• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бессонница.

DiPo   
Новичок   
11 Апрель 2019 7107 27

Как справится с бессонницей? Вторую неделю хожу разбитая(( С вечера не могу уснуть, ворочаюсь, засыпаю лишь под утро, а тут будильник звонит. Встаю никакая, и потом весь день собраться не могу. Я так долго не протяну , что делать?

Женьшенька

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.01.2018
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
Женьшенька
Новичок
   12 Апрель 2019

Попробуйте теплую ванну за час перед сном принимать, можно почитать или же послушать перед сном расслабляющую музыку. Если не поможет, попробуйте снотворное попить, я на такие случаи всегда Меларитм под рукой держу.

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   12 Апрель 2019

У меня тоже иногда такое бывает, я чаи успокаивающие пью, бессонница сама проходит. А вообще я слышала, что с возрастом у женщин уменьшается выделение гормона мелатонина, который отвечает за нормальное засыпание и полноценный сон , и как следствие возникает бессонница.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   14 Апрель 2019
Цитата 12 Апрель 2019 11:16

Попробуйте теплую ванну за час перед сном принимать, можно почитать или же послушать перед сном расслабляющую музыку. Если не поможет, попробуйте снотворное попить, я на такие случаи всегда Меларитм под рукой держу.

Да пробовала я , и читала , и ванну принимала, и расслабляющий массаж делала, толку ноль. Может действительно стоит снотворное попробовать, а как его принимать нужно?

ladaMama

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.04.2019
Заходил(а): 15.04.2019
Город: Москва
Телефон:
ladaMama
Новичок
   14 Апрель 2019
Цитата 14 Апрель 2019 19:49

Да пробовала я , и читала , и ванну принимала, и расслабляющий массаж делала, толку ноль. Может действительно стоит снотворное попробовать, а как его принимать нужно?

Срочно нужны позитивные эмоции)) И выспаться. Бессонница может быть следствием переутомления. Когда от усталости заснуть не получается или сон плохой, прерывающийся. Мне так флоатинг помог. Час без всех, в тишине. Правда отдохнула. Найдте рядом. Я была у м. Смоленская

milasik

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.04.2019
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Химки
Телефон:
milasik
Новичок
   16 Апрель 2019

Попробуйте гербостресс.Мне отлично помогал.

Женьшенька

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.01.2018
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
Женьшенька
Новичок
   16 Апрель 2019
Цитата 14 Апрель 2019 19:49

Да пробовала я , и читала , и ванну принимала, и расслабляющий массаж делала, толку ноль. Может действительно стоит снотворное попробовать, а как его принимать нужно?

Вот выше автор про гормон мелатонин говорит, все верно. Он тоже может быть причиной бессонницы. Препарат Меларитм как раз таки наоборот, восстанавливает нормальный уровень этого гормона. Я принимаю по 1 таблетке за 30-40 минут до сна, ну на вашем месте я бы курс пропила.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   18 Апрель 2019
Цитата 16 Апрель 2019 20:20

Вот выше автор про гормон мелатонин говорит, все верно. Он тоже может быть причиной бессонницы. Препарат Меларитм как раз таки наоборот, восстанавливает нормальный уровень этого гормона. Я принимаю по 1 таблетке за 30-40 минут до сна, ну на вашем месте я бы курс пропила.

Ок , попробую, начну с этого препарата, глядишь может и поможет. Я раньше пила как-то снотворное, не помню название, но тогда у меня не прямо бессонница была, а скорее нарушение сна, а тут именно бессонница.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   18 Апрель 2019

автор, ну что. допрыгались, ваши внутренние силы на исходе, вам больше неоткуда подпитываться энергией.

это,знаете, вы словно выпили много энергетиков и вся резервная энергия ушла вникуда. а вы даже и не поняли как и зачем растратили ее. так же и здесь. вы попросту живете, что-то делаете, не придавая значения всему происходящему. скорее всего вам просто надо остановиться. жить здесь и сейчас. знаете, иногда, действительно нужно на неделю-две-месяц-сколько угодно забросить все дела и жить не как обычно в спешке, а в гармонии с собой. вы почувствуете гораздо больше, слушая вселенную внутри вас, нежели с экранов тв или из уст крутых спикеров. тв - врут, спикеры - лжеДмитрии.

вся правда только внутри вас. она вам дается в снах, и вы сейчас их не получая, путаетесь в своей жизни, в своем мирощущении, в самоощущении. вы когда-то практиковали ретрит? я вам очень рекомендую почитать об этом детальнее на nativos-global.com , на самом деле, масса невероятной информации. я чувствовала все это, но думала, что это просто какое-то сумасшествие на меня находит. но нет, теперь я знаю,где живет вселенная.где шибальба. теперь я знаю все)

lanaru

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 26.01.2020
Город: Москва
Телефон:
lanaru
Новичок
   04 Май 2019

Не вздумайте пить таблетки не проконсультировавшись прежде с врачем, даже если они кому то и помогли. Самостоятельно можно купить в аптеке сбор трав и пить, или те же капли Пасифлора Эдас 111, ссостав натуральный и понятный, побочек не будет.

фАссоль

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.11.2017
Заходил(а): 11.05.2019
Город: Москва
Телефон:
фАссоль
Новичок
   04 Май 2019

Я сама сейчас плохо сплю.. Думала в отпуск выйду, отосплюсь, отдохну.. Но что-то не получается даже со снотворными.. Сколько бы не спала, выспаться не могу и поэтому наверное отдохнувшей себя все никак не могу почувствовать..

Romiera

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Romiera
Новичок
   06 Май 2019
Цитата 04 Май 2019 22:40

Я сама сейчас плохо сплю.. Думала в отпуск выйду, отосплюсь, отдохну.. Но что-то не получается даже со снотворными.. Сколько бы не спала, выспаться не могу и поэтому наверное отдохнувшей себя все никак не могу почувствовать..

А вы знаете у меня такое состояние вселенской усталости было из-за нехватки магния. Тоже все списывала на недосыпы, и даже на завалы на работе и недостаток отдыха. А оказалось мне достаточно было просто пропить курс магнемакса, чтобы высыпаться отлично и чувствовать себя бодро.

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   07 Май 2019
Цитата 04 Май 2019 21:30

Не вздумайте пить таблетки не проконсультировавшись прежде с врачем, даже если они кому то и помогли.

Согласна с автором. Снотворные не так просто подобрать, это должен врач делать. У каждого лекарства есть свои показания и противопоказания.

Grynia

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.02.2018
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Grynia
Новичок
   08 Май 2019
Цитата 06 Май 2019 22:33

А вы знаете у меня такое состояние вселенской усталости было из-за нехватки магния. Тоже все списывала на недосыпы, и даже на завалы на работе и недостаток отдыха. А оказалось мне достаточно было просто пропить курс магнемакса, чтобы высыпаться отлично и чувствовать себя бодро.


От бессонницы какой курс? Что-то знакомое магнемакс.. По-моему, моей подруге его врач назначал во время беременности.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   09 Май 2019

я уверена, вы просто не тратите энергию в достаточной степени, вот она вам и мстит

Romiera

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Romiera
Новичок
   10 Май 2019
Цитата 08 Май 2019 23:28


От бессонницы какой курс? Что-то знакомое магнемакс.. По-моему, моей подруге его врач назначал во время беременности.

Ну да, насколько я знаю, беременным тоже препараты магния назначают. Мне терапевт советовал 4 недели магнемакс пить три раза в день до еды. Первую неделю по 2 таблетки, а весь остальной курс по 1 таблетки. Инструкции не осталось, в инернете гляньте, там по-моему также.

gsx

gsx

Имя: Ann
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 23.01.2019
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Люблино
Телефон: 89851840048
gsx
Новичок
   11 Май 2019

Да, снотворное не лучший выход. Подруга пьет травяной чай, нравится, что травяной и чувствует себя отдохнувшей. Не знаю, как взрослым, но деткам помогает капля эфирного масла лаванды на подушку.

фАссоль

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.11.2017
Заходил(а): 11.05.2019
Город: Москва
Телефон:
фАссоль
Новичок
   11 Май 2019
Цитата 10 Май 2019 23:18

Ну да, насколько я знаю, беременным тоже препараты магния назначают. Мне терапевт советовал 4 недели магнемакс пить три раза в день до еды. Первую неделю по 2 таблетки, а весь остальной курс по 1 таблетки. Инструкции не осталось, в инернете гляньте, там по-моему также.


Как быстро сон наладился? Магнемакс безрецептурный оказывается. В аптеку сходить лень было, так я через интернет-аптеку заказала, завтра схожу заберу, начну тоже пить его.

Romiera

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Romiera
Новичок
   12 Май 2019
Цитата 11 Май 2019 22:56


Как быстро сон наладился? Магнемакс безрецептурный оказывается. В аптеку сходить лень было, так я через интернет-аптеку заказала, завтра схожу заберу, начну тоже пить его.


Ну не с первых таблеток, но быстро. В днях не скажу, не помню уже, но точно меньше чем за неделю и высыпаться нормально стала и от усталости избавилась. И еще, к слову, нервы свои в порядок привела, нервничать перестала по каждому пустяку. А когда ко всему спокойно относишься легче жить оказывается)

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   13 Май 2019
Цитата 06 Май 2019 22:33

А вы знаете у меня такое состояние вселенской усталости было из-за нехватки магния.

Как вы об этом узнали? Анализ или что?

Просматривают эту тему:

Forum