные места. Я даже не застирываю.

Но если есть средство , чтоб потливость убрать - очень интересно узнать подробности!

Warwara

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Новичок
   14 Ноябрь в 12:10
Цитата Ссылка 14 Ноябрь 2017 09:06


Первый раз про такое слышу средство... а он что прям лечит потливость??

От пятен мне здорово помогает штука амвейская - спрей-пятнвыводитель. Брызгаю, он пенится и пятно выедает. Потом через пять минут в стиральную машину - и готово. У мужа рубашки подмышками постоянно проблемные места. Я даже не застирываю.

Но если есть средство , чтоб потливость убрать - очень интересно узнать подробности!


Он ни то чтобы лечит, человек должен потеть, просто формагель снижает повышенное потоотделение. Происходит это за счет того, что он снижает функции потовых желез, а не закупоривает их, как это делают другие средства. И еще он оказывает дезинфицирующее действие. Формагель нужно наносить на чистую, сухую, неповрежденную кожу на 20-30 минут, а затем смыть теплой водой. Одной такой процедуры хватает на 7-12 дней, что бы подмышки были сухие или другие места, такие как ладони, стопы.

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 17.11.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   14 Ноябрь в 18:36

А почему сальные железы? Они же не потеют))))

Warwara

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Новичок
   17 Ноябрь в 11:20
Цитата Ссылка 14 Ноябрь 2017 18:36

А почему сальные железы? Они же не потеют))))


Ну конечно же не сальные железы d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514, а потовые. Ошиблась. АлинкаМалинка, спасибо, исправила!t139064

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Новичок
   25 Ноябрь в 13:47

проблема повышенного потоотделения зачастую связана с проблемаим печени Ссылка . поэтому просто использовать средства, которые скрывают запах - не выход абсолютно. надо искать причину и лечить непосредственно ее. снятие симптомов - временное явление. а это жуткий дискомфорт. есть много людей, которые страдают от запаха. но если ничего не делать, проблема не исчезнет сама по себе.

Просматривают эту тему:

Forum